Главная » 2012 » Март » 11 » Работа Общественного Совета
06:21
Работа Общественного Совета

Работа Общественного Совета

1 сентября 2011 года был создан Общественный Совет при ОМВД России по Чернышевскому району. За данный период было проведено четыре встречи Общественного Совета с представителями ОМВД.

В Совет входят 7 представителей различных направлений нашего общества. Так председателем совета избран начальник отдела военного комиссариата Забайкальского края по Чернышевскому району А.В.Матюшенко, его заместителем - председатель районного совета ветеранов войны и труда Н.Т.Лукаш, секретарем - председатель ветеранской организации ОМВД России по Чернышевскому району Н.И.Аверьянова. Члены Общественного Совета: председатель райкома профсоюза работников образования С.М.Кобылкина - представитель образования, культуру представляет бывший директор районного краеведческого музея В.С.Бураменский, железную дорогу - председатель узлового совета ветеранов ст.Черны-шевск-Забайкальский А.К.Атякшев, энергетический комплекс - работник РЭС М.М.Масюков. И хотя у каждого из нас есть своя деятельность, мы активно включились в работу совета.

За данный период было проведено четыре встречи Общественного Совета с представителями ОМВД. Результатом первой встречи было принятие и утверждение правоустанавливающих документов работы Совета, выборы председателя, заместителя председателя и секретаря Общественного Совета. Последующие встречи были посвящены выработке стратегии работы Совета, нарабатывались точки взаимодействия с ОМВД России по Чернышевскому району.

Общественный совет для выполнения своих задач имеет расширенные права и полномочия, например: запрашивать и получать информацию о деятельности ОМВД, посещать без специального разрешения режимные помещения, знакомиться с обращениям граждан о нарушении их прав, свобод и законных интересов сотрудниками ОМВД, а также с результатами их рассмотрения. В рамках своих полномочий члены Общественного Совета посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступления. Присутствовали на выводке данных лиц, пообщались с некоторыми из них, жалоб не поступало. Посетили дежурную часть с целью контроля за приемом граждан, нарушений также не выявлено. 13.01.2012 г председатель и секретарь Общественного Совета присутствовали на совещании по итогам работы Чернышевского ОМВД за 2011 год. Были внесены предложения по улучшению работы с несовершеннолетними и по борьбе с кражами скота. 20.01.2012 г секретарь Совета присутствовала на коллегии УМВД Забайкальского края по итогам работы за 2011 год.

И хотя наши указания имеют рекомендательный характер, руководство полиции района относится с должным вниманием к нашей работе.

Общественный Совет создан для того чтобы стать связующим звеном ОМВД с общественностью. На данный момент приоритетной для нашего Совета является работа с обращениями граждан. Каждый вторник с 14.00 до 15.00 часов члены Общественного Совета присутствуют на приёме граждан руководством полиции, но только с согласия лиц, чьё заявление или жалоба рассматривается. Кто из членов Совета будет присутствовать, регламентирует график приема граждан членами Общественного Совета. Если кто-то пожелает обратиться к определенному члену Общественного Совета справку можно получить позвонив по телефону: 2-13-48 в штаб ОМВД инспектору информационного обеспечения Кудря Дариме Владимировне.

Общественный Совет при ОМВД России по Чернышевскому району

Просмотров: 623 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]