Главная » 2013 » Декабрь » 11
На радость людям 

На  радость  людям


В ноябре на территории Алеурской школы развернулась стройка. Десятки людей разных возрастов с лопатами, мётлами, тележками возили шлак, разравнивали землю, заливали площадку водой... Помогала "тяжёлая техника”: трактор и водовозка. Узнав, что в селе затеяно строительство настоящего катка, многие алеурцы спешили помочь энтузиастам.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 11.12.2013 Просмотров: 571 Комментарии: 0 



С Днём Конституции! 

С Днём  Конституции!

Уважаемые жители Чернышевского района! 12 декабря отмечается один из главных государственных праздников — День Конституции. В этом году основному документу страны исполняется 20 лет.

Благодаря этому документу  определены права и обязанности человека, утверждены гражданский мир, незыблемость Российской Федерации. Это базис, на котором происходит последовательное укрепление демократических преоб ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 11.12.2013 Просмотров: 511 Комментарии: 0 



Что мы знаем о Нерюнгри? 

Что  мы  знаем о Нерюнгри?

О чем сообщают своим подписчикам сотрудники газеты? Давайте познакомимся с первой из них - газетой «Индустрия Севера». В своей информационной заметке «Прогулки по нерюнгринскому Арбату» Тамара Городецкая сообщает об открытии в городской библиотеке выставки замечательных и талантливых работ. Особенно привлекают внимание посетителей, сообщает автор, вышитые картины Клавдии Бессараб. Чтобы передать богатство красок мастерица может использовать в одном изображении до 30 оттенков ниток.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.12.2013 Просмотров: 934 Комментарии: 0 



Мастер-класс «Искусство валяния» 

Мастер-класс «Искусство валяния»

 

23 ноября в женском клубе "Домовёнок” Межпоселенческой Центральной библиотеки  прошёл мастер-класс «Искусство валяния». Его провела жительница п.Чернышевск Черных Елена Владимировна ... Читать дальше »

Категория: Выставки Дата: 11.12.2013 Просмотров: 603 Комментарии: 0 



29 ноября на базе МОУ СОШ №63 прошел районный семинар руководителей МО учителей начальных классов. 
29 ноября на базе МОУ СОШ №63 прошел районный семинар руководителей МО учителей начальных классов. Участие в нём приняли представители более 20 школ района. Педагоги подвели итоги, как учителя начальных классов школ района работали над реализацией новых стандартов, что получилось хорошо, а что пока не очень. Участникам семинара были представлены четыре доклада с презентациями: «Роль учителя в проектной деятельности обучающихся начальной школы», «Мотивация учения – основное условие успешного обучения», «Организация работы по преемственности между ДОУ и начальной школы в условиях введения ФГОС», «Из опыта работы по реализации ФГОС начально ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 11.12.2013 Просмотров: 623 Комментарии: 0 



В конце ноября команды футболистов Чернышевска приняли участие в товарищеском матче со сборными п.Первомайск. 


В конце ноября команды футболистов Чернышевска приняли участие в товарищеском матче со сборными п.Первомайск. 20 ноября две команды - девочек (Ю.Шемелина, Е.Забродина, В.Забродина, Т.Винская, Т.Дрёмова, А.Захарова) и мальчиков (В.Черепанов, А.Набиев, Н.Наделяев, С.Мезенцев, Д.Терещенко) и тренеры В.В.Куницына, О.А.Журавлёв отправились в поездку. Кстати, автомобиль для поездки выделила директор детского дома "Гнёздышко” С.И.Богданова, а средства на покупку бензина - ИП А.Цурик.

... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 11.12.2013 Просмотров: 519 Комментарии: 0 



Где родился, там и пригодился! 

Где родился, там и пригодился!


Условия жизни на селе в наше время таковы, что каждый человек при желании становится универсалом в любом деле.

Так и Александр Деменский, которы ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.12.2013 Просмотров: 494 Комментарии: 0 



Расти, цвети, село родное! 

Расти, цвети, село родное!

30 ноября в Доме культуры с.Багульный состоялся долгожданный праздник - День села.

83 года прошло с момента образования совхоза «Комсомолец», в состав которого входил производственный участок: ферма № 1.  13 августа 1966 года Указом Президиума Верховного Совета РСФСР населённый пункт фермы № 1 совхоза «Комсомолец» назван селом Багульный.

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 11.12.2013 Просмотров: 725 Комментарии: 0 



Семинар в Зилово 

Семинар  в  Зилово


28 ноября МОУ СОШ №70 п.Аксёново-Зиловское гостеприимно рас ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 11.12.2013 Просмотров: 753 Комментарии: 0 



ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ 

ХРОНИКА ПРОИШЕСТВИЙ 

За 11 месяцев 2013г на территории Забайкальского края зарегистрировано 243 ДТП с участием детей до 16 лет (АППГ -151, рост на 60,9%), при которых погибли 8 детей (АППГ-9, снижение на 11,1%), ранены 273 (АППГ-159) ребёнка. Рост ДТП с участием детей наблюдается в 19 района края, в том числе и в Чернышевском. Среди пострадавших детей 45,4% (124) были пассажирами, 41,1%(112) - пешеходами, 12,8% (26) - водителями.

