Главная » 2013 » Декабрь » 11 » 95 - славный юбилей!
12:29
95 - славный юбилей!

95 - славный юбилей!


7 декабря свой славный юбилей торжественно отметил старейший и уважаемый житель нашего поселка – Иннокентий Петрович Литвинцев.

В этот день в  музее школы № 63 собрались гости, чтобы поздравить юбиляра

Ведущая торжества Н.В.Иванова обратилась к человеку, который был главным в этот день: «Уважаемый Иннокентий Петрович, мы приветствуем Вас громкими аплодисментами. Мы счастливы поздравить Вас сегодня с замечательным юбилеем. Разрешите пожелать крепкого здоровья, долголетия, чтобы Вы всегда были окружены теплом, любовью и заботой близких людей.  Ученики знают и гордятся тем, что именно в нашей школе учился такой замечательный человек, работал учителем. Поэтому нам очень радостно видеть Вас в стенах родной школы».

Для поздравления слово предоставлено заместителю руководителя администрации МР «Чернышевский район» по социальным вопросам  С.М.Котову: «Уважаемый Иннокентий Петрович, сегодня замечательный праздник, юбилей, 95-летие. Наш герой бодр, энергичен, он в строю. И сейчас проводит патриотическую работу в школах, его можно увидеть на всех районных мероприятиях. Иннокентий Петрович – живая легенда, он старейший житель поселка».

Официальные поздравления  дополняли  музыкальные номера - вокальная группа учащихся 6 "а” класса подарила юбиляру песню «Кто, если не мы?».

Праздник продолжился поздравлением заместителя руководителя администрации по социальным вопросам городского поселения «Чернышевское» О.В.Ануфриевой и вручением памятного подарка: «Иннокентий Петрович, примите самые искренние поздравления от администрации городского поселения. Здоровья, хорошего Вам  настроения. Мы рады, что в нашем посёлке живут такие активные и неравнодушные люди как Вы». 

Начальник отдела социальной защиты населения района Т.А.Подойницына отметила следующее: «Не каждому суждено в этой жизни справить такой красивый юбилей. Мы гордимся тем, что мы Вас знаем, что Вы живете в нашем поселке, что Вы есть». Татьяна Александровна зачитала для Иннокентия Петровича поздравление от Президента РФ В.В.Путина и торжественно вручила подарок.

Надежда Викторовна отметила: «Уважаемый Иннокентий Петрович, мы гордимся, что Вы выпускник нашей школы, и поэтому мы хотели, чтобы Вы вспомнили свои школьные годы. А какие  школьные годы без замечательного вальса?

Учащиеся 8«а» класса Надежда Ищенко и Александр Таскаев подарили танец -  чарующий вальс.

Председатель Совета ветеранов И.А.Подшивалов обратился к присутствующим: "Говоря об Иннокентии Петровиче, стоит отметить - он с молодых лет был приобщён к труду, рано вступил в комсомол, был секретарём ЦК комсомола на шахте Букачача.

Во время второй мировой войны комсомольцы после работы спускались в шахту и добывали уголь, эшелон угля отправили с комсомольским экипажем  на паровозе тихоокеанскому флоту – это поступок.  Иннокентий Петрович в партии  с 1944 года –                  67 лет. И как коммунист он всегда  в передовых рядах. Он был директором школы, председателем колхоза, занимался хозяйственной деятельностью, был в числе лучших. И до сегодняшнего дня он активный коммунист, на выборах он всегда активно  работает, хотя ему уже 95.

У него заслуженные награды - ордена, медали советского правительства и медали ЦК партии. Вся жизнь – это движение, упорная работа над собой. У Иннокентия Петровича отличная память, он может многое нам рассказать. Он не только легенда, он - живой пример для подрастающего поколения.

Я от души Вас поздравляю, Иннокентий Петрович, с замечательным юбилеем!”

О любви к Родине стихотворение «Что такое Россия?» прочла  ученица 6«а» класса Иванова Евгения, а музыкальный подарок - песню «Дороги России» - исполнила педагог-организатор школы Т.А.Кузнецова.

