Главная » События недели
« 1 2 ... 9 10 11 12 »
На совете предпринимателей 

На  совете  предпринимателей

14 февраля в актовом зале районной администрации состоялся Совет предпринимателей Чернышевского района.

Начальник отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками   В.В.Савельева довела до сведения информацию о внесенных изменениях в Налоговый кодекс РФ с 01.01.2013 года. Наиболее заметное изменение, которое ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.02.2013 Просмотров: 517 Комментарии: 0 



Встреча с будущими избирателями 

Встреча с  будущими избирателями

Просторный кабинет главы МР «Чернышевский район» в минувшую пятницу едва вместил в себя всех посетителей – так много было школьников, решивших принять участие в Дне молодого избирателя. Учащиеся трёх чернышевских школ 22 февраля пришли на традиционную встречу с представителями власти района и избирательной комиссии, чтобы больше узнать о своих избирательных правах, процедуре голосования и важности участия в выборах ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.02.2013 Просмотров: 533 Комментарии: 0 



“Путь-дорожка фронтовая” 

В минувшую пятницу в МОУ СОШ №2 состоялся районный конкурс патриотической песни "Путь-дорожка фронтовая”, организаторами которого выступили МУУО и МУК МОМЦ. Оценивали юных певцов района по трём возрастным группам: с 8 до 11 лет, с 12 до 15 и с 16 до 18 лет.


Всего же участие в конкурсе приняли около 70 человек, но в число лучших вошли Лиза Краснова (п.Жирекен), Таня Коробова (п.Букачача), Ангелина  ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.02.2013 Просмотров: 674 Комментарии: 0 



Воспитываем патриотов 

Воспитываем патриотов

На  базе детской библиотеки специалисты МУК МОМЦ  совместно  с  работниками   детской  библиотеки  в  рамках   месячника патриотического воспитания провели  урок мужества «Блокада Ленинграда»  и  тематический вечер «Ты в нашей памяти и сердце, Сталинград»  для учащихся   & ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.02.2013 Просмотров: 603 Комментарии: 0 



Дорогие земляки! 

Дорогие земляки!

1 марта в 15 часов в зале районной администрации состоится праздничный концерт "Мы дети твои, Забайкалье!”, посвященный юбилейной дате со дня образования нашего края. ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.02.2013 Просмотров: 512 Комментарии: 0 



Поздравляем с Днём Забайкальского края! 

Поздравляем с Днём Забайкальского края!

1 марта 2008 года на карте нашей страны появился новый регион – Забайкальский край. Сегодня у него первый юбилей -             ему исполняется пять лет.

Это праздник для всех нас – тех, кто родился и вырос на забайкальской земле, кто на ней честно трудится, кто верит в будущее края и делает всё возможное, чтобы оно было ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.02.2013 Просмотров: 520 Комментарии: 0 



На Забайкальской железной дороге прошло дорожное первенство по волейболу. 

На Забайкальской железной дороге прошло дорожное первенство по волейболу. Финал дорожных соревнований состоялся в Чите 23–24 февраля. В состязаниях участвовали 16 мужских и 8 женских команд – всего 192 спортсмена, представлявших шесть железнодорожных станций ЗабЖД, а также девять дирекций и структурных подразделений ОАО «РЖД».

По итогам состязаний среди мужских команд первое место заняла команда из Могочи, второе – представители Читы, третье место – спортсмены из Чернышевска-Забайкальского. Трое спортсменов среди мужчин были признаны лучшими игрок ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 27.02.2013 Просмотров: 677 Комментарии: 0 



16 февраля в ТЦ “Мегаполис” состоялось открытие детского развлекательного центра с сочным названием “Апельсин”. 

16 февраля в ТЦ "Мегаполис” состоялось открытие детского развлекательного центра с сочным названием "Апельсин”.


К назначенному часу третий этаж "Мегаполиса” был полон - на открытие "Апельсина” пришли десятки ребятишек и их родителей.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 520 Комментарии: 0 



График приёма граждан по личным вопросам депутатами Совета муниципального района “Чернышевский район” 

График приёма граждан по личным вопросам депутатами Совета муниципального района "Чернышевский район”

Ибрагимов Алихан Гакиевич - с 9 до 12ч в понедельник, среду (еженедельно) по адресу: п.Чернышевск, офис по ул.Интернатная, 19.

Самойлова Вера Ивановна - с 15 до 17ч третий четверг каждого месяца по адресу: Адми ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 692 Комментарии: 0 



По депутатскому запросу 

По  депутатскому  запросу депутата Совета района В.И.Самойловой

В.И.Самойлову, депутата Совета МР «Чернышевский район», многие чернышевцы знают как человека активной жизненной позиции, вот и в начале февраля Вера Ивановна обратилась к руководителю администрации городского поселения «Чернышевское» Елене Ивановне Шиловой с депутатским запросом.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 627 Комментарии: 0 



Назначения 

7 февраля на должность первого заместителя руководителя администрации МР "Чернышевский район” по ЖКХ, транспорту и связи назначен С.М.Эпов.


