Главная » 2012 » Март » 22
Жестокость к детям наказуема 


Обязанность заниматься воспитанием несовершеннолетних и заботиться о защите их прав возложена не только на родителей, но и лиц, их заменяющих, а также работников воспитательных, лечебн ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 579 Комментарии: 0 



Родителям на заметку 


 Уважаемые мамы и папы! Помните, что безопасность детей на дорогах зависит, прежде всего, от вас. Учите детей правильному поведению на дороге своим примером!

Важно научить ребёнка наблюдать, ориентироваться в обстановке ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



На чужой каравай… 


Преступления, связанные с хищением чужого имущества, сегодня относятся к самым распространенным преступлениям. За любое из видов хищений, несмотря на то, кто является собственником: гражданин, юридическое лицо, государство или муниципальный орган, предусмотрено наказание. Оно может быть как уголовным, так и административным, поскольку все формы собственности с точки зрения их юридической защиты являются равноценными и подлежат ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 578 Комментарии: 0 



Бьёт – значит, любит? 


Часто в мировом суде Чернышевского района рассматриваются уголовные дела по фактам систематического нанесения побоев и совершения иных насильственных действия супругам.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 544 Комментарии: 0 



Прокуратура на защите прав несовершеннолетних 


Прокуратурой Чернышевского района в феврале 2012 года проведена проверка соблюдения трудового законодательства, законодательства о защите прав несовершеннолетних и статистическом учете при выплате учащимся муниципальных образовательных учреждений: средними общеобразовательными школами с.Комсо ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 569 Комментарии: 0 



Корень зла – алкоголь 


В силу профессии изучая уголовные дела, каждый раз задаешься одним и тем же вопросом: "Что же двигает человеком при совер-шении преступления - деформация личности, как пишут одни ученые либо социальный кризис, как утвержда ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 670 Комментарии: 0 



Внимание: ящур! 

Ящур - это острое вирусное заболевание из группы инфекционных болезней животных, которыми болеет также и человек. Оно характеризуется интоксикацией и пузырьково-язвенным поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полостей, а также кожи межпальцевых складок и околоногтевого ложа.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 592 Комментарии: 0 



Смерть на рельсах 

Смерть на рельсах

В последнее время участились обращения недовольных граждан по поводу «приставания» сотрудников транспортной полиции на незаконном переходе через железную дорогу (переход напротив спортзала «Мехико»). Хотя эти "пустые” придирки полицейских совсем не безосновательны.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 678 Комментарии: 0 



ЭТО ВАЖНО! Близится пожароопасный сезон 

В минувший вторник состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечению противопожарной безопасности.

На повестке дня рассматривался вопрос подготовки к пожароопасному периоду, комплексного решения при возникновении ЧС, взаимодействия предприятий и организаций района, также был поднят вопрос оснащения администраций поселений средствами пожаротушения, создания добровольных п ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 875 Комментарии: 0 



АКТУАЛЬНО! У каждого своя дорога к храму 

В ожидании  поезда я читала книгу.

- Вы любите читать?

... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 756 Комментарии: 0 



Среди работающего населения, студентов и военнослужащих Забайкалья участились случаи ВИЧ-инфецирования 

19 марта состоялось заседание координационной комиссии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции и туберкулёза в Забайкальском крае. В ходе заседания обсуждались итоги реализации краевой долгосрочной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями» по подпрограммам «Профилактика ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С, выявление и лечение больных с ВИЧ-инфекцией, гепатитами В и С» и «Туберкулез». ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



Лучшие предприятия ЖКХ Забайкальского края награждены дипломами и премиями. 

