Главная » 2012 » Март » 11 » Помочь всегда готовы
06:58
Помочь всегда готовы

Помочь всегда готовы
Приближается  весенний праздник международный женский день. И в преддверии 8 Марта мы посетили некоторые учреждения нашего поселка. 
На мой взгляд, наиболее ответственная и благородная профессия – врач. Именно в больницу мы спешим, когда нам необходима помощь.   
Сегодня несколько вопросов будут посвящены прекрасным женщинам нашего посёлка. В районной поликлинике посёлка ежедневно с девяти утра до пяти ведут приём участковый терапевт Тимченко Валентина Александровна и участковая медсестра Неронова Ольга Левонтьевна (на фото).  
- Валентина Александровна, расскажите, в чем специфика  вашей работы?
- Участковый врач-терапевт ведёт приём пациентов, занимается оказанием квалифицированной медицинской помощи, лечением, профилактикой. Мы работаем по вызовам, посещаем больных на дому по участку. Одна из проводимых нами работ -санпросветработа среди населения. Приглашаем на флюорографию, на прививки. Кроме всего, врач проводит семинарские занятия с фельдшерами, медсёстрами.  
- Сколько пациентов принимаете каждый день?
- По-разному. Такую цифру сложно спрогнозировать. В среднем от 22 до 25 пациентов.
- За медпомощью больше обращаются женщины или мужчины?
- На прием больше приходят женщины, мужчины не очень любят лечиться.
- Ольга Левонтьевна, какого возраста обращается пациентов больше? 
- Возраст тоже разный, есть и молодые, чаще обращаются за медицинской помощью женщины среднего возраста и старше, люди с хроническими заболеваниями. 
- На приём приезжают жители из отдалённых сёл?
- В основном, пациенты из посёлка и ближайших сёл. Из отдаленных населённых пунктов приезжают меньше всего людям трудно добираться до райцентра, если нет личного транспорта.
- Ваши пожелания женщинам к празднику?
- Желаем здоровья, счастья, благополучия! Следите за своим здоровьем, поменьше болейте. Всех женщин поздравляем с наступающим праздником 8 Марта!        

 Ольга Казакова, 

Просмотров: 675 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]