Главная » 2012 » Декабрь » 29 » Создали атмосферу праздника
15:51
Создали атмосферу праздника

Создали  атмосферу   праздника

Администрацией городского поселения «Чернышевское» был объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление учреждений посёлка. Заявления на участие в нём принимались в администрацию городского поселения «Чернышевское» до 21 декабря. Итоги конкурса подведены 25 декабря.


В течение двух дней комиссия посетила учреждения и организации посёлка, изъявившие желание поучаствовать в конкурсе. Это: Реабилитационный центр, Краеведческий музей, детские сады «Ёлочка», «Северок», Казначейство, детский дом «Гнездышко», Центральная межпоселенческая библиотека, Детская библиотека, магазины «Каскад» и «Декор», МУП «Благоустройство» и баня МУП "Благоустройство”, МОУ COШ №78 и МОУ СОШ №63, Дом детского творчества, бутики 2 этажа торгового центра «Юность».

Участники конкурса постарались как можно интереснее оформить внутреннее убранство своих помещений и прилегающую территорию. Практически в каждом учреждении можно увидеть нарядные ёлки, горящие гирлянды, символ нового года - змею, и множество других замысловатых фигур и новогодних композиций, изготовленных из самых разнообразных материалов. Сколько фантазии и умения вложено в создание сказочных образов и изготовление новогодних украшений. Сотрудники детского дома «Гнёздышко» соорудили интересные и сложные фигуры изо льда и снега. Здесь можно увидеть снеговика, замок Снежной королевы и многое другое. В созданных композициях персонажи сказки сшитые из материи будто оживают играя свои роли. На территории детского сада «Ёлочка» посетителей встречают снежные дед Мороз, Снегурочка, лебеди, символ нового года - змея, разноцветные сороконожки изо льда и многие другие сказочные персонажи. На деревьях «выросли» волшебные конфеты, порхающие снежинки и цветные гирлянды. Работники магазина «Декор» представили украшенный зал в сине-белых тонах, и композицию снеговик в еловом лесу. Работники межпоселенческой библиотеки представили вниманию комиссии креативную ёлочку созданную из перчаток, снеговика с мешком подарков и серебристую змею-скоропею, творчески украсили зал. Работники МУП "Благоустройство” украсили здание в соответствии со своей профессиональной деятельностью: снеговик -  в ярко-жёлтом жилете и с метлой.


Все учреждения и организации, принявшие участие в конкурсе очень старались, создавая свои творения, вкладывали частичку   души и мастерства. Каждый из конкурсантов принял самое активное участие, а победителей новогоднего конкурса ждут заслуженные        призы.

Среди детских и образовательных учреждений принявших участие в новогоднем конкурсе первое место присуждено детскому дому «Гнёздышко», второе место занял Дом детского творчества, а третье - МОУ СОШ № 63.

Среди учреждений посёлка первое место у Районного краеведческого музея, второе присуждено Центральной межпоселенческой библиотеке, третье - магазину       «Декор».

 Ольга Казакова

на фото  Владимира Шевченко краеведческий музей

Просмотров: 525 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]