Главная » 2012 » Март » 22 » Лучшие предприятия ЖКХ Забайкальского края награждены дипломами и премиями.
12:22
Лучшие предприятия ЖКХ Забайкальского края награждены дипломами и премиями.

14 марта министерство территориального развития подвело итоги ежегодного конкурса на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края. Открывая праздничную церемонию, министр территориального развития края Александр Бутырский поблагодарил работников сферы ЖКХ – одной из самых сложных и проблемных среди отраслей народного хозяйства. Существенная работа в 2011 году была проведена в части реформирования. В настоящее время по краю 86,2% многоквартирных домов управляются частными компаниями, в 18,6% многоквартирных домов созданы товарищества собственников жилья. 80% организаций коммунального комплекса, управляющих муниципальным имуществом, являются частными. Что позволило в 2011 году защитить две заявки в Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и получить 323,8 миллиона рублей на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

В результате реализации в 2008-2011 годах программ капитального ремонта отремонтировано 1125 многоквартирных домов общей площадью более 2 тысяч квадратных метров. Свои условия проживания улучшили 86 тысяч человек. В реализации программ по капитальному ремонту приняли участие 48 муниципальных образований.

В 2011 году были закрыты пять старых котельных – три в Балее и две в Атамановке. Продолжалось строительство очистных сооружений с канализационными сетями в Борзе. Кроме того, большая работа по улучшению технического состояния объектов теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения была проделана в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду. На эти цели из всех источников финансирования направлено 1,5 миллиарда рублей, в том числе 223 миллиона – финансовая помощь муниципальным образованиям из бюджета края. Капитально отремонтировано 113 километров тепловых сетей, 69,6 километров - водопроводных, 39 километров канализационных коллекторов. Установлено более 100 новых котлоагрегатов, 600 капитально отремонтировано.

Одним из стимулов в поиске решения многолетних проблем является конкурс на лучшую организацию сферы ЖКХ Забайкальского края. Предприятия и организации демонстрируют позитивный опыт. В 2011 году лучшими стали:

1 место – ООО «Тепловодоканал», поселок Новоорловс.

2 место – МУП «Районное жилищно-коммунальное хозяйство», село Красный Чикой.

3 место – МУП «Жилищно-коммунальное хозяйство города Шилки», Шилкинский район.

Теплоэнергетика: 1 место – ООО «Центральная котельная», п.Чернышевск.

2 место – ООО «Забтехно Сервис», поселок Дарасун, Карымский район.
3 место – МП «Титан», село Ортуй, Могойтуйский район.

Водоснабжение и водоотведение: 1 место – ОАО «Водоканал-Чита», город Чита.

2 место – ООО «Жилсервис», поселок Агинское.

3 место – ООО «Очистные сооружения», п.Чернышевск.

Кроме того, за выполнение показателей деятельности управляющих организаций и некоммерческих объединений в сфере ЖКХ:

1 место – УМП «Жилищно-коммунальное управление», город Краснокаменск.

2 место – ООО УК «Прогресс», город Чита.

3 место – ООО «ЖКХ Сервис», село Красный Чикой.

Лидером в сфере ЖКХ по комплексной оценке показателей стал поселок Агинское, второе место занял город Петровск-Забайкальский, и третье досталось по праву поселку Могойтуй.

Просмотров: 810 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]