Главная » 2012 » Декабрь » 05
Живёт республика “Исток” 

Живёт республика "Исток”

С 2000 года в школе №10 работает детское самоуправление. По инициативе учащихся, в школе надолго закрепились мероприятия, которые стали традиционными.

Вот и в этом учебном году традиционный выход в поход прошел под девизом «Приглашаем всех в походы - изучать свой край, природу!». Организацией и проведением занимались сами учащиеся. На общем построении был поднят флаг экологического общества «ЗУБР», классам выдала маршрутные листы движения по станциям («Зеленая ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 622 Комментарии: 0 



Учение с увлечением! 

Учение с  увлечением!

В нашей школе №78 работает библиотечный кружок «Читай-Ка», руководит которым увлеченный человек Кожина Светлана Алексеевна.

 

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 527 Комментарии: 0 



На пути к школе нового поколения 

ВЕСТИ  ИЗ  ШКОЛ

На  пути  к  школе нового  поколения


Прошло чуть больше года с момента, когда в Жирекенской средне-образовательной школе стартовал проект под названием «Компьютер для школьника». За это время сделано многое. Наши учителя и ученики, несмотря на некоторое предубеждение вначале, сейчас уж ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 923 Комментарии: 0 



Подумай: что для тебя важнее? 

ЧЕЛОВЕК И ЗАКОН

Подумай: что  для  тебя важнее?

Абсолютно все наркотики  по своей природе являются ядами, поражающими все системы органов и тканей, но особенно: центральную нервную систему, мозг, половую систему, печень и почки.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 526 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК! 

ВНИМАНИЕ: РОЗЫСК!

МВД России по Чернышевскому району разыскиваются безвестно исчезнувшие граждане:

Суханов Владимир Георгиевич 05.09.1952 г.р. уроженец с.Новоильинск, проживающий в с.Новоильинск, который 23.02.2005г ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно. Приметы разыскиваемого: на вид 60 лет,  рост 175 см, худощавого телосложения, лицо круглое, волосы прямые с проседью, глаза карие, брови высокие, но ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 756 Комментарии: 0 



Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних, директора школ, детских домов, реабилитационного центра Чернышевского района! 

Уважаемые родители, законные представители несовершеннолетних, директора школ, детских домов, реабилитационного центра Чернышевского района!

Прошу вас обратить внимание на своих детей (опекаемых), учеников, которым уже исполнилось 14 лет. Если дети не получили паспорта гражданина РФ, прошу вас незамедлительно обратиться в ОУФМС в Чернышевском районе и предоставить следующие документы: свидетельство о рождении ребенка (оригинал), документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства ребёнка (один из следующих документов: сви ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 473 Комментарии: 0 



Лидеры ХХI века 

Лидеры  ХХI века

Черникова Катя

30 ноября в Доме детского творчества п.Чернышевск состоялся районный конкурс «Хочу быть лидером». В этом году участие в нём приняли восемь девочек – учащиеся 6, 7 и 8 классов. Поддержать, поболеть за самых активных, целеустремлённых и талантливых старш ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 760 Комментарии: 0 



Гостевой маршрут: кафе «Сильвер» 

Гостевой маршрут: кафе «Сильвер»

После продолжительного перерыва мы вновь  продолжаем наш «Гостевой маршрут». Сегодня я вам предлагаю побывать в кафе «Сильвер». Владельцами его являются Любовь Петровна и Инна Николаевна Сущих.

   ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 1149 Комментарии: 0 



Мини-общежитие для медработников 

 Мини-общежитие для медработников

Здание, в котором ранее работали мировые судьи, решено перепланировать под мини-общежитие для медработников

После небольшого косметического ремонта в помещение уже в самое ближайшее время смогут поселиться 4-5 семей докторов, нуждающихся в жилье.     ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 538 Комментарии: 0 



10 лет газете "Горняк" 

10 лет газете "Горняк"

7 декабря юбилей - 10 лет со дня выхода первого номера газеты, отмечают наши коллеги - редакция газеты "Горняк” (п.Жирекен). 

Поздравляем!



Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 455 Комментарии: 0 



1 декабря в п.Чернышевск прошли межрайонные соревнования по «быстрым» шахматам. 

1 декабря в п.Чернышевск прошли межрайонные соревнования по «быстрым» шахматам.

 Соревнования проходили по двум группам. В турнире «А» играли шахматисты 1-2 спортивных разрядов. 19 участников из Чернышевска и Вершино-Дарасуна играли по швейцарской системе в 9 туров. 8,5 очков – таков результат победителя турнира Козырина Ивана, учащегося ПУ №20. 7,5 очков у С.И.Вологдина, директора ООО «Центральная котельная», 6,5 очков набрал семиклассник МОУ СОШ №2 Саяпин Никита. 6 очков у Н.А.Шабанова, тренера-преподавателя ДЮСШ  из Верши ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 452 Комментарии: 0 



Преодоление 

Преодоление

В минувшую пятницу, накануне  Международного Дня инвалидов, в актовом зале районной администрации состоялся фестиваль творчества людей с ограниченными возможностями здоровья "Красоту сердцем чувствую”. Фестиваль проводился с целью раскрытия и реализации творческого потенциала, роста их мастерства. 

Мероприятие ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 619 Комментарии: 0 



Экономь электроэнергию! 

Экономь  электроэнергию!

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю В Нерчинском, Сретенском, Чернышевском районах  сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 23.11.2009г № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» с 1 января 2011г к обороту на территории РФ не допускаются электрические лампы накаливания мощностью сто ватт и более, которые могут быть использованы в цепях переменного тока в целях освещения.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 769 Комментарии: 0 



День семьи в «Гнёздышке» 

День   семьи   в   «Гнёздышке»


30 ноября в детском доме «Гнёздышко» состоялся праздник – День семьи. Это мероприятие претендует на то, чтобы стать традиционным – уже второй год детдом собирает под своей крышей всех тех, кто не равнодушен к проблемам своих воспитанников.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 576 Комментарии: 0 



О денежном содержании муниципальных служащих, вознаграждении главе района и пожарной части в Зилово 

О денежном содержании муниципальных служащих, вознаграждении главе района и пожарной части в Зилово


очередная сессия Совета МР "Чернышевский район” 22 ноября началась с тревожного сообщения депутата А.Н.Ковалёва - он рассказал, что двумя днями ранее в Зилово случился пожар, и пока пожарные из Жирекена добиралась до посёлка, жилой дом сгорел полностью.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 725 Комментарии: 0 



Есть долги? Не будет воды! 

Есть долги? Не будет воды!

Жители п.Чернышевск, имеющие долги по коммунальным услугам, отключаются от системы снабжения горячей водой.

Созданная согласно Решению Совета городского поселения «Чернышевское» (№65 от 24.10.12 г.) комиссия, состоящая из представителей администрации поселка, судебных приставов, ООО ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 487 Комментарии: 0 



Конкурс 

Конкурс

Администрация городского поселения "Чернышевское” объявляет конкурс на лучшее новогоднее оформление

учреждений посёлка!!!

З ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 492 Комментарии: 0 



Забайкальские напевы приглашают на юбилей! 

Забайкальские напевы


приглашают на юбилей!

7 декабря в 13 часов в клубе железнодорожников состоится концерт народного хора

"Забайкальские напевы”, посвящённый 25-летию со дня ... Читать дальше »

Категория: Дата: 05.12.2012 Просмотров: 449 Комментарии: 0