Главная » 2012 » Июль » 18
В Чернышевском районе несовершеннолетняя школьница обвиняется в совершении разбойного нападения на пенсионерку 
Прокуратура Чернышевского района направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению несовершеннолетней жительницы одного из сел района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ – разбой с незаконным проникновением в жилище.
Как рассказал прокурор района Баир Бундаев, предварительным следствием установлено, что 16-летняя школьница около пяти часов утра 1 апреля 2012 года находилась в состоянии алкогольного опьянения. В ее голову пришла шальная мысль совершить нападение на одинокую пенсионерку-односельчанку и поживиться ее имуществом. Она тут же приступила к ее реализации. Изготовила маску на лицо, вооружилась ножом и отправилась на преступный промысел.
Разбудив женщину стуком в дверь в такой ранний час, девушка представилась ей внучкой. Та спросонья сразу не разобрала, кто за дверью, но открыла ее на ангельский голос и тут же стала жерт ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура Забайкальского края Дата: 18.07.2012 Просмотров: 695 Комментарии: 0 



Рынку быть! 

Строящийся в Чернышевске сельскохозяйственный рынок стал главной темой прошедшего в минувший вторник совещания при руководителе администрации МР "Чернышевский район”. В нём приняли участие глава района, руководитель администрации района, руководитель администрации посёлка, специалисты Комитета экономики и управления имуществом района, отдела сельского хозяйства района, отела ЖКХ, строительства, транспорта и связи посёлка, Роспотребнадзора, райпо, ветстанции, сотрудники полиции, индивидуальные предприниматели.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 771 Комментарии: 0 



Уважаемые граждане и лица без гражданства ! 

В соответствии с ФЗ № 115 от 25.07.2002г «О правовом положении иностранных граждан в РФ», по истечению 1 года и 2 месяцев Вы обязаны подтвердить своё проживание в РФ.

Обращаюсь к иностранным гражданам, которые проживают на территории Чернышевского района и не подтвердили своё проживание: прошу Вас прийти в ОУФМС В Чернышевском районе в часы приёма и подтвердить своё проживание.

Иностр ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 546 Комментарии: 0 



9 июля свой юбилейный день рождения - 90-летие - отпраздновала наша землячка, одна из старейших жительниц Чернышевска Веретковская Валентина 

9 июля свой юбилейный день рождения - 90-летие - отпраздновала наша землячка, одна из старейших жительниц Чернышевска Веретковская Валентина Александровна.

Лично поздравить юбиляршу поспешили представитель Губернатора в Чернышевском, Сретенском и Нерчинском районах С.Ю.Литвинцев и руководитель администрации городского поселения "Чернышевское” Е.И.Шилова.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 554 Комментарии: 0 



ЕГЭ – 2012. Взгляд изнутри 

Начиная с 2002 года, когда был дан старт ЕГЭ, произошли и происходят постоянные изменения в самой организации и процедуре проведения экзамена.

Принятые на всех уровнях нормативно-правовые акты, их практическая реализация обеспечивают «равные возможности» и создают «равные условия» всем выпускникам.

Как Вы видите, ключевые понятия мной интерпретируются в кавычках. Попробую объяснить, почему.

Начну с того, что ЕГЭ-2012 стал  для многочисленных за ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 683 Комментарии: 0 



Участковые вышли из тени 

На днях в клубе «Ветеран» посёлка Чернышевск состоялась встреча его жителей с начальником  отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних Иваном Викторовичем Простакишиным и участковым уполномоченным полиции Сергеем Анатольевичем Коровиным, а также с управляющей сбербанком Ольгой Алексеевной Ушаковой.

Обстановка не улучшается

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 935 Комментарии: 0 



Какого цвета лето? 

Цвет у лета  сине-красно-жёлто-оранжевый… Яркий!  Кто  ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 802 Комментарии: 0 



Готовимся к учебному году 

Готовимся  к  учебному  году

В самом разгаре подготовка объектов образования к новому учебному году.

На проведение одновременного тотального ремонта нуждающихся в нем объектов не хватает ни сил, ни ресурсов, прежде всего, финансовых.

Самый крупный ремонт производится в школе № 63, где планируется заменить в главном корпусе две третьих системы отопления, ремонт штукатурки, замену настила кровли с ча ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 587 Комментарии: 0 



Чтобы солнышко не навредило 

Чтобы   солнышко не   навредило

Начинаем загорать

Сразу скажу о том, что загорать можно лишь в определенные часы. Середина дня не подойдет, так как солнышко сильно греет, даже печет и можно получить солнечный удар. Согласитесь, лучше не думать о том, как бы не сгореть, а наслаждаться теплым ветерком и ласкающими лучами солнца. Начните загорать с 15-20 минут, п ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 696 Комментарии: 0 



Новости короткой строкой 

10 августа в Чернышевский район ожидается приезд Губернатора Забайкальского края. Равиль Фаритович планирует посетить чернышевские школы, оценить состояние объектов благоустройства. Также его интересует, как выполняется поручение Президента РФ В.В.Путина - строительство ФОКа и благоустроенного жилья в п.Аксёново-Зиловское.

Хозяйства района приступили к заготовке сена - ГУП "племзавод "Комсомолец” уже накосил 100 тонн.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 540 Комментарии: 0 



Экспедиция возвращается 

Экспедиция  возвращается

В начале июля к руководителю администрации МР "Чернышевский район” обратилось руководство Института природных ресурсов, экологии и криологии Сибирского отделения Российской Академии наук с просьбой разрешить провести научные палеонтологические работы в пади Кулинда, а именно: провести послойные детальные сборы ископаемых остатков.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 653 Комментарии: 0 



Уважаемые предприниматели п.Чернышевск! 

Уважаемые  предприниматели  п.Чернышевск!

Администрация городского поселения "Чернышевское” просит вас предоставить для включения в торговый реестр МР "Чернышевский район” заявления в установленной форме. За справками обращаться в администрацию городского поселения "Чернышевское” по адресу: ул.Калинина, 14 "б”, 1 этаж, кабинет заместителя руководителя администрации городского поселения "Чернышевское” по социальным вопросам.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 505 Комментарии: 0 



10 июля 2012 года в прокуратуре района состоялось торжественное вручение медалей «290 лет прокуратуре России» 

10 июля 2012 года в прокуратуре района состоялось торжественное вручение медалей «290 лет прокуратуре России» Шергину Николаю Александровичу и Бовда Надежде Константиновне, посвятившим себя работе в органах прокуратуры и проработавшим на занимаемых должностях более 20 лет.

При вручении наград в адрес ветеранов было сказано немало добрых слов и теплых пожеланий. Николай Александрович и Надежда Константиновна тоже не остались в долгу, дав наказ молодым специали ... Читать дальше »

Категория: Дата: 18.07.2012 Просмотров: 549 Комментарии: 0