Главная » 2012 » Март » 11
Семинар работников ДОУ 
Семинар работников ДОУ
29 февраля на базе детского сада «Кораблик» руководители РМО С.В.Гнетьева,Н.М.Белая МДОУ д/с №28 в очередной раз провели семинар на тему «Интеграция образовательных областей как условие со современного педагогического процесса в дошкольных образовательных учреждениях».
 Интеграция образовательных областей на практике была показана на примере занятия в старшей группе МДОУ д/с № 63, воспитатель Т.П.Меньшикова. Интегрированное занятие «Тайна живой природы». На занятии использовались наглядные пособия, иллюстрации птиц, предметы для практической работы, схема участка, ауд ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 1710 Комментарии: 0 



НАШИ ДЕТКИ 

НАШИ ДЕТКИ
Многим землякам полюбился конкурс детских фотографий "Наши детки”, который мы проводим уже в пятый раз. Забавные мордашки малышей поднимают настроение и вызывают улыбки, а значит - дарят прекрасное настроение! Поэтому мы рады вам сообщить о начале любимого конкурса! ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 541 Комментарии: 0 



Замечательная история нашего посёлка 
Замечательная история нашего посёлка
История рождения Чернышевска ещё не написана, летопись многих сел района ещё не раскрыта. 2012 год объявлен Годом российской истории, в связи с этим краеведческий музей и редакция газеты «Наше время» объявляют конкурс «Замечательная история нашего ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



КОНКУРС 
КОНКУРС
Подведены итоги конкурса на лучшее оформление предприятий сферы потребительского рынка к Новому 2012 году и Рождеству Христову.
Из числа рассмотренных заявок индивидуальных предпринимателей по итогам конкурсного отбора наградить почетными грамотами:
за занятое первое место:
ИП Агаркова О.С., магазин «Фантазия»  -  пгт. Аксеново – Зиловское;
ИП Позяева Т.П., магазин «Стандарт» - пгт. Чернышевск;
ИП Алексеева А.Д., ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 576 Комментарии: 0 



Классика в Чернышевске 

Классика в Чернышевске

В последний февральский день наш поселок с концертом посетили артисты Забайкальской краевой филармонии. Художественный руководитель квартета  «Мате» - Елена Подопригора, скрипка - Ольга Войнова, альт -Виктор Гришаев, фортепиано - заслуженный деятель искусств Забайкальского края Светлана Жданова, солистка обл ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 652 Комментарии: 0 



Помочь всегда готовы 

Помочь всегда готовы
Приближается  весенний праздник международный женский день. И в преддверии 8 Марта мы посетили некоторые учреждения нашего поселка. 
На мой взгляд, наиболее ответственная и благородная профессия – врач. Именно в больницу мы спешим, когда нам необходима помощь.   
Сегодня несколько вопросов будут посвящены прекрасным женщинам нашего посёлка. В районной поликлинике посёлка ежедневно с девяти утра до пяти в ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 669 Комментарии: 0 



Женщины в форме 
Женщины в форме
Большой вклад вносится женщинами  нашего района в работу правоохранительных органов. Эти женщины работают с подростками и неблагополучными семьями, проводят дознание и следствие по уголовным делам, принимают  участие в охране общественного порядка, координируют работу полиции и занимаются воспитанием личного состава.
Накануне этого праздника расскажу о некоторых женщинах  Чернышевского ОМВД.
Около двух десятков лет работает бухгалтером Лариса Леонидовна Мартынова. Всегда вежлива, доброжелательна, аккуратна во всем, что каса ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 794 Комментарии: 0 



А ну-ка, парни! 
А ну-ка, парни!
По установившейся традиции в день защитника Отечества Алеурская средняя школа принимала гостей. 23 февраля здесь прошёл районный конкурс «А ну-ка, парни!», основными задачами которого было сохранение и совершенствование традиционных и поиск инновационных форм и методов  работы по патриотическому воспитанию, проверка уровня знаний, умений и навыков физической подготовки школьников.
... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 604 Комментарии: 0 



В гости к футболистам 
 В  гости  к  футболистам
25 февраля команда "Альфа” (тренер О.А.Журавлёв) провела встречу в п.Первомайск.
... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 536 Комментарии: 0 



Шахматный калейдоскоп 
Шахматный калейдоскоп

Очень напряжённой и насыщенной, из-за переноса ранее запланированных мероприятий, оказалась вторая половина февраля для чернышевских шахматистов.
17 февраля в п.Чернышевск прошли районные командные соревнования по шахматам «Храбрая пешка» среди учащихся 1-4 классов. Борьбу за первенство вели 18 команд ( 54 участника!) из чернышевских школ ( №2, №63 и №78 ) и МОУ СОШ с.Алеур.
Победителем соревнований стала команда «Девчата» , за которую выступали: Гордеев ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 799 Комментарии: 0 



