Главная » Ветеран
В выборе профессии не ошиблась 

В   выборе профессии не  ошиблась

30 сентября 83 года исполняется ветерану локомотивного эксплуатационного депо ст.Чернышевск-Забайкальский Зинаиде Ефремовне Загибаловой.

Родилась Зинаида Ефремовна в селе Мадеевка Смоленской области в большой семье простых крестьян. В 1941-ом семья  переехала в далёкое Забайкалье. Жить стали на станции Укурей. Отец нашей героини в совершенстве владел мастерством профессии пимоката (он катал валенки), тем и кормил семью.

В 1943-ем семья переехала на станцию Каганович (ныне – Чернышевск). В этом же году отца забрали на фронт. Жили бедно, приходилось туго, но не сломались. Зинаида окончила семь классов и пошла работать в паров ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 03.10.2015 Просмотров: 623 Комментарии: 0 



Вальс не устарел Пусть старость вас дома не застанет! 

Вальс не  устарел

На железнодорожном узле станции Чернышевск-Забайкальский руководством предприятий и профкомами огромное внимание уделяется совместному отдыху ветеранов, отдавших лучшие годы своей жизни железнодорожному транспорту.

Проводятся вечера семейный пар, различные конкурсы, выезды на природу. Ветераны труда имеют возможность встретиться с коллегами, сбросить с плеч груз прожитых лет и полностью погрузиться в атмосферу праздника.

Кто говорит, что вальс устарел? В конкурсе на лучшее исполнение вальса участвуют много желающих. Раз-два-три, раз-два-три. Кружатся в вальсе пары, как когда-то в юности... 

Любовь Шемелина

... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 03.10.2015 Просмотров: 643 Комментарии: 0 



Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить Встреча с песней 

Осень жизни, как и осень года, надо, не скорбя, благословить

Знаете, а мне по душе фраза: «Можно быть молодым в 90, можно быть стариком в 25». Многие, выйдя на заслуженный отдых, могут целиком посвятить себя внукам, любимым увлечениям, больше времени           уделять общественным делам. Понятно, что, написав эти строки,  имела  в  виду  людей  с  активной  жизненной

позицией.

Прекрасно, когда человек, встречая осень жизни, не потерял к ней вкуса, желания жить красиво и достойно. Прекрасно, когда он мыслит ясно, а ностальгия о минувших годах доставляет не только грусть, но и радость. Там, в прошлом, было не все так плохо. Были годы счастья, наполненные работой, общением с коллегами, хлопотами. Сегодня, дорогие читатели, мы предлагаем вашему вниманию серию фотографий, на ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 03.10.2015 Просмотров: 844 Комментарии: 0 



Красивый юбилей 

Красивый  юбилей

20 августа Владимир Николаевич Лунин - ветеран локомотивного депо ст.Чернышевск-Забайкальский - отмечает день рождения. В этом году ему исполняется 70 лет!

Владимир Николевич родился в п.Карымское, его отец работал машинистом паровоза. После службы в армии Владимир решил продолжить династию железнодорожников и устроился работать на паровоз кочегаром. Через некоторое время обучился на двухмесячных курсах помощника машиниста, которые проводили при депо, и поменял профессию. Но останавливаться на достигнутом не хотел, продолжал повышать квалификацию. Упорно учился, и скоро стал машинистом паровоза, а спустя несколько лет - машинистом тепловоза.

Судьба привела его в Чернышевск, здесь он раб ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 25.08.2015 Просмотров: 689 Комментарии: 0 



Скуке места нет 

Скуке  места  нет

Победная Весна 1945 г шагает по планете. И мы, живущие на ней, не должны забывать об этом. Все мероприятия в общественной организации ВОИ проходят под этим девизом.

Вроде бы совсем немного дней  прошло, а вот и закончилась зимушка-зима, ей мы посвятили литературно-музыкальную композицию «Здравствуй, гостья-зима», ведущей которой была Е.В.Арзамасцева со своими стихами. Она так тонко связывает стихи с песнями народного хора «Забайкальские напевы», что диву даёшься её мастерству. На одном дыхании прошло это мероприятие. Следом прошёл вечер, посвященный Дню защитника Отечества, где наши мужчины рассказали о своей службе в рядах Советской армии.

В феврале же прошёл вечер «Мы хотим быть похожими на вас». К нам в гости пришли учащиеся старших классов школы №78 с руководителем Ю.Лунеговой.

... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 25.03.2015 Просмотров: 540 Комментарии: 0 



Осталась песня недопета 

Осталась песня недопета

 

Он был скромным, негромким человеком. И из жизни ушёл как-то быстро, не намучив родных. Смерть его была внезапной не только для близких, но и для всех, кто его знал. Это я о Владимире Викторовиче Леконцеве, участнике народного хора «Забайкальские напевы». Накануне он принимал участие в концерте, был весел, полон  надежд и строил планы на будущее. Вместе со своей женой, Ни ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 22.01.2014 Просмотров: 704 Комментарии: 0 



Ещё не осень 

Ещё  не  осень


Некоторые, уходя на заслуженный отдых, испытывают  депрессию. Им требуется много времени для того, чтобы привыкнуть к новому течению жизни. Другие планируют заранее, чем они будут заниматься, выйдя на пенсию. Список планируемых дел огромен. Само собой разумеется, главным в нем является забота о детях и внуках, помощь, путешествия, чтение любимых книг, встречи с людьми, которые интересны, участие в различных мероприятиях. О таких, кто не поддаётся унынию и хандре, не ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 22.01.2014 Просмотров: 655 Комментарии: 0 



Зимушка – зима 

Зимушка – зима

За окном январь. Стужа, а в зале клуба «Ветеран» тепло и уютно. Зрители собрались посмотреть новую развлекательную программу «Зимушка-зима», подготовленную коллективом народного хора «Забайкальские напевы».

«Хлебосольная да раздольная русская зима», - звучит песня «Русская зима» в исполнении самодеятельных артистов. Льется песня широко ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 22.01.2014 Просмотров: 1269 Комментарии: 0 



До новой встречи, фестиваль! 

До  новой  встречи,  фестиваль!

Народный хор «Забайкальские напевы» Чернышевского района  постоянный участник всевозможных фестивалей различного уровня. Вот и в этот раз, как только стало известно, что в Сретенске будет ... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 03.07.2013 Просмотров: 669 Комментарии: 0 



И хорошее настроение 

И  хорошее  настроение

Шестого марта в клубе «Ветеран» п.Чернышевск яблоку негде было упасть. В назначенное время пришли не только организаторы торжества, но и гости. Собравшихся в зале ожидало яркое действие: выступал всеми любимый народный хор «Забайкальские напевы».


... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 13.03.2013 Просмотров: 732 Комментарии: 0 



6 марта в 14 часов в клубе “Ветеран” состоится торжественное собрание, приуроченное ко Дню 8 Марта 

6  марта  в  14  часов  в  клубе  "Ветеран”

состоится торжественное собрание, приуроченное ко Дню 8 Марта

... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 27.02.2013 Просмотров: 562 Комментарии: 0