Главная » 2015 » Октябрь » 27
Спорт для всех 

Спорт для всех

В рамках реализации губернаторского проекта «Спорт для всех» 17 октября в МОУ СОШ с.Утан состоялся школьный этап II шахматной олимпиады среди школьников Забайкальского края.

К назначенному времени в стенах спортзала собрались участники соревнований, руководитель шахматного кружка Петрук Т.В. и, конечно же, болельщики. В шахматных баталиях приняли участие ученики со 2 по 9 класс. Ребята  сражались честно и достойно не смотря на разницу в возрасте среди некоторых участников. Очень интересно было наблюдать за партией среди братьев Сухановых - Андреем и Сергеем. Но все-таки опыт старшего брата помог одержать победу и стать обладателем кубка. Девочки тоже не отставали от мальчиков.  А на сегодняш ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 27.10.2015 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



Информирует Межрайонная ИФНС России № 6 по Забайкальскому краю 

Информирует Межрайонная ИФНС

России № 6 по Забайкальскому краю

С 26.10.2015 г. государственная регистрация

юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,   местонахождение и место жительства которых находится на территориях: Нерчинского, Сретенского, Чернышевского, Газимуро-Заводского и Шелопугинского районов Забайкальского края будет осуществляться Единым регистрационным отделом Межрайонной ИФНС России № 2 по г. Чите.

Документы для государственной регистрации могут быть представлены:

- лично по адресу: г.Чита, ул.Бутина, 10, 2 этаж, операционный зал, окно №12,13;

- лично по адресу: г.Нерчинск, ул.Достовалова, д.9; г.Сретенск, ул.Набережная, д.42; пгт.Чернышевск, ул.Центральная, д.7; с.Шелопугино, ул.Юбилейная, д.10; с.Газимурский Завод, ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 27.10.2015 Просмотров: 629 Комментарии: 0 



ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ЧЕРНЫШЕВСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ ПОРЯДОК УПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ 

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ЧЕРНЫШЕВСКОГО РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ ПОРЯДОК УПЛАТЫ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ШТРАФОВ

 

Ежедневно сотрудниками Госавтоинспекции Забайкальского края выявляются нарушения Правил дорожного движения. Каждое нарушение предусматривает административные санкции, в том числе и в виде административного штрафа. Штраф должен быть уплачен участником дорожного движения, не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. Кроме этого, лицо, не уплатившее своевременно штраф, привлекается к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, Статья предусматривает наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа или административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Чтобы не допустить передачу вашего штрафа судебному ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 27.10.2015 Просмотров: 477 Комментарии: 0 



Сколько стоит лампочка Ильича? Дорого! 

Сколько стоит лампочка Ильича? Дорого!

Мы, жители дома  № 17 по ул.Чернышевская п.Чернышевск, получили распечатки за оплату ОДН и ужаснулись. Сумма у всех  перевалила за 20 тысяч. У нас что в  доме есть подвалы, лифты? Мы согласны: платить надо, но не такую же сумму.

Кто - то накопил   долг, а мы  виноваты. Нормативами в месяц предусмотрена оплата за лампочку в подъезде от  62 до 72 рублей. За год получается 800  рублей. В оплату нам включили и  2013 год, когда мы платили в МУП. Только 13 октября 2015 года нам вернули всю сумму за 2013 год.

Нам непонятно, откуда такая огромная сумма за электроэнергию?  За 30 лет вперёд?  В рассрочку нельзя платить. А нам, пенсионерам, где  взять сразу востребованные с нас 24 тысячи?               

Во ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 27.10.2015 Просмотров: 515 Комментарии: 0 



События недели 

События недели

**В минувшее воскресенье в Чернышевске состоялось антитеррористическое учение, участие в котором приняли подразделения силовых структур посёлка, а также медслужба, пожарная часть и другие причастные организации.

***Неизвестные лица бьют стёкла в окнах  СОШ №2 и 78 п.Чернышевск.

***Общеобразовательные учреждения района не испытывают недостатка в топливе. На днях получено дополнительно 75 тонн угля.

***В минувшую пятницу в районном центре состоялся субботник по уборке территорий.

***Из учащихся школ района выбран кандидат на поездку в Москву для участия в Кремлёвской ёлке. На этот раз в новогоднем празднике примет участие ученица 7 класса Жирекенской школы Анастасия Яковлева.

***В Чернышевске пройдёт семинар учителей музыки, истории, обществознания, заместителей директоров школ по учебно-воспитательной работе и воспитательной работе.

***В рай ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.10.2015 Просмотров: 507 Комментарии: 0 



Старый друг лучше новых двух 

Старый друг лучше новых двух

Редакции требовался бухгалтер. И вот однажды на пороге появилась худенькая девушка и сказала: «Я по объявлению. Вам ещё бухгалтер нужен?» “Нужен”,- сказали мы и отправили незнакомку в кабинет редактора.

   Новенькую звали Верой. Она быстро влилась в наш коллектив. Общительная, весёлая, добрая  - словом, свой человек. Оценил профессиональные качества молодого бухгалтера Веры Ивановны Наделяевой и наш строгий  редактор. Проверяющие никогда не находили серьёзных ошибок в её работе. Прочные знания давал своим выпускникам Сретенский сельскохозяйственный техникум, бухгалтерское отделение которого окончила Вера, ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 27.10.2015 Просмотров: 603 Комментарии: 0 



Маленькая страна 

Маленькая страна

31 октября старейшему учреждению  нашего района – Дому детского творчества исполняется 65 лет. Сегодня мы начинаем публикацию материалов воспитанницы Дома детского творчества п.Чернышевск Ирины Сверкуновой. Они подготовлены под руководством педагога дополнительного образования Татьяны Валерьевны Войтовой.

Возможно, кто-то из читателей, прочитав публикации, напишет свои воспоминания о том, как он посещал Дом детского творчества, что его привлекло на занятиях и чему он научился у педагогов.

Однажды, листая подшивку старых газет «Путь Ленина» («Наше время»),  мне попалась статья Г.Петрова «На строительство Дома пионеров»,  в которой говорилось, что “начался сбор средств ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 27.10.2015 Просмотров: 673 Комментарии: 0 



Озеленим школу вместе 

Озеленим школу вместе

В МОУ СОШ с.Утан прошла акция для учеников и родителей "Посади дерево".

На участие в акции откликнулись очень многие: вместе с учащимися школы  пришли их  мамы и папы, дяди и бабушки, вышли на посадку деревьев все работники школы.  Дружно и слаженно закипела работа. Одни делали разметку для посадки, копали ямки, другие носили воду, третьи сажали деревья.

 На  школьной территории  появились аллеи  берёз и акаций, изгородь из шиповника и боярки, яблоньки и черемухи. Очень надеемся, что эти деревца с приходом весны  окрепнут и  зазеленеют, радуя всех своим нарядным убранством. Доброе дело сделано.  И каждый,  кто принял учас ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 27.10.2015 Просмотров: 497 Комментарии: 0