Главная » 2013 » Октябрь » 02
С Днём учителя! 

С  Днём  учителя!

Уважаемые руководители образовательных учреждений, учителя, преподаватели, воспитатели, ветераны педагогического труда! Муниципальное учреждение  управление образованием администрации МР «Чернышевский район» сердечно поздравляет вас с профессиональным праздником – Днём учителя!

Вы, педагоги, отмечаете свой самый любимый праздник в особых условиях. С 1 сентября 2013 года в ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 02.10.2013 Просмотров: 573 Комментарии: 0 



Уважаемые работники системы образования! Примите искренние поздравления с Днём учителя! 

Уважаемые работники системы образования! Примите искренние поздравления с Днём учителя!

Вы выбрали одну из самых благородных и уважаемых профессий. Именно воспитатели, педагоги, преподаватели учат нас самостоятельно принимать решения, делать свою жизнь более качественной и успешной. Ваши талант, преданность делу, доброта, мудрость и терпение помогают молодёжи стать духовно богаче.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 02.10.2013 Просмотров: 530 Комментарии: 0 



С днём рождения, Чернышевск! 

С днём рождения, Чернышевск!


К огромному сожалению чернышевцев, погода в День посёлка подвела. С утра небо затянуло тучами, которые, не оправдав надежд организаторов и зрителей праздника, всё-таки проливались на землю холодным дождём. И потому далеко не все желающие смогли принять участие в торжественных мероприятиях, которые прошли в Чернышевске 21 сентября на стадионе «Нива». Тем, кто не смог стать очевидцем праздника, расскажу о том, как всё происходило…

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 02.10.2013 Просмотров: 899 Комментарии: 0 



Как уберечься от бешенства? 

Как уберечься от бешенства?

Всемирный день борьбы против бешенства учрежден по инициативе Всемирного альянса по борьбе с бешенством и ежегодно отмечается 28 сентября. Эта дата призвана привлечь внимание к проблеме распространения этой болезни, а также к ее последствиям.

 

... Читать дальше »

Категория: Здоровье Дата: 02.10.2013 Просмотров: 679 Комментарии: 0 



На старт, легкоатлеты! 

На старт, легкоатлеты!


28 сентября в с.Алеур прошёл традиционный легкоатлетический кросс среди школьников.

92 участника из 5 школ района вели борьбу на дистанциях 1000м (младшие возрастные группы и девушки старшей возрас ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 02.10.2013 Просмотров: 619 Комментарии: 0 



Реализация Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» 

Реализация  Федерального закона «Об образовании в Российской  Федерации»

28 сентября в МОУ СОШ №78 состоялось первое в новом учебном году заседание Совета руководителей образовательных учреждений Чернышевского  района. На заседании Совета присутствовали 35 руководителей образовательных учреждений: директора школ, заведующие детскими садами, директора учреждений дополнительного образования. Участники заседания обсуждали п ... Читать дальше »

Категория: Дата: 02.10.2013 Просмотров: 624 Комментарии: 0 



Одноклассники 

Одноклассники


Нарядно украшенный актовый зал средней школы №63. Учителя, старшеклассники в парадной форме. По какому случаю собрался честной народ?

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 02.10.2013 Просмотров: 1351 Комментарии: 0 



Состоятся публичные слушания 

Состоятся публичные слушания

Комитет экономики и управления имуществом администрации МР «Чернышевский район» информирует жителей пгт.Чернышевск о проведении публичных слушаний по вопросу изменения вида разрешенного использования земельного   участка с кадастровым номером 75:21:230572:142, расположенного по адресу: Забайкальский край, пгт.Чернышевск, ул.Центральная, с вида разрешенного использования «под строительство автостоянки» на вид «для строительства автостоянки с магазином»;

... Читать дальше »

Категория: Дата: 02.10.2013 Просмотров: 468 Комментарии: 0 



Многодетным семьям на заметку 

Многодетным семьям на заметку

Ежемесячная денежная выплата при рождении (усыновлении) третьего ребёнка или последующих детей до достижения ребёнком возраста трёх лет.

