Главная » 2014 » Январь » 22 » события недели
13:24
события недели

В 2013 году сотрудниками Чернышевского отдела Министерства труда и социальной защиты Забайкальского края обслужено 9495 получателей льгот. Среди получателей 572 - это многодетные семьи, 1118 - малоимущие граждане, 2319 инвалиды, 463 неработающие граждане, получающие пособие на  детей до полутора лет.

***25-26 января в Чите состоится краевой турнир по шахматам. Участие в нём примут 6 чернышевских спортсменов.

***В Центральной библиотеке проходят мероприятия, посвящённые творчеству М.Ю.Лермонтова "Приветствую тебя, Кавказ седой”.

***31 января состоится районный семинар работников культуры.

***Численность безработных в Чернышевском районе увеличивается. На сегодняшний день уже более 400 граждан состоят на учёте в ЦЗН как ищущие работу. Подобная ситуация наблюдалась в нашем районе только в 1997 году.

***В минувшие выходные произошёл пожар жилого дома в с.Урюм. Один человек - пожилой мужчина - погиб в огне.

***26 января в спортивном зале школы с.Алеур состоятся спортивные соревнования по мини-футболу среди команд девочек и мальчиков не старше 1996-1997 годов рождения. Соревнования посвящены памяти Героя России Евгения Эпова.

***Соревнования по настольному теннису, поднятию гири пройдут в ПУ-20 28 января. Мероприятия организуют в честь земляка, Героя России, бывшего студента ПУ-20 Евгения Эпова.

***Многодетная семья утанцев Приставкиных стала первой в нашем районе, кто заключил с Чернышевским отделом Министерства труда и соцзащиты Забайкальского края "Социальный контракт”.


В семье Натальи Викторовны и Александра Ивановича восемь детей. Старшему, Виталию, 13 лет, а младшей Валерии ещё нет и года. На средства, полученные благодаря социальному контракту, семья приобрела двухярусную детскую кровать по цене 24 600 руб (на фото).


Категория: События недели | Просмотров: 569 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]