Главная » 2012 » Июль » 11
Будьте бдительными! 

Будьте  бдительными!

МВД России по Чернышевскому району призывает граждан быть бдительными!

Обратившись к участковому с сообщением о замеченных вами подозрительных явлениях, вы можете предотвратить серьёзное преступление!

Если вы стали свидетелями тяжкого или общественно-опасного преступления (кража, грабёж, нанесение телесных повреждений, покушение на убийство, подготовка к террористическому акту), или замеченные вами преступники ещё находятся на месте преступления, наилучшим решением будет вызов полицейского наряда. Сделать вы это можете по телефонам: 02, 020 ("Мегафон”), 2-13-08 (дежурная часть ОМВД России по Чернышевскому району).

 

 



Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 669 Комментарии: 0 



Недобросовестные фирмы 

В ОМВД России по Чернышевскому району за 2011-2012 г.г. зарегистрировано порядка 20 заявлений жителей Чернышевского района, которые стали жертвами недобросовестных фирм по установке пластиковых окон, дверей, балконных остеклений, а также  ремонта квартир и домов.   

В большинстве случаев граждане, желающие произвести ремонт, сами провоцировали представителей данных фирм, передавая им денежные средства в счет предоплаты. Суммы составляли от 10 000 до 50 000 рублей, при этом гарантией у доверчивых граждан оставались договоры на выполнение строительных или ремонтных работ, заключенных с несуществующими или иногородними фирмами.

Принятыми сотрудниками полиции мерами, в большинстве случаев, недобросовестные исполнители ремонтов были установлены, сотрудниками следственного отдела проводятся расследования уголовных дел.

А гражданам хочу нап ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 624 Комментарии: 0 



Внимание: телефонные мошенники! 

Внимание: телефонные  мошенники!

Наши соотечественники продолжают попадаться на удочку телефонных мошенников.

Мошенники сообщают о блокировке банковской карты путем рассылки СМС-сообщений о том, что их банковская карта заблокирована, а в конце текста указывают комбинацию цифр, которую необходимо набрать через банкомат для приостановки блокирования, а также то, что все манипуляции нужно произвести срочно, иначе карту придется менять.

Некоторые чернышевцы поспешили ввести требуемую комбинацию цифр и тут же обнаружили, что с их счетов «ушли» денежные средства, и только тогда поняли, что угодили в капкан к аферистам.

На минувшей неделе в п.Чернышевск зафиксирован факт телефонного мошенничества. Жертвой злоумышленников стала пожилая женщина - пенсионерка попалась на уловки телефонных аферистов, сообщивших о том, что родственник ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 468 Комментарии: 0 



Бытовые преступления 

Преступления против личности - это группа общественно-опасных деяний, направленных против основных личных прав граждан.

Большинство этих преступлений относится к тяжким или особо тяжким. К указанной категории преступлений относится и истязание. Под истязанием понимается систематическое нанесение побоев, либо систематическое нанесение легкого вреда здоровью, совершение иных насильственных действий над личностью, причиняющих физическую боль. Истязание характеризуется специфическими методами воздействия на потерпевшего, направленными на унижение его достоинства, сопровождающегося жестокостью. Мотив и цель преступления могут носить различный характер. Мотивом могут быть ревность, месть и другие. Целью преступления может быть причинение физических, психических травм потерпевшему.

В практике судов рассмотрение дел по ст. 117 УК РФ происходит в основном по преступлениям, совершенным в быту. Такие престу ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 1062 Комментарии: 0 



Безопасность начинается с предусмотрительности! 

Безопасность начинается с предусмотрительности!

Заранее позаботившись о безопасности своего жилища, сохранности личного имущества и покое на территории вашего проживания, вы не только избежите неприятных минут, но и поспособствуете снижению уровня преступности. С помощью соседей вы можете предпринять следующие шаги для обеспечения своей безопасности:

*сообщайте участковому уполномоченному о замеченных правонарушениях;

*установите кодовые замки на дверь подъезда;

*поставьте квартиру на охрану;

*не оставляйте открытыми окна, если вы живёте на 1 или на 5 этаже, установите на окна решётки;

*установите надёжную дверь и замки, не открывайте дверь незнакомым людям;

... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 605 Комментарии: 0 



На расширенном заседании Совета по развитию предпринимательства при Руководителе администрации МР «Чернышевский район» 

20 июня в администрации муниципального района «Чернышевский район» состоялось расширенное заседание Совета по развитию предпринимательства при Руководителе администрации МР «Чернышевский район».

На нём был рассмотрен ряд важных вопросов. В частности, строительство храма в п.Чернышевск. Руководитель администрации муниципального района  "Чернышевский район” Наделяев Виктор Владимирович говорил о необходимости оказать помощь в строительстве храма в п. Чернышевск. На сегодняшний день построен цокольный этаж храма на пожертвованные средства. 

