Главная » Юбилеи
« 1 2 3 4 »
Разливается радость песнею 

Разливается радость  песнею

В минувшую субботу в клубе «Ветеран» п.Чернышевск состоялся отчётный концерт одной из старейших участниц народного хора «Забайкальские напевы» Риммы Васильевны Якутовой (на фото в центре). Ровно 25 лет назад она пришла в хор. Менялись  его руководител ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 12.02.2014 Просмотров: 761 Комментарии: 0 



С голубого ручейка начинается река, воспитание начинается с улыбки! 

С  голубого  ручейка начинается река,  воспитание начинается с улыбки!    


Одноэтажное здание детского сада. Прилегающая к нему территория радует взгляды прохожих. Деревья, кустарники в разноцветном убранстве. Они оживляют белоснежное однообразие. Неспе ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 12.02.2014 Просмотров: 823 Комментарии: 0 



С юбилеем, «Северок»! 

С юбилеем, «Северок»! 

2 февраля 1974г был основан детский сад «Северок». И каждый день, в любое время года, приветливые воспитатели встречают ребятишек, дарят им радость и заботу.

В детстве почти каждый из нас ходил в детски ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 05.02.2014 Просмотров: 556 Комментарии: 0 



День рождения любимой учительницы 

День рождения любимой учительницы


9 января юбилей у нашей землячки - Евгении Николаевны Федосеевой, которая 37 лет работала в школе ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 09.01.2014 Просмотров: 735 Комментарии: 0 



Горела золотом та свадьба... 

Горела  золотом  та  свадьба...


29 декабря исполнилось 50 лет с того дня, когда свою свадьбу праздновали Светлана Ивановна и Александр Иванович Лесковы. Мои мама и папа.

Мама и отец жили на одной ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 31.12.2013 Просмотров: 635 Комментарии: 0 



“Очарованию” - 10 лет 

"Очарованию” - 10 лет


- Это Дарья, сейчас она студентка Иркутского госуниверситета. А это – Олеся, будущий врач. Вот эта забавная девчушка – Татьяна, сейчас уже учительница младших классов. А это наша Кристина, она вышла замуж и недавно стала мамой, - рассказывает О.Н.Колотова.

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 18.12.2013 Просмотров: 700 Комментарии: 0 



95 - славный юбилей! 

95 - славный юбилей!


7 декабря свой славный юбилей торжественно отметил старейший и уважаемый житель нашего поселка – Иннокентий Петрович Литвинцев.

В этот день в  музее школы № 63 собрались гости, чтобы поздравить юбиляра

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 11.12.2013 Просмотров: 808 Комментарии: 0 



Красивый юбилей 

Красивый  юбилей

Очень часто бывает в жизни так: живет с тобой человек в одном селе, а ты про него ничего не знаешь! Хотелось, чтобы люди знали друг о друге больше, особенно о скромных, трудолюбивых жителях нашего района.

Живёт в селе Утан на улице Набережной женщина с волшебными руками, творящими добро, и добрым сердцем. Это замечательный человек, о котором хотим сказать много тёплых слов. ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 20.11.2013 Просмотров: 635 Комментарии: 0 



История нашей службы 

История  нашей службы


Двадцать лет назад 1 ноября  1993 года был издан приказ Управления Федерального казначейства по Читинской области об образовании Отделения Федерального казначейства по Чернышевскому району.< ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 30.10.2013 Просмотров: 896 Комментарии: 0 



С юбилеем, “десяточка!” 

С  юбилеем, "десяточка!”


Под таким девизом проходят праздничные мероприятия в МОУ СОШ №10 п.Букачача.  Ведь в этом году нашей школе исполнилось 40 лет! ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 30.10.2013 Просмотров: 595 Комментарии: 0 



Комсомол – моя судьба 

Комсомол – моя судьба

 

В четырнадцать лет я мечтал вступить в комсомол, а вступил в пятнадцать. До этого времени я уже поработал на уборке урожая в колхозе им.Сталина в с.Утан вместе с ученической бригадой, в дистанции пути в бригаде подростков. Когда окончилась война на утренней планёрке мастер Конибалодский сказал, что мы уволены: "Идите, ребята, в школу”. В ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 23.10.2013 Просмотров: 552 Комментарии: 0 



Мои года –моё богатство 

Мои года –моё богатство

В октябре 2013 года исполняется 95 лет со дня образования Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодёжи (ВЛКСМ). Это история защитников страны Советов, активных участников и борцов за советскую власть, защитников страны от фашизма, активных участников восстановления разрушенных войной городов, сёл, строителей социализма.