Семён Михайлович имеет два высших образования. Ранее он трудился на посту главы администрации сельского поселения "Новооловское”, работал заместителе ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 707 Комментарии: 0 



Вниманию жителей Чернышевского района! 

Вниманию жителей Чернышевского района! 

Лицу, добровольно сдавшему незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, взрывные устройства, взрывчатые вещества, предоставившему достоверную информацию о незаконном хранении оружия, боеприпасов, взрывных устройств, взрывчатых веществ, выплачивается денежное вознаграждение в следующих размерах:

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 20.02.2013 Просмотров: 616 Комментарии: 0 



Расширенное заседание совета индивидуальных предпринимателей 
Расширенное заседание совета индивидуальных предпринимателей


... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 14.02.2013 Просмотров: 481 Комментарии: 0 



ЛОП на ст.Чернышевск - лучшее! 

ЛОП на ст.Чернышевск - лучшее!

Начальник ЛОП на ст.Чернышевск Анатолий Захарович Севрюк рассказал о том, что главное в работе его коллектива, какими качествами должен обладать полицейский и почему важно сохранять бдительность, отправляясь в путешествие.

Ежедневно чере ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.02.2013 Просмотров: 2216 Комментарии: 0 



«Минута славы» для всех! 

«Минута славы»  для всех!

Многие из нас являются поклонниками телепередач «Поле Чудес», «Угадай мелодию», «Умники и умницы». Вот и наш центр решил организовать и провести конкурс «Минута Славы». В течение месяца шла подготовка к этому мероприятию. Организатором конкурса стала воспитанница нашего центра, учащаяся 9 класса Талифова Полина. Участниками конкурса стали как дети, так и взрослые.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.02.2013 Просмотров: 654 Комментарии: 0 



Тепло из рук в руки 

Тепло  из  рук  в  руки

В прошлом году редакция газеты «Горняк» предложила жирекенским рукодельницам связать варежки и носочки для ребятишек, оставшихся без родителей. Не секрет, что незаменимые в лютые холода вещи часто рвутся. А до чего бывает обидно, когда в мороз теряется рукавичка! Домашним детям их с радостью вяжут мамы и бабушки, а вот малышам, лишённым семьи, — никто. Поэтому в детском доме «Гнездышко» с радостью согласились принять тёплые подарки. Этой зимой мы решили повторить мероприятие.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.02.2013 Просмотров: 586 Комментарии: 0 



Итоги осеннего призыва 

Итоги   осеннего  призыва

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» в октябре-декабре 2012г в Чернышевском районе проведен призыв граждан 1985-1994 годов рождения на военную службу. Был подобран, согласован и утвержден состав призывной комиссии, проведены инструкторско-методические занятия с членами призывной комиссии, врачами-специалистами, работниками военно-учётных столов сельских и поселковых администраций района.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.02.2013 Просмотров: 711 Комментарии: 0 



Работодатель – наш главный партнер на рынке труда 

Работодатель – наш главный партнер на рынке труда


Специалисты Центра занятости населения Чернышевского района 12 февраля провели заседание круглого стола с работодателями, относящимися к сфере жилищно-коммунального хозяйства. На данном заседании собравшихся проинформировали об основных направлениях работы центра занятости населения, ответили на вопросы, интересующие работодателей.
Категория: События недели Дата: 12.02.2013 Просмотров: 495 Комментарии: 0 



Спасибо за Подвиг, солдаты! 

Спасибо  за  Подвиг, солдаты!

Битва под Сталинградом стала переломным моментом в Великой Отечественной войне для советского народа. 200 дней и ночей продолжалось великое сражение, и благодаря отваге и героизму советских воинов наша страна победила в этой суровой битве.


Простакишин   ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 06.02.2013 Просмотров: 1017 Комментарии: 0 



Свети ярче, “Солнышко”! 

Свети  ярче,  "Солнышко”!


Уходящий год принёс жителям районного центра и его гостям много приятных моментов. Открылись сельхозрынок «Мегаполис», торгово-офисный центр «Индиго», кинотеатр «Удоканчик», для самых маленьких – кафе «33 пингвина» и «Солнышко». Речь сегодня пойдёт о последнем.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 23.01.2013 Просмотров: 739 Комментарии: 0 



Зарплата в социальной сфере края к 2018 году вырастет до средней по экономике региона 

Зарплата в социальной сфере края к 2018 году вырастет до средней по экономике региона 

22 января правительством Забайкальского края одобрена концепция поэтапного совершенствования системы оплаты труда в госучреждениях, финансируемых из бюджета региона. Она рассчитана на 2012-2018 годы.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 23.01.2013 Просмотров: 866 Комментарии: 0 



19 января в прямом эфире на телеканале «Альтес» состоялся розыгрыш «Новогодней» лотереи от сети ювелирных салонов «Дамский Угодник" 

19 января в 14:00 в прямом эфире на телеканале «Альтес» состоялся розыгрыш «Новогодней» лотереи

 от сети ювелирных салонов  «Дамский Угодник».  Победителями

в Чернышевском районе стали:

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 23.01.2013 Просмотров: 982 Комментарии: 0 



21 января на должность начальника участковых уполномоченных полиции и ПДН назначен старший лейтенант полиции Иван Михайлович Фрунзе. 

