Главная » События недели
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 11 12 »
В ночь с 18 на 19 января десятки чернышевцев рискнули искупаться в проруби - Крещенские купания организовали в районе “зелёной зоны” на реке 

В ночь с 18 на 19 января десятки чернышевцев рискнули искупаться в проруби - Крещенские купания организовали в районе "зелёной зоны” на реке Куэнга.


Среди тех, кто отважился окунуться в ледяную воду - чернышевец Денис Ерёмин (на фото). Молодой человек рассказал, что впервые решил принять участие в Крещенских купаниях, а стимулом для него стало желан ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 22.01.2014 Просмотров: 583 Комментарии: 0 



события недели 

В 2013 году сотрудниками Чернышевского отдела Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края обслужено 9495 получателей льгот. Среди получателей 572 - это многодетные семьи, 1118 - малоимущие граждане, 2319 инвалиды, 463 неработающие граждане, получающие пособие на  детей до полутора лет.

***25-26 января в Чите состоится краевой турнир по шахматам. Участие в нём примут 6 чернышевских спортсменов.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 22.01.2014 Просмотров: 571 Комментарии: 0 



Был волшебный Новый год 

Был волшебный Новый год

В п. Аксёново-Зиловское стало традицией проведение новогодней ёлки для детей из малообеспеченных семей.

Вот и 30 декабря в здании администрации состоялся новогодний утренник, в котором приняли участие более 30 детей.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 16.01.2014 Просмотров: 501 Комментарии: 0 



Бюджет 2014 года принят 

Бюджет 2014 года принят

Завершающая 2013 год сессия Совета района была одной из самых важных – депутатам предстояло утвердить бюджет Чернышевского района на 2014-ый год. Присутствовали на ней 13 депутатов из 15 – двое по уважительным причинам не смогли участвовать в рабочем заседании.

На повестке дня было пять вопросов. ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 16.01.2014 Просмотров: 738 Комментарии: 0 



Консультационный пункт продолжит работу 

Консультационный пункт продолжит работу

Работа специалистов ЦЗН направлена на то, чтобы сделать услуги по предоставлению информации о свободных рабочих местах в районе, крае и за их пределами более доступными для жителей поселка Жирекен.

Кроме того, специалисты консультационного пункта будут консультировать по общим вопросам закона ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 16.01.2014 Просмотров: 570 Комментарии: 0 



Чествовали тружеников села 
Чествовали тружеников села

26 декабря в актовом зале администрации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Из краевого центра на совещание прибыла делегация министерства сельского хозяйства Забайкальского края в составе заместителя министра сельского хозяйства края В.Г.Лоскутникова, начальника отдела животноводства М.Х.Митупова, начальника отдела имущественных отношений министерства сельского хозяйства  края М.Б.Батуевой.

С поздравительным словом  к работникам сельского хозяйства обратился  глава МР«Чернышевский район» И.А.Лесков:
Категория: События недели Дата: 31.12.2013 Просмотров: 747 Комментарии: 0 



Вектор развития сельского хозяйства 

Вектор развития сельского хозяйства

 

23 декабря с трехдневным визитом наш район посетила комиссия министерства Забайкальского края в составе трех человек: заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Лоскутников Владимир Григорьевич, начальник отдела животноводства министерства сельского хозяйства Митупов Мунко Хариг ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 31.12.2013 Просмотров: 661 Комментарии: 0 



Держать руку на пульсе 

Держать  руку  на  пульсе


Чтобы избежать возникновения чрезвычайных ситуаций и быть готовыми в случае необходимости к скорейшему устранению поломок и аварий на объектах жизнеобеспечения и социально-бытового обслуживания в период новогодних каникул, в минувший четверг в администрации МР «Чернышевский район» состоялось заседание антитеррористической комиссии и комиссии по чрезвычайным ситуациям с приглашением глав сельских и городских администраций, руководителей МУПов, оказывающих услуги по тепло- и водоснабжению, а также работников МУУО, учреждений культуры, правоохранительных органов. ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 31.12.2013 Просмотров: 783 Комментарии: 0 



Совет предпринимателей 

Совет предпринимателей

13 декабря состоялось расширенное заседание с субъектами малого и среднего предпринимательства с участием представителей ИФНС России по Забайкальскому краю, ГУ Управления Пенсионным Фондом РФ в Чернышевском районе, Управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю в Чернышевском, Сретенском и Нерчинском районах, ГКУ Центра занятости населения Чернышевского района, заместителя главного госинспектора по пожарному надзору по Чернышевскому району, Универсального дополнительного офиса № 8 ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 26.12.2013 Просмотров: 709 Комментарии: 0 



На радость людям 

На  радость  людям


В ноябре на территории Алеурской школы развернулась стройка. Десятки людей разных возрастов с лопатами, мётлами, тележками возили шлак, разравнивали землю, заливали площадку водой... Помогала "тяжёлая техника”: трактор и водовозка. Узнав, что в селе затеяно строительство настоящего катка, многие алеурцы спешили помочь энтузиастам.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 11.12.2013 Просмотров: 574 Комментарии: 0 



Путешествуй в Новый год! 

