Главная » 2012 » Март » 11 » Внимание иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы
06:16
Внимание иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке, не требующем получения визы

Внимание иностранных граждан, прибывших в Россию в порядке,

не требующем получения визы

С 1 июля 2010 года вы вправе получить патент для осуществления трудовой деятельности у физических лиц по найму на основании трудового договора иди гражданско-правового договора на выполнение работ (оказания услуг) для личных, домашних и иных подобных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности. К таким видам деятельности относятся: строительство гаража, ремонт квартиры, работа на приусадебном участке и в подсобном хозяйстве, работа в качестве горничной, сторожа и т.д.

Для оформления патента иностранный гражданин предоставляет следующие документы:

1.заявление о выдаче патента;

2.документ, удостоверяющий личность;

3.миграционную карту.

Патент выдаётся иностранному гражданину лично по предъявлении документа, удостоверяющего его личность и признаваемого Российской Федерацией в данном качестве, и документа об уплате налога на срок, на который выдаётся патент. Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность только на территории субъекта РФ, в котором выдан патент. Патент выдаётся на срок от одного до трёх месяцев. Срок действия патента может неоднократно продлеваться на период не более трёх месяцев. При этом общий срок действия патента с учётом продлений не может составлять более двенадцати месяцев со дня выдачи патента. По истечении двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться за получением нового патента.

При повторном обращении для получения патента (по истечении года) иностранный гражданин предоставляет:

1.заявление о выдаче патента;

2.документ, удостоверяющий личность;

3.миграционную карту;

4.документ об уплате налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством РФ о налогах и сборах (в размере 1000р за 1 месяц) за предыдущий период осуществления трудовой деятельности у физических лиц на основании патента.

5.сведения о видах трудовой деятельности у физических лиц, осуществлявшейся иностранным гражданином, предоставляемыми в соответствии  с утверждённой формой.                                                         

О.Н.Разгильдеева, начальник Отделения УФМС в Чернышевском районе

 

Просмотров: 564 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]