Главная » 2013 » Сентябрь » 4 » «ДОЛИНА ВЕТРОВ» НА БОРЗИНСКОЙ ЗЕМЛЕ
13:38
«ДОЛИНА ВЕТРОВ» НА БОРЗИНСКОЙ ЗЕМЛЕ

На двухдневный фестиваль в Борзю съехались рок-группы из Читы, Карымской, Ясногорска, Чернышевска, Забайкальска. Устроители праздника выразили надежду, что это мероприятие станет традиционным.

  Участников фестиваля не испугал рой жалящих комаров и мелькающих перед глазами   стрекоз на степных просторах, ведь первые сутки они провели в палаточном лагере на берегу Борзянки. Главным было приобретение новых друзей и общение не в стесненном помещении, а на природе. Сценой стали кузова двух грузовиков, аппаратуре не помешали осадки, и по степным просторам разлились звуки музыки в стиле поп, рок, блюз и джаз. Исполняемые произведения были, в основном, авторскими и в части текстов, и в части музыки.

  Во второй день фестиваль уже проходил на городской площади, борзинских рокеров представляла группа «Игры разума». И хоть творчество рок-групп не все воспринимают так, как, скажем,   народные песни, фестиваль состоялся, благодаря, в том числе, и спонсорам, в качестве которых выступило местное отделение политической партии «Единая Россия», члены клубов любителей внедорожников «Сапсан», «Гуран», «Странник». Работники районного отдела культуры взяли на себя не менее ответственную на себя организаторскую роль. 

Пресс-служба АМР «Борзинский район

www.admin-borzya.ru

Категория: События недели | Просмотров: 593 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]