21 января на должность начальника участковых уполномоченных полиции и ПДН назначен старший лейтенант полиции Иван Михайлович Фрунзе.


И.М.Фрунзе родился в 1985 году. В ОМВД по Чернышевскому району Иван Михайлович устроился в 2006 году, служил в должности дежурного ИВС, в ноябре 2008г перешёл в отдел участковых уполномоченных. ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 23.01.2013 Просмотров: 704 Комментарии: 0 



Пятый за январь сход вагонов с рельсов произошёл на ЗабЖД 

Пятый за январь сход вагонов с рельсов произошёл на ЗабЖД

22 января грузовой поезд сошёл с рельсов на перегоне Аячи — Ерофей Павлович Забайкальской железной дороги. 
Эта авария стала пятой за январь на ЗабЖД.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщил источник на Забайкальской железной дороге.
В пресс-службе ЗабЖД подтвердили эту информацию, отметив, что подробности будут оглашены позже.
На сайте ГУ МЧС по Амурской области говорится, что, по предвар ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 22.01.2013 Просмотров: 720 Комментарии: 0 



13 января, на Старый Новый год, прошла благотворительная новогодняя акция для детей детского дома "Гнездышко" 

Новый год - это, прежде всего, семейный праздник. Когда к полуночи самые близкие люди собираются вместе за праздничным столом и желают друг другу всё только хорошее. И как, наверняка, в это время грустно тем, у кого семьи нет...


Именно об этом накануне главного праздника года подумала Г.Ю.Черняк. И решила, что порадовать, удивить, сделать немного счастливее детей, лишённых родительской люб ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 16.01.2013 Просмотров: 697 Комментарии: 0 



В 2012 году в нашем районе появилось на свет 626 малышей ! 
По словам заведующего отделом ЗАГС по Чернышевскому району А.В.Воложиной, в 2012 году в нашем районе появилось на свет 626 малышей - 318 мальчиков и 308 девочек (в 2011г в районе родилось 582 ребёнка), среди них 10 двойняшек. У матерей, не состоящих в браке - 206 ребятишек (в 2011 - 207), у мамочек, не достигших 18 лет - 31 (14). Свадьбы в прошлом году сыграла 321 пара (362), развелись 188 (173). Умерло в 2012 г 528 человек (557), в том числе до года 6 (11). 

Категория: События недели Дата: 16.01.2013 Просмотров: 562 Комментарии: 0 



Акция “Я - первый в сотне” 

В течение 2012г коллектив отдела ЗАГС Чернышевского района организовал и провёл акцию "Я - первый в сотне”. Шестерым новорожденным были вручены сертификаты на приобретение лекарственных средств в аптеках райцентра. Спонсорами проведения акции стали индивидуальные предприниматели О.В.Торопыгина и М.А.Павлова.



Категория: События недели Дата: 16.01.2013 Просмотров: 525 Комментарии: 0 



За прошедшие выходные в Чернышевске произошло два пожара. 
За прошедшие выходные в Чернышевске произошло два пожара
Возгорание произошло в гаражах частных домов. Огнём было полностью уничтожено 2 автомобиля, ещё три единицы техники значительно повреждены. Причиной пожаров явилось неосторожное обращение с огнём самих владельцев гаражей. Пострадавших среди людей нет.


Категория: События недели Дата: 16.01.2013 Просмотров: 524 Комментарии: 0 



Назначения 

8 января приступил к работе начальник ОГИБДД по Чернышевскому району капитан полиции С.В.Вершинский.


Станислав Викторович родился в 1983 году, окончил вуз по специальности "юриспруденция”. Службу в полиции начал в 2003г, до перевода в ОМВД России по Чернышевскому району трудился государственным инспектором МРЭО ГИБДД ОМВД России по Забайкальскому краю.< ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 16.01.2013 Просмотров: 679 Комментарии: 0 



ЦЗН: в поисках новых форм работы 

ЦЗН:  в  поисках  новых  форм  работы

26 декабря в актовом зале районной администрации состоялось заседание комиссии по со-действию занятости населения. Её члены обсудили ряд важных вопросов, среди которых: реализованные мероприятия, проводимые ЦЗН района в области содействия занятости населения, а также подведение итогов конкурса по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 16.01.2013 Просмотров: 934 Комментарии: 0