Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Мастер-класс «Искусство валяния»
12:48
Мастер-класс «Искусство валяния»

Мастер-класс «Искусство валяния»

 

23 ноября в женском клубе "Домовёнок” Межпоселенческой Центральной библиотеки  прошёл мастер-класс «Искусство валяния». Его провела жительница п.Чернышевск Черных Елена Владимировна.

 

Валяние шерсти - это особая техника рукоделия, в процессе которой из шерсти для валяния создаётся рисунок на ткани или войлоке, объёмные игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться (образовывать войлок).

Мероприятие посетили все желающие научиться мастерству валяния. Елена Владимировна продемонстрировала азы искусства, которым она владеет в совершенстве. Процесс валяния приносит ей большое удовольствие, а занимается она им уже около двух лет. Самой первой её работой  были тапочки для мамы в подарок на Новый год.

У нас в библиотеке представлены  работы валяных эксклюзивных  вещей - тёплые шарфы, береты, варежки, сумки. Вы не найдёте таких ни в одном магазине! Желающих приглашаем посетить выставку и, возможно, купить экологически чистые изделия из шерсти.

Наш коллектив желает Елене Владимировне дальнейших творческих успехов. Мы ждём в нашу библиотеку всех талантливых людей. Приходите и поделитесь своими интересными идеями!                        

Е.С.Епифанцева, библиотекарь МЦБ                                                                  

Категория: Выставки | Просмотров: 600 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]