Путешествуй в Новый год!

Открыта продажа билетов на дополнительные пассажирские поезда ОАО «ФПК», которые будут курсировать по ЗабЖД в дни новогодних праздников.

В связи с планируемым ростом спроса на пассажирские перевозки железнодорожным транспортом во время школьных каникул и новогодних праздников по полигону обслуживания ЗабЖД будут курсировать семь дополнительных поездов формирования Забайкальского, Восточносибирского и Д ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 11.12.2013 Просмотров: 532 Комментарии: 0 



Педагоги Чернышевского района приняли участие в III Забайкальском образовательном форуме 2013 

III Забайкальский образовательный форум 2013



Категория: События недели Дата: 04.12.2013 Просмотров: 511 Комментарии: 0 



Посетили ИВС 

Посетили  ИВС


Два миллиона рублей из федерального бюджета было выделено на проведение капитального ремонта и расширения площади изолятора временного содержания ОМВД России по Чернышевскому району. Три месяца кипела работа, и вот в конце ноября ремонт был завершён.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 04.12.2013 Просмотров: 805 Комментарии: 0 



События недели 

На основании Соглашения от 12 ноября 2013 года между управляющей организацией ЗАО «УК «Союзметаллресурс», руководством ОАО «Жирекенский ГОК», руководством ООО «ЖФМЗ» и профсоюзным комитетом ОАО «Жирекенский ГОК», с 26 ноября началось увольнение работников «по соглашению сторон» с получением гарантированных выплат. На 29 ноября Соглашение сторон об увольнении подписали 63 работника. 22 человека уже уволились, все гарантированные выплаты ими получены.

В автотранспортном цехе Жирекенского ГОКа силами экипажей производится разборка автосамосвалов БелА3 130 тонн для дальнейшей отправки железнодорожным транспортом на Сорский ГОК. В настоящий момент разобрано 6 единиц автосамосвалов и уже отправлено 2 единицы. ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 04.12.2013 Просмотров: 539 Комментарии: 0 



Открыт новый магазин 

Открыт  новый  магазин


24 октября состоялось торжественное открытие магазина «Супермаркет» Чернышевского районного потребительского общества.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 30.10.2013 Просмотров: 661 Комментарии: 0 



Долгожданное новоселье 

Долгожданное новоселье

Пару недель назад состоялся долгожданный переезд - коллектив Отдела культуры и МУК МОМЦ начинает работу в отремонтированном здании бывшей конторы СМП-177.

Мы побывали в гостях у культработников, а они с удовольствием провели небольшую экскурсию по зданию и рассказали, как вместе с обстановкой изменится и их работа ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 30.10.2013 Просмотров: 462 Комментарии: 0 



События недели 

Детские сады Чернышевского района "Полянка”, "Зёрнышко” и "Ёлочка” после ремонта вновь принимают малышей в группы.

20 ноября начинается муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Продолжается уборка ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 23.10.2013 Просмотров: 466 Комментарии: 0 



НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ 

НОВОСТИ КОРОТКОЙ СТРОКОЙ

В ближайшее время в Чернышевске начнутся работы по углублению и очистке русла реки Алеур. Объём необходимых работ - 7 км (от базы холодных тепловозов до слияния рек Алеурка и Куэнга). Стоимость работ составляет 48 миллионов рублей. Финансирование осуществляется из федерального бюджета.

15 октября в Сретенске состоялся межрайонный семинар сотрудников Детских библиотек края. Участие в нём приняли и библиотекари Чернышевского района. Один из вопросов, который обсуждали участники семинара - популяризация чтения среди детей.

Выпавший 6 октября в Чернышевском районе мокрый снег осложнил уборку зерновых культур хозяйствам нашего района. Под снегом из 4500га остались 3102 га ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 17.10.2013 Просмотров: 555 Комментарии: 0 



Состоялась учёба глав 

Состоялась  учёба  глав

27 сентября состоялась учёба глав городских и сельских поселений нашего района. Участие в ней приняли и руководитель районной администрации М.В.Чтчян, начальник Отдела ЖКХ администрации района А.В.Шемелин, начальник ГО и ЧС администрации района Б.А.Иванов, заместитель руководителя администрации района по социальным вопросам С.М.Котов, председатель Комитета экономики и управления имуществом администрации района Г.С.Ларченко, председатель Комитета по финансам района А.В.Суханов, а также директор ГКУ Центр занятости Чернышевского района С.А.Наделяева, помощник прокурора района И.С.Ванчугов  и начальник ОМВД России по Чернышевскому району В.А.Должиков. ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 02.10.2013 Просмотров: 934 Комментарии: 0 



Диалог с властью 

Диалог  с  властью

Редакцией районной газеты был объявлен конкурс «От первого лица». Мы приглашали жителей района задавать свои вопросы о жизни и перспективах района руководителю администрации района М.В.Чтчяну. Десятки граждан  воспользовались случаем, чтобы спросить у Мкртича Викторовича о дорогах, здравоохранении, культурном досуге.