Защищай свои права, потребитель! 
Защищай  свои  права, потребитель!
15 марта  - Всемирный день защиты прав потребителей.
Закону  Российской Федерации  «О защите прав потребителей» от 7 февраля 1992 года. № 2300-I исполнилось  20 лет.  Закон, как и прежде, актуален, и область его применения значительно расширилась за последнее время, например,  при купле-продаже дистанционным способом, при приобретении кредитов, при оказании туристических услуг,   авто-страховании, оказании косметологических услуг. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 602 Комментарии: 0 



Прокуратурой Чернышевского района выявлено нарушение законодательства о муниципальной службе 
ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН
Прокуратурой Чернышевского района выявлено нарушение законодательства о муниципальной службе
Федеральным законом от 21.10.2011г №288-ФЗ «О внесении изменений в статью 13 Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации» в статью 13 Федерального закона от 02.03.2007г №25-ФЗ «О муниципальной службе в РФ» внесено изменение.
В настоящий момент пункт 5 части 1 статьи 13 Федерального закона от 02.03.2007 №25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» имеет следующее содержание: гражданин не может быть принят на муницип ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 568 Комментарии: 0 



Простые правила спасения жизни 
Простые правила спасения жизни
В прошлом номере нашей газеты мы сообщали, что за два минувших месяца в Чернышевском районе произошло 16 пожаров. Пять человек погибло в огненной стихии. Мы попросили заместителя начальника ТПНД Сретенского, Чернышевского районов и г.Сретенск ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Т.Б.Терещенкова рассказать, по какой причине случается большинство пожаров и как обезопасить себя от них.  
- Тимофей Борисович, расскажите, как не допустить пожара в собственном доме?
- Чтобы в в ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 736 Комментарии: 0 



Алкоголь и семья 
За прошедший 2011 год в Чернышевском районе было зарегистрировано 178 преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Это на 28,1 процентов выше зарегистрированных преступлений данного вида в 2010 году.
В последнее время наблюдается изменение преступности и её характера. Она приобретает новые качественные характеристики, усилилась её организованность и, как следствие, криминальный профессионализм. 
Обращает на себя внимание рос ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 724 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ с 21.02 по 06.03 

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ с 21.02 по 06.03:

В данный период в поселке и в районе совершено 2 квартирные кражи, по ним ведется расследование.

23 февраля произошло 3 убийства, все раскрыты по горячим следам.
Возбуждено 1 уголовное дело по статье "грабеж”, 3 уголовных дела по краже вещей. Ведется следствие.
По фактам нанесения телесных повр ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 735 Комментарии: 0 



А удался ли праздник? 
А удался ли праздник?
Давно стали традицией конкурсы для учащихся поселковых школ, посвященные 23 февраля, 8 Марта, Мисс Выпускница, проводимые клубом железнодорожников. Одно из этих долгожданных мероприятий - «Молодцы-удальцы» прошло 25 февраля, где состязались в молодечестве и удальстве пятеро юношей - учеников Чернышевских школ. Празднично оформленный зал, нарядные и представительные участники, интересное начало с выступления веселых бабокёжек... И все бы ничего, если бы...
Конкурс первый - «Визитная карточка». Белый занавес в качестве экрана, тщетно растягиваемый по сцене; спешно принесенная ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 699 Комментарии: 0 



Официально 
Администрация муниципального района «Чернышевский район» доводит до сведения жителей Ответ на обращение  жителей Чернышевского района, адресованного руководителю Департамента транспорта и дорожного строительства Министерства территориального развития Забайкальского края Д.Д.Палкину об открытии  маршрута  
«Чита-Чернышевск».
Обращение жителей МР «Чернышевский район» о ненадлежащей организации транспортного сообщения автомобильным транспортом Министерством территориального развития Забайкальского края рассмотрено.
... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 538 Комментарии: 0 



ВЫБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА 
ВЫБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА
Сегодня уже известно - страна выбрала нового Президента. С большим отрывом от соперников лидировал В.В.Путин.
Всего в выборах Президента страны приняли участие 56,24 процента жителей Чернышевского района. Из 26313 граждан, имеющих право голоса, воспользовались им 14656 человек. 153 бюллетеня было признано недействительными.  Голоса земляков распределились следующим образом: В.В.Жириновский набрал 9,79 процентов (1434 голосов), Г.А.Зюганов - 13,77 процентов (2018 голосов), С.М.Миронов - 2,44 процента (357), В.В.Путин - 69,65 процентов (10207).
... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 571 Комментарии: 0 



Дорогие женщины! С праздником весны! 
Дорогие женщины!
Примите самые искренние поздравления с праздником весны - 8 Марта! Женщина - это вечное олицетворение любви, красоты, нежности - всего того, что незыблемо и бесконечно, как сама жизнь. В этот замечательный весенний день я желаю вам радости, счастья, любви, мира и благополучия. Будьте всегда полны здоровья, сил, энергии и особого женского очарования.  Пусть будет мир и достаток в вашем доме!
                                 ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 698 Комментарии: 0 



СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ! Откуда дровишки? 

