Главная » 2012 » Март » 21
УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЕ РОССИИ 93 ГОДА 

12 марта работники уголовно-исполнительной системы Минюста России отмечают свой профессиональный праздник.

Исполнение уголовных наказаний, не связанных с изоляцией от общества, всегда было неотъемлемой частью уголовно-правовой политики Русского государства. По тяжести наказания подразделялись на уголовные, влекущие за собой лишение всех прав состояния и исправительные. В структуру уголовных наказаний входили: смертная казнь, ссылка на каторжные работы, на поселение в Сибирь или на поселение в Закавказье. Пр ... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.03.2012 Просмотров: 843 Комментарии: 0 



ЭТО ВАЖНО! 

Уважаемые граждане, жители Чернышевского района, иностранные граждане и лица без гражданства, пребывающие на территории Чернышевского района!

... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.03.2012 Просмотров: 570 Комментарии: 0 



Турнир удался 

10 марта в спортивном зале "Мехико” состоялся межрайонный турнир по волейболу среди женских команд на Кубок главы администрации городского поселения "Чернышевское”. Участие в нём приняли 8 команд из Могочи, Холбона, Жирекена, Утана, Алеура, атакже три сборные Чернышевска: ДЮСШ, "Локомотив” и "Здоровье.

На волейбольной площадке встретились спортсмены самых разных возрастов - от 15 до 55 лет. Молодые волейболистки получили отличную возможность набраться опыта у более взрослых спортсменок, поучиться их технике, манере игры, приёмам ... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.03.2012 Просмотров: 593 Комментарии: 0 



Мастерами не рождаются 

3-4 марта в п.Агинское прошло первенство Забайкальского края по пауэрлифтингу среди юношей и юниоров. Атлеты из Агинского и Горного, Красного Чикоя, Карымской, Краснокаменска, Приаргунска, Чернышевска и Читы вышли на помост, чтобы померяться силами.

Встретили гостей очень хорошо - агинчане помогли с устройством, подготовили великолепный помост, и высокие результаты не оставили себя ждать.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.03.2012 Просмотров: 796 Комментарии: 0 



О регистрационном учёте граждан РФ 

Если у вас нет регистрации по месту жительства (пребывания) необходимо незамедлительно исправить это. Срок оформления регистрации по месту жительства (пребывания) 3 дня, государственная пошлина за данную государственную услугу не взимается.

Каждый гражданин Российской Федерации обязан иметь регистрацию по месту жите ... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.03.2012 Просмотров: 699 Комментарии: 0 



Клещевые инфекции в Чернышевском районе 


В 2011 году среди населения Чернышевского района зарегистрирован 1 случай клещевого боррелиоза (болезнь Лайма), показатель составил 2,8 на 100 тысяч населения. Случаев клещевого вирусного энцефалита не зарегистрировано
.

В 2010 году среди населения Чернышевского района случаев заболевания природно-очаговыми и зооантропонозными инфекциями не зарегистрировано. Однако в г.Чита был зарегистрирован с ... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.03.2012 Просмотров: 584 Комментарии: 0 



Клещевой вирусный энцефалит 

Клещевой вирусный энцефалит

Клещевой вирусный энцефалит (КВЭ) – острое инфекционное вирусное, природно-очаговое (то есть характерное только для определенных территорий) заболе-вание с преимущественным пора-жением центральной нервной системы. Последствия заболе-вания разнообразны - от полного выздоровления до нарушений здоровья, приводящих к инвалидности, смерти или продолжительным неврологическим осложнениям после выздоровления от первич-ной инфекции ... Читать дальше »

Категория: Дата: 21.03.2012 Просмотров: 811 Комментарии: 0 



12 марта конкурсная комиссия определила двоих кандидатов 

12 марта конкурсная комиссия по рассмотрению кандидатур на пост руководителя администрации городского поселения "Чернышевское” провела собеседование с претендентами на должность

Категория: Дата: 21.03.2012 Просмотров: 647 Комментарии: 0