Главная » Наше интервью
ТЫСЯЧА СПОСОБОВ ОТЪЁМА ДЕНЕГ 

ТЫСЯЧА  СПОСОБОВ  ОТЪЁМА  ДЕНЕГ

К сожалению, не переводятся люди, желающие поживиться за чужой счёт. Не становится меньше и тех, кто попадается на удочку злоумышленников – только за шесть месяцев 2017 года ОМВД России по Чернышевскому району было возбуждено девять уголовных дел по фактам мошенничества.
О наиболее типичных уловках мошенников, о том, как от них уберечься и что предпринять, если всё-таки стали жертвой преступления – наш разговор с начальником Следственного Отдела ОМВД России по Чернышевскому району, майором юстиции С.В.Акуловой.

- Светлана Викторовна, расскажите, какой вид мошенничества наиболее распространён в Забайкалье?
- На самом деле, их много. Распространены обманы с помощью смс-сообщений или звонков от «родственника», «попавшего в беду». На телефон гражданину приходит смска с примерным текстом: «У ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 12.08.2017 Просмотров: 854 Комментарии: 0 



Что такое МФЦ? 

Что   такое   МФЦ?

Совсем недавно в п.Чернышевск по ул.Первомайская, 58 было открыто новое учреждение - филиал Многофункционального центра (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг. У жителей района возникло множество вопросов: «Что такое МФЦ?», «Для чего оно создано?», «Как в него можно обратиться?». О работе учреждения нашим читателям расскажут его сотрудники – исполняющая обязанности директора Чернышевского филиала МФЦ Светлана Геннадьевна Фёдорова, администраторы Ольга Ильинична Наумова и Светлана Сергеевна Корнилова.

- Многофункциональный центр — это современный центр по реализации государственных и муниципальных услуг. Основн ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 10.07.2016 Просмотров: 776 Комментарии: 0 



С заботой о людях 

С  заботой  о  людях

Этот год для коллектива Отдела социальной защиты населения Чернышевского района стал очень насыщенным: в начале 2015-го в их ведомство влились детские дома района, в апреле на плечи сотрудников легли заботы по оказанию помощи пострадавшим от стихии, а в июле произошло обрушение потолка в здании социального реабилитационного центра. О последствиях этих событий - в нашем интервью с начальником Отдела социальной защиты населения Татьяной Александровной Подойницыной.

- В этом году Министерство социальной защиты населения поднимало вопрос о закрытии детского дома с.Укурей, и уже летом такое решение было принято. Татьяна Александровна, расскажите, с чем оно связано? Какова дальнейшая судьба детей, которые воспитывались в государственном учреждении? И что будет с коллективом?

- Детс ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 26.10.2015 Просмотров: 631 Комментарии: 0 



Спасибо, что стоите у причала… 

Спасибо, что стоите у  причала…

Нелегок  человеческий путь на земле, постоянные взлеты, падения, победы и неудачи. Но как чудесно, что есть люди, которые всегда помогут советом, поддержкой, объяснят «что да как». Эти люди - педагоги.

Учитель – одна из наиболее сложных профессий в мире, потому что владеть ею - это больше, чем просто знать свой предмет. Это состояние человека, его желание и готовность помочь другим раскрыть свои способности, таланты, найти путь в жизни.

День учителя – замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность нашим педагогам за их непростой и благородный труд, за внимание и терпение, за желание вид ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 03.10.2015 Просмотров: 663 Комментарии: 0 



Преступлений стало меньше 

Преступлений

стало  меньше

Итоги работы Отделов внутренних дел края были подведены на совещании при начальнике УМВД России по Забайкальскому краю, полковнике полиции Р.В.Дееве. Как отработал за шесть месяцев 2015-го коллектив Отдела полиции Чернышевского района, нам рассказал начальник ОМВД России по Чернышевскому району, подполковник полиции В.А.Должиков.

- Виктор Андреевич, расскажите, сколько преступлений было совершено на территории нашего района за прошедшие шесть месяцев? Каких преступлений стало меньше, а число каких, напротив, возросло?

- За 6 месяцев 2015 года в ОМВД России по Чернышевскому району  зарегистрировано 3276 сообщений и заявлений ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 25.08.2015 Просмотров: 842 Комментарии: 0 



Легализация трудовых отношений 

Легализация  трудовых  отношений

Результаты проверок индивидуальных предпринимателей свидетельствуют о том, что в Чернышевском районе остаётся актуальной проблема теневой занятости. О том, чем чревато получение зарплат в «конвертах» для работника и работодателя нашему корреспонденту рассказала ведущий специалист Комитета экономики и управления имуществом Галина Викторовна Раменская:

- Галина Викторовна, какими негативными последствиями грозит работа без трудового договора?

- Не оформление с работодателем трудовых отношений влечет за собой огромное множество негативных последствий, как для работника, так и для работодателя. Но главное - работник остается без всех социальных гарантий, предоставляемых ему трудовым законодательством и законодательством о социальном обеспечении.