СПРАШИВАЛИ? ОТВЕЧАЕМ!

Откуда дровишки?

Чернышевец В.Чупров обратился в редакцию газеты "Наше время” с вопросом: "Сегодня на улицах посёлка часто можно встретить машины, доверху гружёные брёвнами, дровами. Кто-нибудь занимается проверкой законности продажи древесины?”< ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 556 Комментарии: 0 



Итоги 2011 года 

Итоги 2011 года

Судебными приставами Чернышевского районного отдела УФССП России по Забайкальскому краю в 2011 году в пользу граждан и государства было взыскано более 31 088 тысячи рублей.

Особое внимание судебными приставами-исполнителями было уделено принудительному взысканию задолженностей с нерадивых родителей и необязательных работода ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 677 Комментарии: 0 



Работа Общественного Совета 

Работа Общественного Совета

1 сентября 2011 года был создан Общественный Совет при ОМВД России по Чернышевскому району. За данный период было проведено четыре встречи Общественного Совета с представителями ОМВД.

В Совет входят 7 представителей различных направлений нашего общества. Так председателем совета избран начальник отдела военного ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 617 Комментарии: 0 



Праздник весны и добра 

Праздник весны и добра

Россия - многонациональная страна. Здесь мирно соседствуют представители разных народностей. В  одном только Забайкалье проживают представители около ста различных национальностей.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 607 Комментарии: 0 



Внимание иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы 

Внимание иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке,

не требующем получения визы

... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 556 Комментарии: 0 



Когда огонь – враг 

Когда огонь – враг

За два месяца нового 2012 года в Чернышевском районе зарегистрировано 16 пожаров. В огне погибли 5 человек.

Тихая размеренная ночь… Но вот тишину разрывают звуки сирены - пожарные машины в очередной раз спешат на помощь: где то случилась беда.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 712 Комментарии: 0 



Красиво жить не запретишь, но… 

Красиво жить не запретишь, но…

Управляющая компания ООО "Кассовый центр ЖКХ” продолжает проводить рейды. Его участники встретились и побеседовали с жителями домов №№29, 31, 33 по ул.Первомайская и №2 по ул.Северной п.Чернышевск, выяснили причины огромной задолженности по квартплате.

Копись, копись, денежка ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 776 Комментарии: 0 



Земля с домом, дом с землёй 

Земля с домом, дом с землёй

Нельзя купить дом, оставив прежнему хозяину земельный участок, на котором этот дом расположен.

Приобретение прав на земельные участки связано с принципом единства судьбы земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 608 Комментарии: 0 



На финишной прямой 

НАШЕ ИНТЕРВЬЮ

На финишной прямой

В воскресенье в нашей стране состоятся выборы Президента. Накануне важнейшего политического события председатель Территориальной избирательной комиссии Чернышевского района Светлана Феоктистовна Соковых рассказала о подготовке к процедуре голосования.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 713 Комментарии: 0 



Детский сад «Елочка» месяц назад открыл двери 

Детский сад «Елочка» месяц назад открыл двери для своих воспитанников. И вновь заработал в полную силу. Подготовлены и проведены первые в этом году праздничные мероприятия и конкурсы.

В нашей стране 2012 год посвящен году Российской истории. Уже в детском саду большое внимание уделяется патриотическому воспитанию. На минувшей неделе отпраздновали «Масленицу», знакомя ребятишек с народными традициями, песнями и прибаутками. Сценки, стихи и игры прошли очень весело. А в каких ярких костюмах были одеты все участники дейс ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 691 Комментарии: 0 



Конкурс “Удальцы-молодцы” 

В конкурсе "Удальцы-молодцы”, организованном работниками клуба железнодорожников, приняли участие пятеро старшеклассников чернышевских школ: Сергей Терехов, Александр Шайдуров, Алексей Благинин, Антон Корякин и Роман Сокуренко. 25 февраля они встретились на сцене клуба, чтобы посоревноваться в силе, уме, таланте, да показать свою удаль молодецкую...

Ребятам пришлось очень постараться, чтобы  пройти испытания ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.03.2012 Просмотров: 787 Комментарии: 0