Главная » 2012 » Июль » 25 » ПРИЗЫВ-2012
12:40
ПРИЗЫВ-2012

ПРИЗЫВ-2012

Об итогах призыва граждан на военную службу рассказала начальник Отделения призыва военного комиссариата Чернышевского района Г.В.Попова:

- Призыв граждан на военную службу весной 2012 года был проведён в соответствии с Законом РФ "О воинской обязанности и военной службе”, Указами Президента РФ, приказами Минобороны, директивами Генштаба Вооруженных Сил РФ и командующего войсками Восточного военного округа, указаниями военного комиссара Забайкальского края.

Спланированные мероприятия по обеспечению призыва выполнены  своевременно и в полном объёме. Медицинское освидетельствование граждан и заседания призывной комиссии района проводились в полном составе и в установленные графиком дни. До начала призыва в рамках приготовительных мероприятий были органы инструкторско-методические сборы с членами призывной комиссии, врачами-специалистами и специалистами администраций сёл и посёлков района. 27 апреля в актовом зале райадминистрации состоялся День призывника, в котором участвовали руководители администрации, члены призывной комиссии, работники отдела военного комиссариата, ОВД и отдела культуры, родители призывников.

Весенний призыв проведён организованно и согласно графику отправок на сборный пункт края. В результате план призыва отделом военного комиссариата Забайкальского края по Чернышевскому району был выполнен на сто процентов. На военную службу призван 91 человек, из них 63 человека отправлены в войска, в том числе 43 призывника направлены для пополнения войсковых частей восточного военного округа, остальные - в морскую пехоту, космические войска, военно-воздушные силы, МВД и МЧС России. Остальные призывники оставлены по выполнению задания на призыв до осени, они будут представлены на сборный пункт в числе первых при осеннем призыве. Из числа граждан, вызываемых на мероприятия призыва 33% было зачислено в запас по состоянию здоровья, 19% получили отсрочки для продолжения образования. В период призыва принято 8 заявлений от граждан с просьбой направить их для поступления в военные образовательные учреждения в высшее военное командное училище г.Новосибирск и Дальневосточное  военное командное училище г.Благовещенск.

Юноши, окончившие в этом году среднюю школу, получили возможность поступить в высшие учебные заведения, им предоставлена отсрочка до 1 октября 2012 года. Шесть человек из числа 11-классников отказались от отсрочки, были призваны на военную службу и отправлены в войска. Доставка призывников на сборный пункт Забайкальского края осуществлялась силами ОАО "Чернышевскавтотранс”.

В целях обеспечения общественного порядка и организованных отправок команд призывников на сборный пункт края, отделом внутренних дел выделялся наряд полиции.

Отдел (Военного комиссариата Забайкальского края) по Чернышевскому району выражает благодарность за помощь в проведении призыва граждан на военную службу весной 2012г ОМВД по Чернышевскому району и ОАО "Чернышевскавтотранс”.

Просмотров: 720 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]