Главная » 2013 » Октябрь » 23
И края в мире нет дороже... 

И края в мире нет дороже...

Удивительное чувство охватывает при встрече с прекрасным. Думаешь: «Есть ещё островки высоких чувств и чистых помыслов, когда человек не думает о личной выгоде, корысти, когда душу его переполняет неизъяснимое желание поделиться с окружающими тем, что переполняет его». Я говорю о людях, которых и ... Читать дальше »

Категория: Встречи Дата: 23.10.2013 Просмотров: 786 Комментарии: 0 



Вокзал моей мечты 

Вокзал  моей  мечты


Не все, наверное, из читателей знают, что слово вокзал пришло к нам из  английского языка по названию парка и места увеселения под Лондоном, от фамилии его владелицы Дж. Вокс [ (Vaux)+hall – холл, зал].

Тридцатые годы ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 763 Комментарии: 0 



Битва за урожай 

Битва  за  урожай

В этом году урожай на полях радовал селян. В ПК «Байгульский», по словам главного агронома Сухорукова, видовая урожайность определялась: по пшенице от 20 до 25центренов с гектара, овсу – выше 30 ц/га, ячменю – около 20 ц/га, рапсу – до 15 ц/га.

Подошло время уборки. Погода благоприятствовала. Комбайны были подготовлены, дизтопливо завезено. Скашивание в валки начали с рапса, так как он поспевает раньше, затем уже взялись за пшеницу. Овёс подходит к уборке позже, а в этом году он уродил как никогд ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 817 Комментарии: 0 



Комсомол – моя судьба 

Комсомол – моя судьба

 

В четырнадцать лет я мечтал вступить в комсомол, а вступил в пятнадцать. До этого времени я уже поработал на уборке урожая в колхозе им.Сталина в с.Утан вместе с ученической бригадой, в дистанции пути в бригаде подростков. Когда окончилась война на утренней планёрке мастер Конибалодский сказал, что мы уволены: "Идите, ребята, в школу”. В ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 23.10.2013 Просмотров: 545 Комментарии: 0 



Увлечённый человек 

Увлечённый человек


Минералы - это одно из чудес природы. Они завораживают своей необычной формой и красотой. Волшебный мир минералов, представленный тысячами видов, открывался в течение всей истории человечества. Научная систематизация была начата в 1763 году М.В. Ломоносовым, который описал 58 минералов. Через 70 лет минеролог Д.И.Соколов изучил уже 297 видов. В настоящее время число минералов перевалило уж ... Читать дальше »

Категория: Выставки Дата: 23.10.2013 Просмотров: 686 Комментарии: 0 



Счастливой службы! 

Счастливой  службы!


В минувшую пятницу в зале администрации состоялось торжественное районное мероприятие - День призывника

На празднование в районный центр прибыли молодые люди из Чернышевска, Жирекена, Аксеново-Зиловского и других населенных пунктов района, призываемые в 2013 году на военную службу, их родители, друзья, любимые.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 612 Комментарии: 0 



“Горячая линия” по незаконному сбору средств в школах 

"Горячая линия”

по незаконному сбору средств в школах

«Горячая линия» - одна из мер целого комплекса мероприятий, направленных на недопущение незаконных сборов денежных средств с родителей обучающихся в общеобразовательных организациях Забайкальского края. По всем обращениям родителей или законных пр ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 524 Комментарии: 0 



О квотировании рабочих мест для трудоустройства инвалидов 

О  квотировании рабочих  мест  для трудоустройства  инвалидов

 

Статьей 21 Федерального закона от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон) предусмотрено, что р ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 23.10.2013 Просмотров: 832 Комментарии: 0 



Прошло собрание Предпринимателей 

Прошло  собрание  Предпринимателей

В кабинете руководителя администрации МР «Чернышевский район» состоялось внеплановое собрание предпринимателей. М.В.Чтчян отметил, что проблема малого и среднего бизнеса является актуальной для нашего района. В поселке более 300 человек занимаются предпринимательством. На собрании поставлена задача - услышать мнение предпринимателей о построении взаимоотношений между бизнесом и властью, а также их мнение о выполнении социально значимых программ в поселке ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 886 Комментарии: 0 



Жизнь, отданная детям… 

Жизнь, отданная детям…

Школа… Что рождается в сердце каждого из нас, когда мы говорим о школе? Какие воспоминания согревают наши души? Несомненно, школа - это часть нашей жизни, наше детство и юность, тот период жизни, когда каждый человек становится тем, кем будет на протяжении всей своей жизни. Там мы нашли настоящих друзей, товарищей.

Весной в Алеурской школе проходила научно-практическая конференция «Жизнь, отданная детям». Она была посвящена ветеранам педагогического труда. Учащиеся с 3 по 11 классы совместно с классными руководителями рассказыв ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 964 Комментарии: 0 



Обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности 

Обвинительный приговор по уголовному делу коррупционной направленности

22 октября Чернышевским районным судом с участием прокурора района рассмотрено уголовное дело о преступлениях коррупционной направленности по обвинению бывшего главного бухгалтера ГУ СО Чернышевский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Дружба» Светланы Вологдиной в совершении 41 эпизода преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 23.10.2013 Просмотров: 524 Комментарии: 0 



Программа содействия добровольному переселению в Забайкалье 

Программа

содействия  добровольному переселению   в   Забайкалье

Постановлением Правительства Забайкальского края от 03.09.2013 года №375 утверждена Программа Забайкальского края по оказанию содействия добровольному переселению в Забайкальский край соотечественников, проживающих ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 660 Комментарии: 0 



О закрытии маршрута “Чернышевск - Букачача”, спиртоторговцах и услугах ЖКХ 

О закрытии маршрута "Чернышевск - Букачача”, спиртоторговцах  и  услугах ЖКХ 

Необходимость проведения в п.Букачача схода граждан возникла после того, как в администрацию района обратилось руководство ПМС-11 с намерением начать ремонтные работы железнодорожного полотна участка пути «Чернышевск-Букачача». Железнодорожники планир ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 23.10.2013 Просмотров: 972 Комментарии: 0 



Работает консультационный центр 

Работает консультационный центр


В связи с приостановкой производственной деятельности Жирекенского ГОКа и Жирекенского ферромолибденового завода началась большая работа по дальнейшему трудоустройству работников предприятий. К мероприятиям по трудоустройству активно подключились специалисты Центра занятости населения Чернышевского района. О том, как ведется работа, какие мероприятия и программы разработаны и как они будут реализовываться, какие структурные подразделения задействованы в работе нам рассказала за ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 551 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ!!! 

ВНИМАНИЕ!!!

30 октября с 14 до 16ч в здании администрации сельского поселения "Укурейское” приём граждан по личным вопросам проводит

начальник ОМВД России по Чернышевскому району ... Читать дальше »

Категория: Дата: 23.10.2013 Просмотров: 487 Комментарии: 0 



События недели 

Детские сады Чернышевского района "Полянка”, "Зёрнышко” и "Ёлочка” после ремонта вновь принимают малышей в группы.

20 ноября начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Продолжается уборка ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 23.10.2013 Просмотров: 459 Комментарии: 0