Часто работодатели не вып ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 12.07.2015 Просмотров: 619 Комментарии: 0 



На страже безопасности 

На  страже  безопасности

3 июля свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ОГИБДД. Накануне праздничной даты мы встретились с начальником ОГИБДД Чернышевского района Станиславом Викторовичем Вершинским и поговорили об изменениях в Правилах дорожного движения, о том, как связано количество ДТП с состоянием автодорог, а также почему воспитание грамотного пешехода и водителя необходимо начинать в семье.

- Станислав Викторович, скажите, сколько сегодня человек следят за безопасностью дорожного движения в Чернышевском районе?

- В настоящее время в отделе ГИБДД  трудятся: инспектор по исполнению административного законодательства, инспектор дорожного надзора, старший государственный инспектор безопасности дорожного движения, инспектор по про-паганде безопасности дорожного движения, пять инспекторов ДПС, начальник отдела ГИБДД. ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 04.07.2015 Просмотров: 744 Комментарии: 0 



Решать вопросы сообща 

Решать  вопросы  сообща

Сегодня мы предлагаем вниманию наших читателей интервью нашего корреспондента с руководителем администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчяном.

- Осенью в Чернышевском районе пройдут выборы. Жителям населённых пунктов предстоит избрать депутатов Советов и глав поселений. Практика последних лет показывает, что забайкальцы не охотно пользуются своим правом голоса – явка на выборы оставляет желать лучшего. Да и во власть тоже не многие торопятся. Как Вы считаете, какой будет выборная кампания 2015 года?

- 13 сентября 2015г. выборы в органы местного самоуправления поселений пройдут в 16 из 18 муниципальных образований, в 10 будут избраны главы.

Действительно, прогнозируется, что предстоящая политическая кампания пройдет  неординарно и сложно.

Всегда, когда формируется новое представительство н ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 04.07.2015 Просмотров: 648 Комментарии: 0 



С любовью к посёлку 

С  любовью  к  посёлку

Сегодня, уважаемые читатели, предлагаем вашему вниманию – интервью с главой администрации городского поселения «Букачачинское» Ольгой Николаевной Треневой.

Разговор шёл о фонде предпринимателей, созданном в Букачаче, о том, почему отдельные предприниматели уверены, что фонд необходим и вносимая ими сумма необременительна для их кошелька. С гордостью Ольга Николаевна рассказывала и о своих помощниках, которые искренне любят свой посёлок и желают ему процветания.

- При городском поселении «Букачачинское» мы создали фонд предпринимателей. Перед этим на собрании разговаривали с каждым из них, объясняли задачу фонда, важность его создания. Предприниматели выразили согласие ежемесячно вносить в его кассу по 300 рублей. Выбрали председателя.  При выделении средств велись протоколы. Все расходы фиксировались. Н ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 04.12.2014 Просмотров: 605 Комментарии: 0 



Побываем во всех районах 

Побываем во всех районах

Биографическая справка - Саклаков Алексей Викторович

Депутат Законодательного собрания Забайкальского края, кандидат медицинских наук, координатор проекта «Ярмарка здоровья».

Саклаков Алексей Викторович родился 22 марта 1962 года в Чите. Окончил Читинский медицинский институт в 1985 году, после окончания клинической ординатуры двадцать лет работал врачом отделения сосудистой хирургии ГУЗ «Областная клиническая больница». Одновременно занимался научной работой, в 2004 году защитил кандидатскую диссертацию. Хирург высшей квалификационной категории. Имеет более сорока печатных работ в местных и центральных научных сборниках. В 2004 году назначен главным хирургом Министерства здравоохранения Забайкальского края. Под его руко ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 06.11.2014 Просмотров: 708 Комментарии: 0 



Об итогах работы и первостепенных задачах 

Об итогах работы и первостепенных задачах

Сегодня мы публикуем вторую, завершающую часть нашего интервью с руководителем администрации МР “Чернышевский район” М.В.Чтчяном.

- Бюджет 2014 года очень сложный. Есть ли перспективы, что следующий год будет для нашего района более благоприятным в плане финансовой обеспеченности?

- Выполнение полномочий во многом зависит от их финансовой обеспеченности.

В этом контексте, безусловно, бюджет района играет значительную роль.

Я уже говорил, что общее уменьшение собственных доходов в 2014 году вследствие приостановки деятельности Жирекенского производственного комплекса составило около 55 млн. рублей, снизились поступления отчислений от железнодорожных предприятий. Некоторые платят «теневую» заработную плату, укрывают доходы, не оплачивают аренду муниципального имущества. Все потери с учётом недои ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 31.07.2014 Просмотров: 668 Комментарии: 0 



Андрей Гранин: «Свой район в обиду не дам!» 

Андрей Гранин: «Свой район в обиду не дам!»

