Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Работает консультационный центр
12:26
Работает консультационный центр

Работает консультационный центр


В связи с приостановкой производственной деятельности Жирекенского ГОКа и Жирекенского ферромолибденового завода началась большая работа по дальнейшему трудоустройству работников предприятий. К мероприятиям по трудоустройству активно подключились специалисты Центра занятости населения Чернышевского района. О том, как ведется работа, какие мероприятия и программы разработаны и как они будут реализовываться, какие структурные подразделения задействованы в работе нам рассказала заместитель директора ЦЗН Т.А.Рахманина.

- На базе Жирекенского горно-обогатительного комбината создан консультационный пункт Центра занятости населения Чернышевского района, где на вопросы работников предприятий отвечают специалисты Центра, владеющие необходимой информацией, связанной с трудоустройством, - рассказала Татьяна Александровна. - Специалисты консультируют индивидуально каждого обратившегося к ним работника, помогают в составлении резюме и рассылке его работодателям. В дальнейшем планируется привлечь к работе специалистов пенсионного фонда и социальной службы. В холле управления комбината оформлен стенд, где размещены информационные материалы Центра занятости.

На базе филиала «Учебный центр» формируются группы для обучения и переобучения за счет средств предприятия для работы на более современной технике по специальностям «Машинист экскаватора» и «Машинист буровой установки». Продолжается запись в группы по специальностям: «Электрогазосварщик», «Дробильщик», «Водитель по перевозке опасных грузов». Все желающие обучаться могут обратиться в филиал «Учебный центр» и записаться на курсы или позвонить по телефону: 8-914-460-31-91.

В Центре занятости населения создан банк вакансий, который постоянно пополняется. Началась работа с работодателями горнорудных предприятий, принимаются заявки по трудоустройству.

17 октября состоялся первый день работы консультационного пункта.

Специалисты Центра занятости провели индивидуальные беседы с работниками, проконсультировали заинтересованных в трудоустройстве, предоставили списки вакансий.

Работникам комбината представилась возможность лично пообщаться по скайпу с одним из потенциальных работодателей - компанией ООО «АнгарскСпецСтрой». Главный механик и начальник отдела кадров этой организации предоставили полную информацию о работе, об условиях проживания и заработной плате, собрали контактную информацию граждан, желающих трудоустроиться на данное предприятие. Работа консультационного пункта в первый день своей работы на предприятии оказалась результативной.

Евгения Скажутина, главный редактор газеты "Горняк”, п.Жирекен, фото автора

Просмотров: 557 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]