Главная » 2012 » Декабрь » 29
Девиз, с которым я иду по жизни 

Девиз, с которым я иду по жизни

Каждый год стало доброй традицией в доме детского творчества п.Чернышевск проводить районный конкурс «Хочу быть лидером». В нем принимают участие ребята с активной жизненной позицией, те, кто чётко видит перед собой цель и настойчиво идет к её достижению. Это – Мария Абакарова, ученица 8 «а» класса средней школы №78, Алена Борейша, ученица 8 класса СОШ с.Укурей, ученица Байгульской школы Екатерина  Черникова, ученица Алеурской школы Татьяна Винская, Мария Власова – ученица 8 «а» класса средней школы №2 и другие.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 984 Комментарии: 0 



Настоящий подарок накануне Нового года сделал руководитель администрации района В.В.Наделяев жителям Чернышевска 

Настоящий подарок накануне Нового года сделал руководитель администрации района В.В.Наделяев жителям Чернышевска


 теперь на поселковой площади у фонтана, сияя разноцветными гирляндами и шарами, красуется ёлка. Непременный атрибут Нового года руководитель администрации приобрёл за счёт собственных средств.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 643 Комментарии: 0 



Светлой памяти Учителя 

Светлой памяти Учителя

25 декабря 2012 года исполнилось бы 85 лет ветерану педагогического труда СШ №63 Кириченко Екатерине Васильевне, совсем немного не дожила она до своего славного юбилея: после недолгой болезни она ушла из жизни 10 ноября 2012 года.

Родилась она в 1927 году в г.Иланск Красноярского края, своей мамы она не помнила, так как мать умерла, когда девочке было всего три год ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 760 Комментарии: 0 



Наказание за неисполнение родителями обязанности по воспитанию детей 

На прошедшей в минувшую пятницу заседании районной комиссии по делам несовершеннолетних административному штрафу по ст.5.35 («неисполнение родителями обязанностей по воспитанию детей») было подвергнуто пять нерадивых родителей, троим вынесены предупреждения.



Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 452 Комментарии: 0 



С 24 по 26 декабря в Чите прошёл Забайкальский образовательный форум. 

С 24 по 26 декабря в Чите прошёл Забайкальский образовательный форум. В его рамках состоялся смотр-конкурс школ по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».  Две школы Чернышевского района приняли участие в трёх номинациях конкурса: «Умная школа» и «Лучшая поселковая школа» - школа п.Жирекен и «Самостоятельная школа» - СШ №63 п.Чернышевск. Поддержать своё учебное заведение в краевой центр отправились не только директора и учителя образовательных учреждений, но и родители учащихся.Организатором данного мероприятия выступило Министерство ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 428 Комментарии: 0 



Приоритет один: профессионально-честное служение интересам местного сообщества по созданию достойных условий 

Приоритет один: профессионально-честное служение интересам местного сообщества по созданию достойных условий

Каждый человек сам решает, что ему делать, как ему жить.

В памяти вновь и вновь возвращаюсь к страницам самых счастливых периодов своего становления, связанного с великаном – госплемзаводом «Комсомолец». Это хозяйство, эта земля, живущие на ней л ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 684 Комментарии: 0 



Создали атмосферу праздника 

Создали  атмосферу   праздника

Администрацией городского поселения «Чернышевское» был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений посёлка. Заявления на участие в нём принимались в администрацию городского поселения «Чернышевское» до 21 декабря. Итоги конкурса подведены 25 декабря.


... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 523 Комментарии: 0 



21 декабря состоялось торжественное открытие нового торгово-офисного центра «Индиго». 

В пятницу 21 декабря состоялось торжественное открытие нового торгово-офисного центра «Индиго».


Красную ленточку торжественно перерезали хозяева центра Елена Юрьевна и Александр Владимирович Цурик. Для всех присутствующих на открытии свои двери распахнул новый центр «Индиго».