Сотрудники ОМВД по борьбе с организованной преступностью г.Читы ознакомили присутствующих  с уровнем криминогенной обстановки в Чернышевском районе, рассказали, что задержаны четверо преступников, но  десять активных преступников остаются на свободе. Тех предпринимателей, кто пострадал от действий преступной группировки, просили обратиться с ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 711 Комментарии: 0 



Объявление 

О приёме документов для участия в кон-курсе на включение в кадровый резерв для замещения должностей государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по За-байкальскому краю по специальности: заместитель начальника отдела – заместитель старшего судебного пристава;

о приёме документов для участия в конкурсе на замещение вакантных должностей Государственной гражданской службы в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Забайкальскому краю по специальности ведущий специалист-эксперт (дознаватель). Требования: образование высшее профессиональное по специальности «юриспруденция», «правоведение», стаж государственной службы 2 года или не менее 4 лет работы по специальности, знание нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность отдела, информационных технологий по сбору, хранению и обработке статистической информации, основ планирования, кон ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 527 Комментарии: 0 



Помните об ответственности! 

Помните   об  ответственности!

3 июля сотрудники ГИБДД отмечали профессиональный праздник. Накануне праздничной даты начальник Отделения ГИБДД в Чернышевском районе Вячеслав Раднаевич Доржиев рассказал о нарушителях правил дорожного движения, оперативно-профилактических мероприятиях, проводимых инспекторами ДПС и о том, как важно быть дисциплинированным водителем.

- Вячеслав Раднаевич, много ли нарушений было выявлено сотрудниками ГИБДД с начала 2012 года?

- С 1 января 2012 года по линии нашей службы выявлено 1970 нарушений. К сожалению, на территории района произошло 25 ДТП, в которых 33 человека получили ранения различной степени тяжести, погибло 10 жителей нашего района, из них двое детей.

Увы, но большинство ДТП происходит из-за ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 701 Комментарии: 0 



“От первого лица”. Подводим итоги конкурса 

"От первого лица”. Подводим итоги конкурса

Н.И.Иванова: Какая, на Ваш взгляд, у Вас положительная черта характера? Ваше отношение к религии?

В.В.Наделяев: Положительной чертой своего характера я считаю настойчивость. Я считаю себя верующим человеком.

А.Д.Дмитриева: Если бы пришлось сначала начать свой жизненный путь, кем бы Вы хотели стать, какую бы специальность предпочли?

В.В.Наделяев: Основная специальность у меня агроном. Безусловно, пошёл бы учиться на строителя. Душа радуется, когда в посёлке, да и в районе, идёт строительство. В этом году капитально ремонтируется школа №63, посмотрите, как меняется внешний вид школы №2 - появляются новые окна, ремонтируется здание бывшей терапии, ведётся капитальный ремонт многоэтажных домов в Чернышевске и Жирекене, строи ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 729 Комментарии: 0 



Работодателям Чернышевского района 

Работодателям Чернышевского района

 17 мая состоялось заседание краевой межведомственной комиссии по охране труда Забайкальского края под председательством министра трудовых ресурсов и демографической политики  Забайкальского края Р.Н.Каргиной.

 На заседании была заслушана информация об организации и проведении проверок соблюдения установленного порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда в организациях Забайкальского края.

Аттестация рабочих мест по условиям труда является одним из основных механизмов выявления вредных и опасных факторов производственной среды и трудового процесса на рабочих местах. Кроме того, аттестация рабочих мест является основным механизмом выявления  профессиональных рисков, система управления которыми активно внедряется в Российской ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 513 Комментарии: 0 



Покоряем новые вершины 

Покоряем  новые  вершины

Международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества «Будущее планеты» проходит в одном из красивейших городов России – Санкт-Петербурге

Не случайно его проведение совпало со знаменитыми белыми ночами, когда солнце лишь незначительно заходит за горизонт. По традиции, в это время в город приезжают известные музыканты и артисты со всего мира. Культурная жизнь Петербурга наполняется музыкальными, театральными, хореографическими фестивалями, среди которых XX международный музыкальный фестиваль «Звезды Белых ночей», «Романтический орган Белых ночей».

Конкурс-фестиваль «Будущее планеты» проводится с целью выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и участников из разных городов России, ближнего и да ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 676 Комментарии: 0 



Важная профессия 

Важная  профессия

Нельзя сказать, что на Жирекенском ГОКе есть какая-то одна самая важная профессия. Все, кто на нем работает — от экскаваторщиков, до рабочих, составляют одну неразрывную цепь технологического цикла. Убери одно «маловажное» звено, и все производство остановится. Однако всегда есть какие-то наиболее престижные профессии. Одной из таких является водитель БелАЗа - белазист.

Когда стоишь на верхней отметке карьера, его огромная чаша настолько изменяет размеры, что «копошащиеся» на дне карьера БелАЗы кажутся не больше спичечных коробков. Но, выезжая из карьера, карабкаясь по ступенькам горизонтов и приближаясь в наблюдателю, они угрожающе растут в размерах.

