Главная » 2012 » Декабрь » 29 » 21-22 декабря в г.Чита проходило первенство Забайкальского края по «быстрым» шахматам
15:37

21-22 декабря в г.Чита проходило первенство Забайкальского края по «быстрым» шахматам. В борьбу на  64 клетках вступили 52 участника , в том числе мастер ФИДЕ 10 кандидатов в мастера спорта.

Победителем турнира стал кандидат в мастера Олег Касымов (г.Чита) - 8,5 очка, на втором месте мастер ФИДЕ Юрий Колотилин - 7 очков, на третьем - кандидат в мастера из п.Могойтуй Белигто Чимитов - 7 очков. В этом турнире принимали участие 8 шахматистов из п.Чернышевск. В.Тароев набрал 5,5 очков и занял 11 место. В его активе ничья с Юрием Колотилиным и победа над кандидатом в мастера из Читы Александром Ястребовым.

Среди школьников все призовые места заняли шахматисты г.Читы. Трое шахматистов из Чернышевска  заняли места в десятке лучших. Семиклассник МОУ СОШ№2 Саяпин Никита поделил 3-4 места среди юношей, но по дополнительным показателям оказался 4-м.         7 место среди юношей занял Козырин Иван, 9 место у Ровнова Влада.