Славной патриотической деятельностью комсомол завоевал уважение и любовь советского народа, его деятельность высоко оценена Советским правительством – ему вручено пять орденов: два ордена Красного Знамени, три ордена Ленина, орден Октябрьской Революции.

После 29 октября 1919 года стали создаваться комсомольские организации в нашем районе, одна из первых в 19 ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 17.10.2013 Просмотров: 606 Комментарии: 0 



Одноклассники 

Одноклассники


Нарядно украшенный актовый зал средней школы №63. Учителя, старшеклассники в парадной форме. По какому случаю собрался честной народ?

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 02.10.2013 Просмотров: 1368 Комментарии: 0 



Жизнь прожить - не поле перейти 

Жизнь  прожить  -  не  поле  перейти


21 сентября отмечала юбилей необыкновенная женщина, жительница села Укурей Лидия Лаврентьевна Ванчугова. Всю свою жизнь она посвятила работе в сельском хозяйстве в колхозе «Путь к коммунизму» Чернышевского района. ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 25.09.2013 Просмотров: 761 Комментарии: 0 



Нашей землячке 90! 

Нашей землячке 90!


5 сентября нашей землячке, жительнице п.Чернышевск, Таисии Сергеевне Долотовой исполнилось 90 лет. В этот день лично поздравляли юбиляршу с днём рождения начальник Отдела социальной защиты населения Т.А.Подойницына и заместитель руководителя администрации городского поселения «Чернышевское» по социальным вопросам и связям с общественностью О.В.Ануфриева< ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 18.09.2013 Просмотров: 535 Комментарии: 0 



Счастья! Радости! Улыбок! 

Счастья! Радости! Улыбок!

В погожий сентябрьский денёк, в самое красивое время года, когда фантазёрка-осень достаёт палитру и раскрашивает листву деревьев и безжизненную траву в яркие цвета, родилась героиня нашего материала. 19 сентября в семье  кадаинцев Николая Макаровича и Веры Фёдоровны Турановых появился на свет долгожданный ребёнок… Дочка, которой дали красивое имя Лариса.

Училась девочка прилежно, на уроках отвечала только на «4» и «5». Школу окончила с единственной «четвёркой» по немецкому языку.  После выпускного вечера девушка уехала в Сретенск, ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 18.09.2013 Просмотров: 442 Комментарии: 0 



С днём рождения, музей! 

С днём рождения, музей!

17 сентября 2013 года Краеведческий музей п.Чернышевск отмечает небольшой праздник: три года прошло с те ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 11.09.2013 Просмотров: 804 Комментарии: 0 



Такая классная классная! 

Такая  классная  классная!

В четвёртом  классе к нам на урок математики пришла незнакомая учительница.  Нам всем было очень интересно: кто же она?  Когда закончился урок, мы познакомились с Натальей Владимировной. И узнали, что этот педагог будет нашим классным руководителем.

В первый же день нашей "взрослой школьной жизни ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 28.08.2013 Просмотров: 557 Комментарии: 0 



«Стать настоящим учителем...» 

«Стать  настоящим  учителем...»


«Если  учитель  имеет  только  любовь к  ученику, как  отец, как  мать,  он  будет  лучше  того  учителя,  который  прочёл  все  книги, но& ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 28.08.2013 Просмотров: 617 Комментарии: 0 



Живи и процветай, родная деревенька! 

Живи и процветай, родная деревенька!

10 августа одно из старейших сёл нашего района - Новоильинск - отпраздновало 150-летие. Юбилей села  - это прекрасный повод собраться вместе односельчанам, пригласить дорогих гостей  и весело справить день рождения своей малой Родины.

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 21.08.2013 Просмотров: 838 Комментарии: 0 



Встреча спустя 55 лет 

Встреча спустя 55 лет

Каждый приезд в мой родной посёлок Чернышевск - для меня событие волнительное. Здесь прошло моё детство и юность. Здесь могилы моих дорогих родителей, братьев и близких мне людей, здесь мои друзья и те, кто  55 лет назад окончил поселковую среднюю школу №2, на встречу с которыми мы собрались 6 июля 2013 года.