14 марта министерство территориального развития подвело итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края. Открывая праздничную церемонию, министр территориального развития края Александр Бутырский поблагодарил работников сферы ЖКХ – одной из самых сложных и проблемных среди отраслей народного хозяйства. Существенная работа в 2011 году была проведена в части реформирования. В настоящее время по краю 86,2% многоквартирных домов управляются частными компаниями, в 18,6% многоквартирных домов созданы товарищества собственников жилья. 80% организаций коммунального комплекса, управляющ ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 804 Комментарии: 0 



акция “Сообщи, где торгуют смертью” 


С 19 по 29 марта Управлением Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Забайкальскому краю по телефону: 8-800-100-98-90 (звонок бесплатный с любого телефона) проводится акция "Сообщи, где ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 514 Комментарии: 0 



Чемпионами турнира стали Саша Побежимов, Вова Шестаков, Витя Простакишин, Никита Селяев, Миша Абдраухов 

В прошедших 17 марта в г.Могоча соревнованиях по боксу приняли участие более 60 человек: две команды из г.Могоча, одна из п.Давенда и команда из п.Чернышевск.

 Тренер команды Сергей Маслов вместе с федерацией бокса решили отправить резервный состав - детей, которые провели всего по одному бою или вообще ни разу не участвовали в состязаниях. В составе команды было 9 человек. Выступили ребята очень хорошо! Чемп ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 847 Комментарии: 0 



17 марта работники культуры пригласили чернышевцев проводить холодную зиму. 

Весна в Забайкалье приходит не по календарю. Климат наш настолько непредсказуем, что никого не удивляют ни мартовские морозы под 40, ни майский снег... Но есть народное поверье, которое помогает приблизить весну: если шумно и весело, с игрищами и забавами проводить зиму, то приход тепла не заставит себя долго ждать.

17 марта работники культуры  пригласили чернышевцев проводить холодную зиму. Погода была не по-весеннему холодной, тем не менее, десятки чернышевцев самого разного возраста пришли на стадион "Нива”, чтобы стать зри ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 479 Комментарии: 0 



Объявление 

29 марта с 14 до 17 часов по адресу: ул.Центральная, 7 заместителем главного судебного пристава по Забайкальскому краю А.А.Баженовым будет проводиться личный приём граждан по проблемным вопросам исполнения судебных решений. Также на приём приглашаются лица по вопросам трудоустройства в органы службы судебных приставов. Предварительная запись по телефонам: 2-36-52, 2-16-42.



Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 631 Комментарии: 0 



в Чернышевском районе сложилась неблагоприятная обстановка по заболеваемости ОРВИ. 
По словам помощника врача-эпидемиолога ФФБУЗ «ЦГиЭ в Забайкальском крае в Нерчинском районе» Н.В.Гавриловой, в Чернышевском районе, так же, как и на территории Забайкальского края, сложилась неблагоприятная обстановка по заболеваемости ОРВИ. В период с 12 по 18 марта 2012 года за медицинской помощью обратилось 423 человека, из них большая часть - это дети 7-14 лет. Всего за прошедшую неделю в медучреждения района обратилось 208 школьников. Среди детей до 2 лет за помощью к докторам обратились 58 человек, от 3 до 6 лет – 44 человека

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 479 Комментарии: 0 



НАЗНАЧЕНИЯ 


НАЗНАЧЕНИЯ

16 марта Совет городского поселения тайным голосованием утвердил кандидатуру Елены Ивановны Шиловой в должности руководителя городского поселения "Чернышевское” ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 587 Комментарии: 0 



25 марта - День работника культуры. 

Наши уважаемые работники культуры накопили уникальный опыт работы с населением. Ни одно торжественное мероприятие, ни один праздник, проводимые в Чернышевском районе, не обходятся без их участия!

... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 1048 Комментарии: 0 



Двое вооружённых обрезом грабителей задержаны в Чернышевске после нападения на магазин 

22 марта двое 18-летних юношей напали на магазин в Чернышевске с обрезом охотничьего ружья и похитили 10 тысяч рублей ... Читать дальше »

Категория: Дата: 22.03.2012 Просмотров: 632 Комментарии: 0