Многодетным семьям, среднедушевой доход которых ниже установленной в Забайкальском крае величины прожиточного минимума, имеющим в своём составе двух и более рожденных или усыновленных де-тей, при рождении (усыновлении) после 31 декабря 2012 года третьего ребёнка или последующих детей предос ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 02.10.2013 Просмотров: 595 Комментарии: 0 



Получить гражданство РФ в упрощённом порядке 

Получить гражданство РФ в упрощённом порядке

3 сентября 2013 года постановлением Правительства РФ Забайкальского края № 375 утверждена программа Забайкальского края по оказанию содействия добровольному переселению в Забайкальский край соотечественников, проживающих за рубежом на 2013-2020 гг. Программа действует на всей территории Забайкальского края, в том числе и на территории Чернышевского района ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 02.10.2013 Просмотров: 647 Комментарии: 0 



Первый этап конкурса завершён 

Первый этап  конкурса завершён

В этом году Государственная Служба занятости населения Забайкальского края объявила о проведении конкурса «Социально ответственный работодатель». На территории Забайкальского края он проводится впервые. О том, каковы цели конкурса и сколько социально ответственных работодателей приняло участие в данном конкурсе в Чернышевском районе, рассказала заместитель директора государственного казённого учреждения «Центр занятости населения Чернышевского района» Т.А.Рахманина.

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 02.10.2013 Просмотров: 535 Комментарии: 0 



На рынке труда все равны 

На рынке труда все равны

В Закон Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации” внесены поправки, направленные на борьбу с дискриминацией кандидатов на вакантные рабочие места.

В соответствии с частью 6 статьи 25 Закона о занятости населения в Российской Федерации запрещается распростран ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 02.10.2013 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



Секрет счастья ею разгадан 

Секрет  счастья  ею  разгадан


Почти четверть века в МОУ СОШ № 78  работает учителем начальных классов Зинаида Анатольевна Матафонова. ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 02.10.2013 Просмотров: 797 Комментарии: 0 



Состоялась учёба глав 

Состоялась  учёба  глав

27 сентября состоялась учёба глав городских и сельских поселений нашего района. Участие в ней приняли и руководитель районной администрации М.В.Чтчян, начальник Отдела ЖКХ администрации района А.В.Шемелин, начальник ГО и ЧС администрации района Б.А.Иванов, заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов, председатель Комитета экономики и управления имуществом администрации района Г.С.Ларченко, председатель Комитета по финансам района А.В.Суханов, а также директор ГКУ Центр занятости Чернышевского района С.А.Наделяева, помощник прокурора района И.С.Ванчугов  и начальник ОМВД России по Чернышевскому району В.А.Должиков. ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 02.10.2013 Просмотров: 924 Комментарии: 0 



Живёт в селе простая женщина... 

Живёт  в  селе  простая  женщина...


хочу рассказать о простой русской женщине, труженике тыла, долгожительнице с.Алеур Протопоповой Ефимье Романовне.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 02.10.2013 Просмотров: 822 Комментарии: 0 



Как молоды мы были… 

Как  молоды  мы  были…


Есть в жизни каждого человека период, когда с высоты прожитых дней прошлое воспринимается с любовью. Чем дальше уходят годы, тем ярче воспоминания.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 02.10.2013 Просмотров: 741 Комментарии: 0 



Хроника происшествий с 1 по 26 сентября в Чернышевском районе зарегистрировано 

Хроника происшествий

с 1  по 26  сентября в Чернышевском районе зарегистрировано:

Тяжкие телесные повреждения. В ОМВД зарегистрировано три факта причинения тяжких телесных повреждений.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 02.10.2013 Просмотров: 570 Комментарии: 0 



”ЛомПром” оштрафовали 

”ЛомПром” оштрафовали

Прокуратурой Чернышевского района в рамках осуществления надзора за исполнением законодательства в сфере оборота лома чёрных и цветных металлов проведена проверка соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении лицензируемых видов деятельности Чернышевским филиалом ООО «ЛомПром», функционирующем на поднадзорной территории.

ООО «ЛомПром» на пункте приёма чёрных и цветных металлов, расположенном по адресу: ул.Энергетиков осуществляло деятельность по отгрузке, сбору, хранению, переработке и реализац ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 02.10.2013 Просмотров: 593 Комментарии: 0 



Наш народный участковый 

Наш  народный участковый

В МВД России стартовал ежегодный конкурс "Народный участковый”. Чернышевский район в нём представляет старший участковый уполномоченный полиции Константин Простакишин.

Как нам рассказали в Отделе кадров ОМВД России по Чернышевскому району ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 02.10.2013 Просмотров: 758 Комментарии: 0 



Полиция в гостях у студентов 

Полиция в гостях у студентов


На днях в ПУ-20 прошла необычная встреча. В гости к студентам старших курсов прибыли сотрудники правоохранительных органов. В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Защита» полицейские посетили студентов  училища, чтобы рассказать молодым людям о тех правонарушениях, которые часто совершают в их возрасте, ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 02.10.2013 Просмотров: 567 Комментарии: 0