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 11.12.2013 Просмотров: 533 Комментарии: 0 



Недостатки детских автокресел и родительские заблуждения 

Недостатки детских автокресел  и родительские заблуждения

Самая главная ошибка родителей – это стремление купить любое автокресло, чтобы просто соблюсти требования ГИБДД. Многие и вовсе предпочитают держать ребёнка на руках, даже если рядом находится детское автокресло. Оправдания подобному поведению стандартны: ребёнку в креслице жарко, душно, тесно и так далее. Некоторые родители не пристегивают детей в кресле, мотивируя это тем, что ремни жмут и мешают малышу.

На самом деле, в хорошем и качественном автокресле ребенку будет не менее комфортно, чем в ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 11.12.2013 Просмотров: 524 Комментарии: 0 



Квартира с наследством 

Квартира с наследством

Приобретая жилье, следите, чтобы каждый этап сделки находился под контролем специалистов.  В противном случае существует вероятность того, что вы станете добычей мошенников.

Защитить себя от нечестных продавцов можно. Первое, ч ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 11.12.2013 Просмотров: 526 Комментарии: 0 



Стражи магистрали 

Стражи  магистрали

9 декабря 1921г. ВЦИК и Совет Труда и Обороны республики принимает "Декрет об организации охраны складов, пакгаузов и кладовых, а равно сооружений на железнодорожных и водных путях”. Эта дата считается днем образования военизированной охраны Министерства путей сообщения, которая с 2003 года переименована в Федеральное государственное предприятие "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта Российской Федерации».

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 11.12.2013 Просмотров: 641 Комментарии: 0 



95 - славный юбилей! 

95 - славный юбилей!


7 декабря свой славный юбилей торжественно отметил старейший и уважаемый житель нашего поселка – Иннокентий Петрович Литвинцев.

В этот день в  музее школы № 63 собрались гости, чтобы поздравить юбиляра

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 11.12.2013 Просмотров: 808 Комментарии: 0 



Воевода Матвей Гагарин 

Воевода Матвей  Гагарин

В одном из номеров газеты «Наше время» я познакомил Вас, дорогой читатель, с материалами из интернета, касающимися возникновения Алеурской деревни в 1694 году. Сегодня мы продолжим рассказ о нашей истории...

 История образования ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.12.2013 Просмотров: 701 Комментарии: 0 



Путешествуй в Новый год! 

Путешествуй в Новый год!

Открыта продажа билетов на дополнительные пассажирские поезда ОАО «ФПК», которые будут курсировать по ЗабЖД в дни новогодних праздников.

В связи с планируемым ростом спроса на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом во время школьных каникул и новогодних праздников по полигону обслуживания ЗабЖД будут курсировать семь дополнительных поездов формирования Забайкальского, Восточносибирского и Д ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 11.12.2013 Просмотров: 528 Комментарии: 0 



Полсотни отправятся служить 

Полсотни  отправятся  служить

С 1 октября 2013 г. начала работу Чернышевская районная призывная комиссия. В ходе осенней призывной кампании из нашего района в вооруженные силы планируется отправить более 50 юношей.

Эта работа сложная, поэтому работники отдела, члены призывной комиссии внимательно рассматривают личные дела каждого призывника. ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.12.2013 Просмотров: 504 Комментарии: 0 



Соцподдержка для многодетных семей забайкальцев 

Соцподдержка для  многодетных  семей  забайкальцев

В Забайкальском крае многодетным семьям оказываются меры социальной поддержки. В настоящее время в Забайкальском крае проживают более 14 тысяч многодетных семей, в которых воспитываются более 47 тысяч детей.

... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 11.12.2013 Просмотров: 782 Комментарии: 0 



Внимание! 

Внимание!

Управление Федеральной миграционной службы по Забайкальскому краю информирует: с 5 декабря 2013 года начал работу Центр обращений по консультированию оказания государственных услуг в сфере миграции. За консультацией можно обратиться по телефону: 8 (495) 636-98-98.



Категория: Дата: 11.12.2013 Просмотров: 484 Комментарии: 0 



УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ! 

УВАЖАЕМЫЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ!

АДМИНИСТРАЦИЯ МР «ЧЕРНЫШЕВСКИЙ РАЙОН» СООБЩАЕТ, ЧТО  13 ДЕКАБРЯ В 11 ЧАСОВ В АКТОВОМ ЗАЛЕ АДМИНИСТРАЦИИ СОСТОИТСЯ РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ С СУБЪЕКТАМИ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА С УЧАСТИЕМ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ:

* ИФНС РОССИИ №6 ПО ЗАБАЙКАЛЬСКОМУ КРАЮ;

... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.12.2013 Просмотров: 401 Комментарии: 0 



“Забайкальские напевы” приглашают! 

Приглашаем 14 декабря в клуб "Ветеран”

на концерт народного хора

"Забайка ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.12.2013 Просмотров: 469 Комментарии: 0 



Российский день приёма граждан 

Российский день приёма граждан

Приём граждан осуществляется в администрации муниципального района «Чернышевский район» с 12-00 до 20-00 часов по местному времени по адресу: п.Чернышевск, ул. Калинина, 14 «б», 2 этаж.

Приём осуществляется при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).



Категория: Дата: 11.12.2013 Просмотров: 428 Комментарии: 0