Получив вопросы, руководитель администрации района пригласил их авторов на встречу, чтобы ответить чернышевцам лично. К назначенному часу в кабинет ру ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 25.09.2013 Просмотров: 876 Комментарии: 0 



Неравнодушные, откликнитесь! 

Неравнодушные, откликнитесь! 

В соответствии с постановлением администрации МР «Чернышевский район» от 20 августа 2013г №1180 «Об утверждении Порядка образования общественных советов по проведению независимой оценки качества работы организаций Чернышевского района, оказывающих социальные услуги», администрация МР «Чернышевский район» информирует население района о создании общественных советов в сфере образования и в сфере культуры и спорта.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 18.09.2013 Просмотров: 450 Комментарии: 0 



День поселка 

Приглашаем чернышевцев стать участниками 

Второго открытого конкурса "Карнавал шляп”

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 11.09.2013 Просмотров: 588 Комментарии: 0 



«ДОЛИНА ВЕТРОВ» НА БОРЗИНСКОЙ ЗЕМЛЕ 

На двухдневный фестиваль в Борзю съехались рок-группы из Читы, Карымской, Ясногорска, Чернышевска, Забайкальска. Устроители праздника выразили надежду, что это мероприятие станет традиционным.

  Участников фестиваля не испугал рой жалящих комаров и мелькающих перед глазами   стрекоз на степных просторах, ведь первые сутки они провели в палаточном лагере на берегу Борзянки. Главным было приобретение новых друзей и общение не в стесненном помещении, а на природе. Сценой стали кузова двух грузовиков, аппаратуре не помешали осадки, и по степным просторам разлились звуки музыки в стиле поп, рок, блюз и джаз. Исполняем ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 04.09.2013 Просмотров: 593 Комментарии: 0 



27 августа в Отделе ЗАГС Чернышевского района было зарегистрировано рождение четырёхсотого ребёнка в текущем году! 


27 августа в Отделе ЗАГС Чернышевского района было зарегистрировано рождение четырёхсотого ребёнка в текущем году! Малыша, который появился на свет в семье Ивана и Александры Репиных, родители назвали Михаилом.

Свидетельство о рождении ребёнка в торжественной обстановке получил отец Миши (на фото). А заведующий отделом ЗАГС А.В.Воложина вручила семье подарок - фотоальбом,в котором совсем скоро появятся снимки новорожденного.           &n ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 04.09.2013 Просмотров: 722 Комментарии: 0 



Уважаемые читатели! 

Уважаемые читатели!

В прокуратуре края действуют "горячие линии” по вопросам:

нарушения трудового законодательства -  35-93-69;

нарушения в сфере ЖКХ ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 28.08.2013 Просмотров: 515 Комментарии: 0 



Встречи с кандидатом 

Встречи с кандидатом

За те два дня, которые врио Губернатора края К.К.Ильковский находился в Чернышевском районе, он провёл ряд встреч с его жителями, обсудил с ними перспективы социально-экономического развития района и края в целом, рассказал, какие задачи считает  приоритетными для первоочередного решения, а также ответил на многочисленные вопросы ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 881 Комментарии: 0 



Константин Ильковский побывал с рабочим визитом в Чернышевском районе 

 Константин Ильковский побывал с рабочим визитом в Чернышевском районе

11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей командировки посетил Чернышевский район.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 529 Комментарии: 0 



Поездка в Зилово 

Поездка  в  Зилово


В декабре текущего года в п.Аксёново-Зиловское планируют сдать «под ключ» часть домов, построенных для зиловчан по программе переселения из аварийног ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 766 Комментарии: 0 



Спасибо за подарок! 

Спасибо  за  подарок!


... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 638 Комментарии: 0 



На строительство забойного цеха в Комсомольском требуется 26 миллионов 
На строительство забойного цеха в Комсомольском требуется 26 миллионов

На встрече с поселением Комсомольское Чернышевского района местные жители спросили и.о. губернатора края Константина Ильковского о возможности строения в районе забойного цеха, на который требуется 26 миллионов рублей.

Константин Ильковский сказал, что из-за ограниченности краевого бюджета профинансировать строительство цеха невозможно. «Однако в министерствах сельского хозяйства и территориального развития Забайкальского края, существуют ряд грантов, которые можно использовать на строительство забойного цеха. В этом случае, край сможет профинансировать 50%», - уточнил Константин Константи ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.08.2013 Просмотров: 581 Комментарии: 0