С Владимиром Наделяевым, водителем одного из БелАЗ ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 1423 Комментарии: 0 



В минувшую пятницу в актовом зале администрации состоялось награждение участников Всероссийской переписи населения, проходившей в 2010 год 

В  минувшую пятницу в актовом зале администрации состоялось награждение  участников Всероссийской переписи населения, проходившей в 2010 году. Забайкалкрайстатом  были отмечены лучшие из лучших. Руководитель администрации Чернышевского района В.В.Наделяев,  заместитель главы администрации района по социальным вопросам  С.М.Котов, главный специалист-эксперт Забайкалкрайстата Л.Н.Тюкавкина поздравили всех, кто принимал непосредственное участие в переписи населения в нашем районе. Лариса Николаевна рассказала о большой значимости переписи.  Как один из важных моментов исторического значения, перепись является портретом жизни страны в отдельный период, целью которой является определение перспектив  социально-экономического развития страны.  В свою очередь, итоги переписи способствуют принятию решения не только выхода из кризиса, но и немаловажную роль играют при повышении уровня жизни населения.  Заслуженные  сло ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 513 Комментарии: 0 



С 26 июня по 1 июля в г.Улан-Удэ прошёл VIII международный Байкальский шахматный фестиваль 

С 26 июня по 1 июля в г.Улан-Удэ прошёл VIII международный Байкальский шахматный фестиваль,  в  котором приняло участие  около 200 человек. В рамках фестиваля был проведён этап Кубка России по шахматам среди мальчиков и девочек по 4 возрастным категориям: 8, 10, 12 и 14 лет, а также открытый турнир среди мужчин  с обсчётом международного рейтинга ФИДЕ.

 Российская шахматная федерация второй год подряд проводит Кубок России по новому регламенту. С мая по сентябрь в 30 городах России от Петропавловска-на-Камчатке  до Санкт-Петербурга проводятся отборочные турниры, по которым определяются лучшие игроки для участия в первенстве мира (занявшие 1 места), первенстве Европы (занявшие 2 места). Участники, занявшие 3 места получают право бесплатного обучения в очно-заочной «Гроссмейстерской школе» в 2013 г. Участники, занявшие 4-6 места получают финансовую поддержку РШФ для участия в этапе Кубка России ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 605 Комментарии: 0 



В районе продолжается стригальная кампания. 

В районе продолжается стригальная кампания. На 10 июля ГУП "Племенной завод "Комсомолец” настриг уже 23822 кг шерсти, при этом острижено 4864 головы (средний настриг на голову - 4,9 кг).

Лучшими признаны:

 *чабаны Сергей Попов - при плане 2050 кг, фактически он настриг 2140 кг, Эрдени Ульзутуев (план 1116 кг, фактически - 1556 кг), Пурбо Эрденеев (план - 1301 кг, фактически - 1311 кг).

стригали: Р.Саитов (816 голов), В.Изотиков (727 голов), М.Вырупаев (700 голов), Э.Саитов (684 головы).

рунщики:С.Елина и А.Гашкова.

прессовщик:В.Г.Паздников.

купальщики:Н.Кайгородов, А.Барахтин, П.Барахтин, В.Голубин, А.Писарев.



Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 489 Комментарии: 0 



Внимание! Штормовое предупреждение! 

Внимание! Штормовое предупреждение!

По прогнозам ФГУ «Читинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями» в Забайкальском крае во второй половине лета 2012 года ожидается увеличение количества осадков до 1,5 нормы. В связи с этим прогнозируются высокие паводки на водотоках.

В целях предупреждения негативного воздействия паводковых вод  обязываю провести противопаводковые мероприятия в поймах рек, увеличение водности которых потенциально угрожает территории населенных пунктов района, а также представляет угрозу промышленным, инфраструктурным и социальным объектам.

В этих целях необходимо:

1. Скорректировать планы действий сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Проверить сос ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 461 Комментарии: 0 



Поздравляем с Днём российской почты! 

Поздравляем с Днём российской  почты!

С появлением телефона и интернета количество писем стало постепенно уменьшаться, на смену бумажным конвертам пришла электронная почта, более быстрая, удобная и доступная. Но есть люди, которым приятно писать друг другу письма "по старинке”. Письмо, написанное от руки, имеет особенную энергетику, заряд тепла, душевности и вдохновения. И, несмотря на все прогнозы, по которым в ближайшие десятилетия бумажная почта будет не востребована, почтальоны знают - писать письма люди будут, а значит, и профессия почтальона будет столь же почётна, как и сейчас.

Мы поздравляем всех работников почты с профессиональным праздником! Желаем счастья, здоровья, успехов!              

    Совет и администрация МР ... Читать дальше »

Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 477 Комментарии: 0 



Поздравляем с профессиональным праздником российских металлургов! 

Поздравляем с профессиональным праздником российских металлургов!

Благодаря высококвалифицированным специалистам и инженерам, грамотным и компетентным руководителям, ветеранам отрасли развивается промышленность, сохраняется бесценный опыт многих поколений металлургического братства Чернышевского района.

В преддверии тожественного дня благодарим вас за личный вклад в развитие экономики нашей страны, возрождение её промышленного потенциала. Благополучия, удачи и всего самого доброго вам и вашим семьям, металлурги!

 



Категория: Дата: 11.07.2012 Просмотров: 478 Комментарии: 0