Главная » 2012 » Июль » 25
В Чернышевске из магазина украли 15 женских шуб 

В Чернышевске неизвестные обокрали магазин «Багира», похитив из него 15 женских шуб общей стоимостью более 1 миллиона рублей, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По словам полицейских, кража произошла в вечернее или ночное время (точно не установлено), когда магазин был закрыт. Злоумышленники взломали дверные запоры магазина и похитили из него 13 норковых и 2 бобровые шубы.

По факту работает следственно-оперативная группа, которая пытается выйти на след похитителей.

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 25.07.2012 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



«Семейный вернисаж» 

Уважаемые чернышевцы!

В целях привлечения внимания общественности к значимости роли семьи в укреплении стабильности общества и государства, пропаганды среди молодёжи ответственности за создание семьи, популяризации семейных традиций, предлагаем вам принять участие в фотоконкурсе «Семейный вернисаж», проводимом Департаментом ЗАГС Забайкальского края!

 Предлагаемые номинации:

... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 553 Комментарии: 0 



Звезда Герою 

Звезда  Герою

Известие буквально за часы облетело Чернышевский район: "При выполнении боевого задания погиб сержант челябинского спецназа, забайкалец Евгений Юрьевич Эпов. Он накрыл собой брошенную боевиками гранату и ценой своей жизни спас товарищей”. Так страна узнала о 23-летнем пареньке, жителе глубинки Забайкальского края - с.Мильгидун, который совершил Поступок. Подвиг.

Это случилось 27 января в лесном массиве Кизлярск ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 842 Комментарии: 0 



МР «Чернышевский район» сообщает: 

Уважаемые владельцы земельных участков, 

которые провели межевание и поставили на  кадастровый учет, но не торопятся регистрировать  права или договоры аренды на них! Комитет экономики и управления имуществом администрации

МР «Чернышевский район» сообщает: 

... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 690 Комментарии: 0 



Хроника происшествий 

С  9  по  23  июля в ОМВД  России по Чернышевскому району зарегистрировано:

В данный период в районе совершено          4 кражи с проникновением в гаражи. Ведется расследование.

В отношении неустановленного лица возбуждено 1 уголовное дело по факту кражи сотовых телефонов.

По фактам нанесени ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 614 Комментарии: 0 



Прокуратура края потребовала от УМВД России по Забайкальскому краю усилить контроль за несовершеннолетними правонарушителями 

Заместитель прокурора Забайкальского края С.Козлова по результатам проверки внесла представление в адрес начальника УМВД России по Забайкальскому краю об устранении нарушений законодательства при осуществлении контроля за поведением несовершеннолетних, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы.

Нарушения законодательства в названной сфере деятельности ОВД широко распространены. В целях их устранения в прошлом году прокурорами на местах было внесено по 26 представлений, с начала 2012 года – 20. Основная причина – это фо ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 666 Комментарии: 0 



Школьница-разбойница 

Прокуратура Чернышевского района направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению несовершеннолетней жительницы одного из сел района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой с незаконным проникновением в жилище.

Предварительным следствием установлено, что 16-летняя школьница около пяти часов утра 1 апреля 2012 года находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ее голову пришла шальная мысль совершить нападение на одинокую пенсионерку-односельчанку и по ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 493 Комментарии: 0 



Родители! Обратите внимание! 

Уважаемые родители! Дети, несмотря на неоднократные запреты и предупреждения, по-прежнему являются  нарушителями  правил дорожного движения. Многие из вас сами, подчас своим личным примером  ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 579 Комментарии: 0 



“Более 70% ВИЧ-инфицированных в Забайкалье составляют люди до 30 лет” 

Об этом говорили на заседании координационной комиссии по противодействию распространения ВИЧ-инфекции и туберкулеза в Забайкальском крае, которое провела вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова.

Главной темой встречи стало совершенствование профилактики ВИЧ-инфекции среди молодёжи края, в том числе среди потребителей инъекционных наркотиков (ПИН).

... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 805 Комментарии: 0 



Алименты - для ребёнка! 

Как быть, если бывшая супруга получаемые алименты расходует не на ребёнка?

По общему правилу, и согласно Семейному Кодексу РФ, если отец ребенка платит алименты, то вся денежная сумма поступает в полное распоряжение матери ребенка. Алименты – это деньги целевого использования, и должны расходоваться исключительно на содержание ребенка. Иначе говоря, мать не вправе расходовать алименты на приобретение себе косметики, одежды и т.д., а должна приобретать на них ребенку продукты, школьные принадлежности, одежду, обувь, иные предметы, необходимые для его физического и нравственного развития, для образования и воспитания ребенка, оплачивать жилищно-комму ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 599 Комментарии: 0 



От первого лица”. Подводим итоги конкурса 

От первого лица”. Подводим итоги конкурса

Сегодня мы публикуем последний блок вопросов жителей района руководителю администрации МР "Чернышевский район” и ответы В.В.Наделяева на них.

Лучшим, по мнению Виктора Владимировича, стали вопросы, заданные В.В.Пельменёвым. Мы приглашаем нашего победителя прийти в редакцию за выигранным денежным призом! Ждём Вас в рабочие дни с 9.00 до 17.00ч. по адресу: ул.Калинина, 48.                   ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 780 Комментарии: 0 



ПРИЗЫВ-2012 

ПРИЗЫВ-2012

Об итогах призыва граждан на военную службу рассказала начальник Отделения призыва военного комиссариата Чернышевского района Г.В.Попова:

- Призыв граждан на военную службу весной 2012 года был проведён в соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе”, Указами Президента РФ, приказами Минобороны, директивами Генштаба Вооруженных Сил РФ и командующего войсками Вос ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 719 Комментарии: 0 



БЛАГОЕ ДЕЛО 

БЛАГОЕ  ДЕЛО

В Чернышевске началось строительство храма Рождества Пресвятой Богородицы. Он будет не только архитектурным украшением посёлка, но и центром духовного возрождения, православного просвещения и милосердия, которое имеет значение для всех жителей, но особенно важно для воспитания подрастающего поколения ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 528 Комментарии: 0 



Угрожают урожаю... люди! 

Угрожают  урожаю... люди!

На полях Чернышевского района зреет неплохой урожай зерновых, и всё это благодаря труду земледельцев, а также благоприятным для роста и развития сельхозкультур погодным условиям. И это радует. Но, несмотря на это, урожая может и не быть.

Из хозяйств района приходят тревожные сигналы - началось воровство зерновых культур. Предприимчивые люди с ручными косами скашивают и увозят пшеницу и овёс, скорее всего, на корм кроликам. И это при том, что на лугах отличный травостой и тра ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 544 Комментарии: 0 



Спасибо за содействие! 

Спасибо  за  содействие!

Ранее правоохранительными органами сообщалось, что в Чернышевске задержана группа людей, занимавшаяся совершением тяжких и особо тяжких преступлений на территории Чернышевского района, которую возглавлял местный житель, известный многим по прозвищу «Адлан». В настоящее время в отношении «Адлана» и участников группы, носящих прозвища «Скобела», «Гоха», «Король» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

После публикации нашего обращения в районной газете в на ... Читать дальше »

Категория: Дата: 25.07.2012 Просмотров: 727 Комментарии: 0