Главная » Резонанс
Заявление удовлетворено 

Заявление удовлетворено

В №9 от 11 марта 2015 года на стр.4 была опубликована статья Надежды Дёминой «Кто виноват». Речь в ней шла о заседании районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, где шло обсуждение правильности действий при устранении аварии, произошедшей в ночь с 1 на 2 марта. Напоминаем читателям, какое решение было принято.

«Председатель КЧС района, первый заместитель руководителя админи-страции МР «Чернышевский район» С.М.Эпов предложил на голосовании следующее решение:

Проделанную работу по выявлению мест порывов на внутридомовых тепловых сетях ООО «УК КЦ ЖКХ п.Чернышевск» считать неудовлетвори-тельной».

Затраты по привлечению пожарных поездов для подвоза воды на центральную котельную предъявить ООО «УК КЦ ЖКХ п.Чернышевск».

Ивановой И.Н. провести служебное расследование, п ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 29.11.2015 Просмотров: 628 Комментарии: 0 



Темой совещания стала публикация 

Темой совещания стала публикация

 

21.09.2015 г. в администрации МР «Чернышевский район» состоялось совещание, поводом для которого стали статьи, опубликованные в газете «Наше время»  от 16.09.2015 г.  по поводу размещения гаражей между домами № 37 и № 38 по ул. Комсомольская,  пгт. Чернышевск. Представители от граждан, подписавшихся под коллективным обращением, на данном совещании не присутствовали, хотя  некоторые из них были уведомлены о дате и времени проведения совещания.

Администрацией городского поселения «Чернышевское»  с момента передачи полномочий по земельным отношениям, с           1 марта 2015г по настоящее время, было предоставлено пять земельных участков  на испрашиваемой территории, остальные гаражи уже были расположены. Также от администр ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 12.10.2015 Просмотров: 505 Комментарии: 0 



Выпас скота организован 

Выпас  скота  организован

Администрацией городского поселения «Чернышевское» при поддержке жителей ул.Луговая организован выпас крупного рогатого скота. Заключен договор об оказании услуг по выпасу КРС.

Доводим до сведения жителей улиц Забайкальская, Степная, Куйбышева, Донецкая, Луговая, Партизанская, Набережная, что сбор скота проходит ежедневно у РЭС и у кладбища в 6-30 утра. Время пастьбы: с 6-30 до 19 часов. Стоимость одной головы: 600 рублей.

В связи с вышеизложенным, обязыва-ем жителей сдавать КРС в стадо для выпаса. По всем возникающим вопросам можно обратиться в администрацию поселка Чернышевск лично или по теле-фону: 2-16-50, либо непосредственно к пастуху.

Администрация городского поселения «Чернышевское» выражает благодарность Матафоновой Валентине Андреевне за активную жизненную позиц ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 26.07.2015 Просмотров: 602 Комментарии: 0 



Работы будут выполнены 

Работы  будут  выполнены

В газете “Наше время” №22 от 10.06.2015 года чернышевец Владислав Толстов от имени жителей п.ГРП просит руководство администрации городского поселения “Чернышевское” решить две важные проблемы:

1.Рассмотреть вопрос установки в п.ГРП автобусной остановки.

2.Отремонтировать в п.ГРП  дорогу.

Сегодня мы предлагаем вниманию ответ руководителя администрации городского поселения Е.И.Шиловой:

- Уважаемый Владислав! В настоящее время вопрос об установке автобусной остановки уже решён. Контракт по отсыпке дороги в ГРП (Линия, 5 “а”) заключен.

Работы по установке остановки и отсыпке дорог будут выполнены до конца июля 2015г.

 



Категория: Резонанс Дата: 19.07.2015 Просмотров: 529 Комментарии: 0 



Спрашивали? Отвечаем! 

Спрашивали? Отвечаем!

