Главная » 2015 » Октябрь » 12 » Темой совещания стала публикация
06:01
Темой совещания стала публикация

Темой совещания стала публикация

 

21.09.2015 г. в администрации МР «Чернышевский район» состоялось совещание, поводом для которого стали статьи, опубликованные в газете «Наше время»  от 16.09.2015 г.  по поводу размещения гаражей между домами № 37 и № 38 по ул. Комсомольская,  пгт. Чернышевск. Представители от граждан, подписавшихся под коллективным обращением, на данном совещании не присутствовали, хотя  некоторые из них были уведомлены о дате и времени проведения совещания.

Администрацией городского поселения «Чернышевское»  с момента передачи полномочий по земельным отношениям, с           1 марта 2015г по настоящее время, было предоставлено пять земельных участков  на испрашиваемой территории, остальные гаражи уже были расположены. Также от администрации МР «Чернышевский район» 01.09.2015 г. поступило три заявления в рамках переданных полномочий на предмет оказания муниципальной услуги по предоставлению  земельных участков под строительство гаражей, заявления от граждан.  В настоящее время решение о предоставлении  земельных участков не принято.

Территория, на которой расположены гаражи, в соответствии с Правилами землепользования и застройки городского поселения «Чернышевское» относится к  зоне ОД-1 (Общественно-деловая зона), которая предусматривает размещение и строительство гаражей отдельно стоящих. 17.09.2015 г. был осуществлен выезд муниципальной комиссии по предоставлению земельных участков, осуществлены еще раз замеры расстояний от гаражей, близкостоящих к дому до стены дома, самое минимальное расстояние составляет более семи  метров, соответствует требованиям противопожарной безопасности.  Были расклеены объявления на каждом гараже с просьбой обратиться в администрацию городского поселения «Чернышевское» для установления владельца гаража и оформления  правоустанавливающих документов на гараж. Все предоставленные земельные участки соответствуют необходимым требованиям, нарушений градостроительных норм нет.

Хотелось отметить, что администрацией района, в целях открытости и публичности,   размещались публикации в газете «Наше время» о планируемом предоставлении земельных участков под размещение гаражей, хотя эта процедура обязательна только при выделении земельных участков под строительство (под строительство также публикации были в обязательном порядке), и в установлений срок, в течение 30 дней с даты публикации, возражений не поступало.

По итогам совещания решили:

В срок до 20.10.2015 года владельцам гаражей, уже размещенным, и не оформившим права на земельные участки под гаражами, провести мероприятия по оформлению прав в администрации городского поселения «Чернышевское».

Администрации городского поселения «Чернышевское» провести инвентаризацию земельных участков, занятых гаражами, расположенными между домами № 37, № 38 по ул. Комсомольская пгт. Чернышевск  в срок до 15 октября  2015 г.

Администрации городского поселения «Чернышевское» после 20.10.2015 г., в течение месяца, провести внеплановый муниципальный земельный контроль на основании коллективного обращения граждан.

Гражданам, подавшим заявления о предоставлении земельных участков под строительство гаражей на испрашиваемой территории, предложить для строительства гаражей иные земельные участки.

Комитету экономики администрации МР «Чернышевский район» оказать практическую и методологическую помощь в проведении инвентаризации и муниципального земельного контроля.             Администрация МР «Чернышевский раойн»

Категория: Резонанс | Просмотров: 510 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]