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 889 Комментарии: 0 



Рекорды под занавес уходящего года 

Рекорды под занавес уходящего года

24 декабря в п.Карымское прошёл межрайонный турнир по пауэрлифтингу и жиму лёжа среди всех возрастных групп. Участие в нём приняли спортсмены из Агинска, Карымской, Читы, Чернышевска. Соревнование это привлекло сильнейших, потому что победитель получал путёвку на Чемпионат России среди юношей и девушек, который пройдёт с 27 января по 2 февраля в Тюмени.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 748 Комментарии: 0 



21-22 декабря в г.Чита проходило первенство Забайкальского края по «быстрым» шахматам 

21-22 декабря в г.Чита проходило первенство Забайкальского края по «быстрым» шахматам. В борьбу на  64 клетках вступили 52 участника , в том числе мастер ФИДЕ 10 кандидатов в мастера спорта.

  Победителем турнира стал кандидат в мастера Олег Касымов (г.Чита) - 8,5 очка, на втором месте мастер ФИДЕ Юрий Колотилин - 7 очков, на третьем - кандидат в мастера из п.Могойтуй Белигто Чимитов - 7 очков. В этом турнире принимали участие 8 шахматистов из п.Чернышевск. В.Тароев набрал 5,5 очков и занял 11 место. В его активе ничья с Юрием Колотилиным и победа над кандидатом в мастера из ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 526 Комментарии: 0 



Урожай “золотых” медалей 

Урожай  "золотых”  медалей

15 декабря в Могоче состоялось открытое первенство района по боксу среди школьников.

В первенстве принимала участие и команда п.Чернышевск в следующим составе: Бундаев Максим, Синицын Антон, Черепанов Никита (СШ №78), Шестаков Владимир, Дубровский Владислав (СШ №2), Волобоев Дмитрий, Силяев Никита, Рахманин Антон, Самсонов Данил (СШ №63), Туранов Владислав, Рожнёв Дмитрий (школа с.Алеур). Первые места заняли: М.Бундаев, В.Дубровский, В.Туранов, А.Рахманин, А.С ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 709 Комментарии: 0 



Олимпиада назвала лучших 

Олимпиада  назвала  лучших

5 и 12 декабря на базе МОУ СОШ №63 прошла районная Олимпиада по физической культуре. В ней приняли участие школьники 7-11 классов из Зилово, Укурея, Урю-ма, Алеура, Утана, Жирекена и поселковых школ №2, №63, №78.

Олимпиада проводилась в два этапа. 5 декабря – теория и лёгкая атлетика, 12 декабря – гимнастика. Юноши и девушки выступали по двум возрастным ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 517 Комментарии: 0 



Таланты нужно развивать 

Таланты нужно развивать

Необходимость широкого внедрения художественного образования в жизнь каждого ребёнка в настоящее время доказана как с практической, так и с научной стороны. Занятия любым видом искусства позволяют ребёнку раскрыть весь свой природный потенциал, способствует его творческой реализации в различных жизненных сферах и разнообразных профессиях.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 738 Комментарии: 0 



Уважаемые работодатели! 

Уважаемые работодатели!

Комитет экономики и управления имуществом администрации МР «Чернышевский район» доводит до вашего сведения информацию о порядке привлечения иностранных работников и формирования квот на осуществление иностранными гражданами трудовой деятельности в Забайкальском крае на 2013-2014год.

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской  Федерации от 13 июля 2010 года №514н утверждены формы зая ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 573 Комментарии: 0 



Кто платит за музыку? 

Кто  платит  за  музыку?

В преддверии Нового года при заказе праздничных вечеров у потребителей возникают вопросы о законности взимания платы за различного рода дополнительные услуги.

Организация оказывает услугу потребителю  в области общественного питания.  Помимо заказанных блюд, с него взимают  плату за музыкальное сопровождение в размере 100 рублей с каждого столика (данная информация может быт ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 769 Комментарии: 0 



Спасибо!!! 

Спасибо!!!

В преддверии наступающего Нового года хочется очень много добрых слов сказать в адрес людей, которые на протяжении многих лет оказывают помощь Укурейскому детскому дому. Дети всегда рады видеть гостей в своём большом доме, любят задавать вопросы и всегда тянутся к общению, которого им, как обычно, не хватает.

На протяжении многих лет нашим постоянным и главным спонсором является ювелирный салон «Дамский угодник», ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 478 Комментарии: 0 



Споры о недвижимости 

Споры  о  недвижимости

Статья 35 Семейного Кодекса РФ гласит, что для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие  супруга.