Сколько прекрасных поздравлений в этот день получил Иннокентий Петрович. И от хозяйки школьного музея В.М.Рожнёвой он услышал добрые пожелания: «Уважаемый Иннокентий Петрович, дорогой наш первый выпускник. Школе недавно было 77 лет и первый выпускник у нас сегодня именинник! Всего-то ничего - 15 лет плюс 80. Я очень горжусь, что мне довелось с Иннокентием Петровичем вместе работать в этой школе. Когда рассказываю детям об истории школы, то начинаю именно с него, говорю о том, что у нас жив первый выпускник, и не просто живет, а живет полнокровной жизнью. Ребята испытывают  гордость за этого прекрасного человека. Мы приглашаем Иннокентия Петровича выступить в краеведческом лагере, приглашали его и на 95-летие комсомола. Именно такие люди – пример для подражания, человек, который для школы сделал многое. Когда подходишь к парадному крыльцу, поднимаешься по ступеням, видишь мемориальную доску. Это инициатива и усилия Иннокентия Петровича - воздвигнуть памятник выпускникам-героям Великой Отечественной войны. Мы гордимся, что в нашей школе учились и работали такие люди».

Иннокентий Петрович - выпускник 1939 года, ветеран войны, непосредственный участник исторических событий. Песню «Закаты алые» вокальная группа «Детство» исполнила в память о выпускниках, которые ушли на фронт и не вернулись. Эта страница истории школы никогда не забывается. 

С замечательным юбилеем Иннокентия Петровича поздравили выпускники 2013 года. От имени старшеклассников выступила Неронова Диана, она вручила подарок и пожелала самых добрых  чудес, весёлого настроения, теплоты и внимания близких.

Слова поздравлений звучали и от председателя профсоюзного комитета школы №63  Е.В.Туркиной: «Уважаемый, дорогой Иннокентий Петрович, дожить до такого почтенного возраста – это подвиг, это великая Ваша заслуга. Удивляешься: сколько Вы в себе несёте силы, уверенности, трудолюбия, и поэтому Вы заслуживаете огромного уважения. Спасибо Вам, что Вы есть, есть такие люди вашего поколения. Спасибо, что вы в свое время отстояли нашу Родину. Низкий Вам поклон от всех, от коллектива, от себя лично. Я поздравляю Вас с юбилеем, и горячо верю, что он не последний, столетие отметим обязательно, Иннокентий Петрович!”

В завершении торжественного мероприятия слово взяла директор школы С.И.Кравченко: «Иннокентий Петрович, я присоединяюсь ко всем поздравлениям, которые прозвучали сегодня в Ваш адрес. Они были от души, мы действительно все Вас очень любим, уважаем, Вы у нас такой молодец! Мы всегда рады видеть Вас в школе, с удовольствием Вас встречаем и приглашаем на наши праздники и торжества. Я хочу Вам пожелать, чтобы эти мгновения длились долго, чтобы Вы всегда были у нас почётным гостем, мы считаем Вас своим родным человеком. Внимания Вам, любви,  заботы и всего самого хорошего”.

Н.В.Иванова пожелала Иннокентию Петровичу крепкого здоровья, долголетия и надежды на следующую встречу, на следующий юбилей. В подарок прозвучала песня «Надежда» в исполнении Надежды Викторовны.

Иннокентий Петрович поблагодарил коллектив школы и всех присутствующих: «От души всем большое спасибо. Присутствующим, организаторам. Дай Бог крепкого вам, забайкальского здоровья, долголетия, благополучия на вашем жизненном пути. Ещё раз спасибо!».

Сколько добрых тёплых слов было сказано от всего сердца Иннокентию Петровичу. И от этого замечательно организованного и  проведенного праздника у юбиляра и у всех гостей торжества останутся самые добрые и светлые воспоминания.

Ольга Казакова,

фото автора

Категория: Юбилеи | Просмотров: 812 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]