Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Девиз, с которым я иду по жизни
16:52
Девиз, с которым я иду по жизни

Девиз, с которым я иду по жизни

Каждый год стало доброй традицией в доме детского творчества п.Чернышевск проводить районный конкурс «Хочу быть лидером». В нем принимают участие ребята с активной жизненной позицией, те, кто чётко видит перед собой цель и настойчиво идет к её достижению. Это – Мария Абакарова, ученица 8 «а» класса средней школы №78, Алена Борейша, ученица 8 класса СОШ с.Укурей, ученица Байгульской школы Екатерина  Черникова, ученица Алеурской школы Татьяна Винская, Мария Власова – ученица 8 «а» класса средней школы №2 и другие.

Ежегодно перед проведением конкурса будущим его участникам предлагается написать творческие работы. На этот раз конкурсанты работали над эссе на тему «Девиз, с которым я иду по жизни». ("Эссе” в переводе с французского - очерк, трактующий какие-нибудь проблемы не в систематическом научном виде, а в свободной форме).

В сегодняшнем  выпуске «Алого паруса» мы предлагаем вашему вниманию несколько эссе. У каждого автора свой стиль, своя манера письма, свой девиз, но всех авторов объединяет одно: неравнодушное отношение к жизни, активная гражданская позиция. Они уже сейчас, учась в школе, знают, чего хотят от жизни. В будущем они непременно добьются успехов, потому что главная  отличительная  черта характера всех этих ребят - огромное трудолюбие.                                                  Любовь Шемелина

Просмотров: 992 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]