Супруг, чьё нотариально удостоверенное согласие на совершение сделки не было получено, вправе требовать признание её недейств ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 664 Комментарии: 0 



Пенсионный ликбез 

Пенсионный  ликбез

Я не понимаю, ну зачем моему ребёнку (да ещё новорожденному) эта «зелёная карточка» - СНИЛС?

С принятием новых законов, в частности «Об обязательном медицинском страховании в РФ», «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), присвоенный в системе ОПС, становится своего рода социальным номером для учета прав граждан во всех отраслях социальной сферы - в обязательном пенсионном и медицинском страховании, в предоставлении льгот, социальной помощи различным категориям граждан, в том числе ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 548 Комментарии: 0 



Прокуратура района разъясняет... 

Прокуратура  района  разъясняет...

В текущем периоде 2012г прокуратурой района систематически проводились проверки исполнения органами государственной власти и местного самоуправления законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

В ходе проверок выявлялись многочисленные нарушения прав граждан и требований указанного законодательства. Характер выявленных нарушений свидетельствует о незнании гражданами положений указан ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 480 Комментарии: 0 



За ёлку - статья! 

За  ёлку  -  статья!

Государственной лесной службой Забайкальского края в целях сохранения лесов принимаются все необходимые меры, одними из которых является усиление охраны молодняков хвойных пород в предновогодние периоды.

У жителей Чернышевского района есть возможность на законных основаниях заготовить новогодние ёлки, выписав договор купли-продажи на отпуск ёлок в Чернышевском отделе Гослесслужбы Забайкальского края, либо приобретя новогоднюю красавицу у распространителей в торговых точках с получени ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 478 Комментарии: 0 



Новогоднее застолье 

Новогоднее  застолье

Праздник – это всегда приятное событие. Богатый стол – это непременный его спутник. Каждая уважающая себя хозяйка накануне новогодних праздников заранее обдумывает меню праздничного застолья, где немаловажное место занимают салаты.

В моей домашней библиотеке есть книги с рецептами приготовления различных блюд, в том числе и салатов. Особенно ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 546 Комментарии: 0 



Звонят? Не открывайте дверь! 

Звонят? 

Не открывайте дверь!

Уважаемые читатели, не спешите с выводами, прочитав заголовок. Это не вредные советы. Открывать двери нужно хорошо знакомым людям, близким и родным, а не посторонним, желающим во что бы то ни стало попасть в ваш подъезд< ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 487 Комментарии: 0 



“Любовью к Родине живя...” 

"Любовью  к  Родине  живя...”

Одним из приоритетных направлений деятельности центральной детской библиотеки является патриотическое воспитание. В целях привлечения внимания детей и подростков к российской истории и роли России в мировом историческом процессе, развития чувства гордости за великие исторические события, сохранения памяти о подвигах воинов - защитников нашего Отечества ЦДБ провела конкурс, посвященный Году истории "Любовью к Родине живя...”.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 538 Комментарии: 0 



“Бронзу” за“Территорию развития” 

 

"Бронзу” за"Территорию развития”

В 2012 году Комитет экономики и управления имуществом  администрации МР «Чернышевский район»  принимал участие в региональном этапе окружного конкурса проектов развития территорий «Малая Родина», которое проводилось Министерством экономического развития и Министерством образования  Забайкальского края

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 466 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ! 

ВНИМАНИЕ!

Поликлиника ЦРБ работает  30 декабря, 2, 3, 4, 5, 8 января с 10 до 13ч. Ведут  приём специалисты: терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, стоматолог, хирург.            

  Администрация  

ГУЗ "Чернышевская ЦРБ”

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 456 Комментарии: 0 



Куда пойти на каникулах? 

Куда  пойти  на каникулах?

3 января – выставка детских рисунков «Зимушка-зима» в МУК ДК ДЦ «Радуга». Начало: 14ч.

3 января – игровая программа для детей «Новогоднее путешествие» в Детской библиотеке. Начало: 14ч.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.12.2012 Просмотров: 461 Комментарии: 0