Главная » Встречи
ВЕСЬ МИР ПЕРЕД НИМ 

ВЕСЬ  МИР  ПЕРЕД  НИМ

Много в Чернышевском районе бывает интересных людей, немало тех, кто удивляет, восхищает смелостью, силой духа. Среди таких – немецкий путешественник Свен Маркс, который побывал в Чернышевске 24 и 25 июня.

Спросите: чем же он так удивителен? Ну, во-первых, Свен путешествует по миру на велосипеде. Во-вторых, делает это в одиночку. А в третьих (и главных) – Свен Маркс инвалид.
Свен совершенно не знает русский язык, мои школьные и университетские знания немецкого со временем «выветрились» из головы, поэтому наша беседа состоялась благодаря предпринимателю Эдуарду Степанкину – он любезно согласился выступить в роли переводчика, за что ему большое ... Читать дальше »

Категория: Встречи Дата: 12.08.2017 Просмотров: 789 Комментарии: 0 



ПО СЛЕДАМ КУЛИНДАДРОМЕУСА 

ПО  СЛЕДАМ  КУЛИНДАДРОМЕУСА

В 2010 году в пади Кулинда Чернышевского района известным палеонтологом  Забайкальского края, доктором геолого-минералогических наук Софьей Михайловной Синицей была обнаружена удивительная  находка – окаменелости  скелета динозавров, которые жили 140-160 миллионов лет назад. Позже этот вид получил название кулиндадромеус.   
Открытие,  в силу своей уникальности,  приобрело мировую известность, ведь кроме костного материала  были обнаружены отпечатки кожных покровов, хвоста, оперения динозавров. Такого динозавра, по признанию ученых, нет нигде в мире. За  семь лет  организовано несколько экспедиций в падь Кулинда, включая одн ... Читать дальше »

Категория: Встречи Дата: 12.08.2017 Просмотров: 1004 Комментарии: 0 



8 февраля в 14 часов в клубе “Ветеран” состоится творческий концерт солистки народного хора “Забайкальские напевы” Риммы Якутовой. 

8 февраля в 14 часов в клубе "Ветеран” 

состоится творческий концерт солистки народного хора "Забайкальские напевы” Риммы Якутовой.



Категория: Встречи Дата: 05.02.2014 Просмотров: 547 Комментарии: 0 



И края в мире нет дороже... 

И края в мире нет дороже...

Удивительное чувство охватывает при встрече с прекрасным. Думаешь: «Есть ещё островки высоких чувств и чистых помыслов, когда человек не думает о личной выгоде, корысти, когда душу его переполняет неизъяснимое желание поделиться с окружающими тем, что переполняет его». Я говорю о людях, которых и ... Читать дальше »

Категория: Встречи Дата: 23.10.2013 Просмотров: 786 Комментарии: 0 



Встреча на земляничной поляне 

Встреча на земляничной поляне


 

«Земляничная поляна». Так называется фильм Ингмара Бергмана. Старик-профессор встречается со своим прошлым: детством, молодостью, разговаривает с друзьями, родственниками, близкими людьми. И хотя он сильно постарел, для окружающих он по-прежнему молод и юн. Старик идёт на поляну и так же, как в детств ... Читать дальше »

Категория: Встречи Дата: 10.02.2013 Просмотров: 655 Комментарии: 0