25 июля отмечается день сотрудников органов следствия - профессиональный праздник сотрудников и работников следственных подразделений Министерства внутренних дел, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Российской Федерации и, конечно, Следственного комитета Российской Федерации. Территориальное подразделение данного ведомства расположено в районном центре - поселке Чернышевск, и занимается расследованием тяжких и особо тяжких преступлений, совершенных на территории всего района от Урюма до Икшицы, хотя штатная численност ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 23.07.2014 Просмотров: 1150 Комментарии: 0 



О дорогах, здравоохранении и ночной торговле 

О дорогах, здравоохранении и ночной торговле

Взять интервью у руководителя администрации района - большая удача, если знать, насколько плотный график его работы. Мкртич Викторович Чтчян никогда не отказывает во встрече с журналистами, но выбрать даже полчаса для разговора бывает непросто - район наш большой, и проблем, требующих личного участия руководителя администрации, тоже немало.

Сегодня мы предлагаем вам, уважаемые читатели, интервью с М.В.Чтчяном. Обращаем ваше внимание, что это только начало разговора - в ближайших номерах мы опубликуем его продолжение.

- Больно по районному бюджету ударила консервация Жирекенского ГОКа, но больше всего пострадали люди – более тысячи человек остались без постоянной работы и стабильного заработка. Скажите, какие меры для трудоустройства жирекенцев были предприняты администрацией Чернышевского района?

- Последствия приостанов ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 23.07.2014 Просмотров: 699 Комментарии: 0 



Наши чемпионы 

Наши  чемпионы

Двое чернышевцев стали чемпионами мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лёжа! Эта новость облетела наш посёлок за считанные часы, но казалась настолько невероятной, что поверили в неё далеко не все.


Тем не менее, чернышевцы действительно завоевали столь высокий титул. На прошедших с 15 по 18 августа в Новосибирске Чемпионате мира по пауэрлифтингу и ж ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 04.09.2013 Просмотров: 1115 Комментарии: 0 



Досрочные пенсии многодетным родителям и родителям детей-инвалидов 

Досрочные  пенсии многодетным  родителям и родителям  детей-инвалидов

В вопросах назначения досрочных пенсий многодетным родителям и родителям детей-инвалидов существуют свои нюансы. Сегодня мы постараемся разобраться в них, а поможет нам в этом специалист Отдела ПФ РФ в Чернышевском районе Анастасия Николаевна Туранова.

- Анастасия Николаевна, каковы основные условия назначения досрочной пенсии многодетным родителям? Обычно многодетной признается женщина, имеющая трех и более детей? ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 24.07.2013 Просмотров: 1843 Комментарии: 0 



Обеспечение людей работой – вот наша главная забота 

Обеспечение   людей работой – вот наша главная забота


... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 03.07.2013 Просмотров: 951 Комментарии: 0 



“Трудностей я не боюсь” 

"Трудностей  я  не  боюсь”

Героиня этого материала убеждена: делений профессий на чисто мужские и исключительно женские не существует – во всех сферах, где требуется ум, логика, рассудительность, женщина может справиться ничуть не хуже (а то и лучше) мужчины. И она доказывает это своим личным примером. Сегодня мы расскажем о профессионале своего дела, человеке, искренне любящем свою непростую профессию, очаровательной девушк ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 03.07.2013 Просмотров: 923 Комментарии: 0 



Время ремонта 

Время ремонта

Сегодня гостем нашей редакции является ведущий специалист отдела ЖКХ городского поселения «Чернышевское» Вячеслав Александрович Курбанов.

Он ответил на вопросы, интересующие многих жителей посёлка: благоустройство, спиливание деревьев и многие, многие другие.

... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 05.06.2013 Просмотров: 610 Комментарии: 0 



Протянем руку помощи 

Протянем  руку  помощи

Среди основных вопросов, которые после вступления в должность руководителя администрации МР «Чернышевский район» обозначил для решения М.В.Чтчян, был вопрос об открытии на территории нашего района дома-интерната для людей без определённого места жительства. Вместе с заинтересованными ведомствами – отделом социальной защиты населения района и администрацией городского поселения «Чернышевское» - руководство администрации района искало пути воплощения задуманного в жизнь.

... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 27.03.2013 Просмотров: 1168 Комментарии: 0 



Подготовка идёт 

Подготовка   идёт

Совсем скоро земля освободится от снежного покрова, а значит, снова будет актуальной тема пожаров. Как в нашем районе идёт подготовка к пожароопасному сезону и что делается для того, чтобы их количество свести к нулю, рассказал начальник ГО и ЧС администрации МР "Чернышевский район” Б.А.Иванов:

- 21 февраля в г.Нерчинск прошло кустовое совещание с главами и руководителями посе ... Читать дальше »

Категория: Наше интервью Дата: 20.03.2013 Просмотров: 546 Комментарии: 0