 Радость встречи перепол ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 01.08.2013 Просмотров: 776 Комментарии: 0 



Поздравляем! 

Поздравляем!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция – отмечать юбилей. Юбилеи бывают разные: маленькие и большие, радостные и грустные. Но всегда это событие подводит итог. Итог прожитого отрезка жизни

15 июля свой «золотой» юбилей отмечала воспитатель МДОУ д ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 17.07.2013 Просмотров: 566 Комментарии: 0 



С юбилеем, родная! 

С юбилеем, родная!


Продавец - самая массовая профессия на рынке труда, поэтому она открывает свои двери многим: и тем, кто любит эту профессию, и тем, кто хочет временно подзаработать. Я хочу рассказать о замечательном человеке.

Эту доброжелательную приветли ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 19.06.2013 Просмотров: 535 Комментарии: 0 



К нам приезжают коллеги 

К  нам  приезжают  коллеги


За годы работы в редакции «Путь Ленина» («Наше время») мы постоянно повышали своё журналистское мастерство. Особенно много внимания уделял нашему профессиональному росту редактор Виктор Сергеевич Чухачёв. Еженедельно, каждый понедельник, в его кабинете проводились редакционные летучки. Мы разрабатывали темы, составляли план поездок по району, учитывая его географию. Отмечали лучшие материалы, критиковали неудавшиеся. Критика была доброжелательной. Отмечая недостатки в изложении материала, критикующий обязан был дока ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 13.06.2013 Просмотров: 708 Комментарии: 0 



40 лет в библиотеке 

40 лет в библиотеке


Всё началось в 1973 году, когда молодая выпускница Читинского училища культуры Львова Татьяна Ивановна  с подругой Нероновой Валентиной Леонидовной после распределения приехали в незнакомый посёлок Букачача открывать детскую библиотеку.

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 29.05.2013 Просмотров: 667 Комментарии: 0 



В спорте человек утверждает себя 

В спорте человек  утверждает себя


Учитель  физической  культуры – профессия  особенная. Кажущаяся  обывателю  простота:  очки,  голы,  секунды, побегали,  попрыгали, подышали, таит в  себе  огромную  кладовую  широких  знаний и  умений.

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 22.05.2013 Просмотров: 766 Комментарии: 0 



Районной газете 80 лет! Мария, Людмила и Николай 

Мария, Людмила и Николай


      Небольшой кабинет редакционной машинистки Марии Ивановны Рудых всегда наполнен неумолкающим стрекотом пишущей машинки. К ней, в первую очередь, несли мы написанные материалы. Зачастую со вставками, дополнениями и многочисленными исправлениями. Маша прекрасно разбиралась в наших почерках и не упрекала нас.

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 15.05.2013 Просмотров: 611 Комментарии: 0 



Нам газета дружить помогала 

Нам  газета  дружить  помогала


Дружить ведь тоже надо уметь, правда? Мне всегда в годы работы в редакциях это здорово помогало. Все 32 года журналистского стажа рядом были мои внештатные авторы, которым искренне говорю сегодня спасибо. Многие проекты просто невозможно было без них осуществить. На медицинские темы писала Елена Тарасенко из Утана, на школьные проблемы откликались руководители и учителя в Ульяканской, Урюмской, Чернышевских школ, Утанской, Комсомольской, Арединской, Зиловских, Жирекенских учреждений образования. Вместе с народны ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 08.05.2013 Просмотров: 695 Комментарии: 0 



С юбилеем! 

С  юбилеем!


15 апреля  90 лет исполнилось одной из старейших жителей нашего посёлка Шемелиной Александре Венедиктовне. В этот день её поздравляли официальные представители - заместитель руководителя администрации МР «Чернышевский район» С.М.Котов, заместитель руководителя администрации городского поселения «Чернышевское» О.В.Ануфр ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 24.04.2013 Просмотров: 584 Комментарии: 0 



Лишь миг судьбы... 

Лишь  миг  судьбы...


Газете «Наше Время» - преемнице «Путь Ленина» ... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 17.04.2013 Просмотров: 675 Комментарии: 0