 

В прошлом номере газеты жительницы п.Чернышевск Ольга Кошкарёва и Александра Андреева подняли вопросы, волнующие многих, живущих в районном центре. Сегодня мы представляем ответы руководителя администрации городского поселения “Чернышевское” Елены Ивановны Шиловой:

Ответ на публикацию «О праздниках в Пост и “лёгких” Чернышевска» Ольги Кошкарёвой:

На территории городского поселения «Чернышевское» рубка (спиливание) крупномерных, сухостойких деревьев, угрожающих падением и порчей имущества физических и юридических лиц и здоровью граждан, в том числе деревьев, угрожающих воздушным линиям электропередач и связи, и по заявлениям граждан производится планово, по разработанным мероприятиям в соответствии с ФЗ от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контра ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 25.03.2015 Просмотров: 557 Комментарии: 0 



Позвольте не согласиться! 

Позвольте  не  согласиться!

3 марта, во время выездного отчёта Правительства Забайкальского края по результатам деятельности за 2014 год в п.Чернышевск, первым заместителем министра образования Забайкальского края А.А.Томских в адрес администрации МР «Чернышевский район» высказано обвинение о несоблюдении условий соглашения по процентам направления расходов на заработную плату.

Андрей Александрович буквально заявил, что причиной снижения размеров заработной платы педагогических работников является снижение удельного веса финансирования в общем объеме, которое составило 47 %.

Данное заявление было опровергнуто руководителем администрации МР «Чернышевский район» и  уточнено, что это не так.

Актовый зал, в котором присутствовало много педагогических работников со всего района, резко оживился. Ещё бы, у нас любят искать виновного&he ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 18.03.2015 Просмотров: 557 Комментарии: 0 



“... публикуйте свои знания в газетах” 

На страницах районной газеты в феврале текущего года были опубликованы материалы В.С.Бураменского “Истина дороже” и Л.М.Шемелиной “История не терпит суесловья...”, в которых наши авторы высказывали замечания по поводу изданных библиотекарем О.А.Малаховой книги “Сохатая река” и зарисовки “Календари родной сторонки”. После публикации данных материалов произошли некоторые события, которые остались вне поля зрения наших читателей. Сегодня мы опубликуем ответ Ольги Анатольевны Малаховой, расскажем вам, уважаемые читатели, и о том, что происходило после публикации материалов В.С.Бураменского и Л.М.Шемелиной.

“... публикуйте  свои знания  в  газетах”

Отвечая на критику - “Истина дороже” Владимира Сергеевича Бураменского в районке №5, хочу сразу, во-первых, поблагодарить  автора за рекламу книги “С ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 13.05.2014 Просмотров: 851 Комментарии: 0 



Рука дающего не оскудеет 

Рука дающего не оскудеет 

В  №14 нашей газеты от 10 апреля была опубликован материал «Не оставим человека в беде». Речь в ней шла о случившемся пожаре в доме многодетной семьи Аюшиевых в селе Комсомольское. В огне сгорело всё.

Объявляя акцию «Доброе сердце», мы, признаться, не надеялись на столь широкий отклик, но глубоко ошибались. Буквально сразу же после выхода газеты в редакцию потянулись наши читатели. Они несли вещи, посуду, игрушки ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 15.05.2013 Просмотров: 584 Комментарии: 0 



Причина задержки - Холода 

Причина задержки - Холода

В очередном выпуске газеты «Наше время» было опубликовано обращение жителя Чернышевска В.С.Бураменского, в котором был задан вопрос администрации посёлка о сроках  установления дорожного знака «Перегон скота».

Администрация ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 27.02.2013 Просмотров: 769 Комментарии: 0 



Когда установят знак? 

Когда  установят  знак?

Уважаемая редакция! Прочитав материал администрации городского поселения «Чернышевское» «Отвечаем читателю» (№4 от 30.01.2013г) не мог не ответить на неё.

Сразу обращает на себя внимание подпись под материалом – создаётся впечатление, что это коллективный ответ администрации. Но ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 13.02.2013 Просмотров: 616 Комментарии: 0 



Результат работы есть! 

Результат работы есть!

Сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району, а именно участковыми уполномоченными полиции на закрепленных административных участках на постоянной основе проводится работа по выявлению административных правонарушений, раскрытию преступлений, а так же профилактическая работа с лицами, ранее судимыми, употребляющими спиртные напитки, семейными скандалистами.

Не остаются без внимания и лица без определенного места жительства, ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 30.01.2013 Просмотров: 645 Комментарии: 0