Главная » 2013 » Октябрь » 30 » Долгожданное новоселье
12:30
Долгожданное новоселье

Долгожданное новоселье

Пару недель назад состоялся долгожданный переезд - коллектив Отдела культуры и МУК МОМЦ начинает работу в отремонтированном здании бывшей конторы СМП-177.

Мы побывали в гостях у культработников, а они с удовольствием провели небольшую экскурсию по зданию и рассказали, как вместе с обстановкой изменится и их работа.

Ну, во-первых, в новом ДК имеется зрительный зал. А значит, здесь можно будет проводить праздничные мероприятия, различные конкурсы, приглашать в гости артистов и творческие коллективы круглый год. Во-вторых, теперь культработники являются хозяевами отдельного дискотечного зала, в котором есть возможность не только проводить дискотеки для молодёжи, но и устраивать банкеты, свадьбы, дни рождения, а также тематические вечера отдыха для чернышевцев. Для репетиций народного хора «Забайкальские напевы» выделен просторный кабинет, и певцы хора очень рады этому обстоятельству. Собственный кабинет для репетиций появился и у молодёжной рок-группы «ДжемРифф», планируется открытие собственной студии звукозаписи. Семинары работников культуры будут проходить в строгом конференц-зале. А в каком классе будет ставить танцевальные номера муниципальный хореографический ансамбль «Карусель»! Светлый, большой, здесь и станки, и огромные - во всю стену - зеркала.

В недалёком будущем в новом Доме культуры планируется открытие и новых кружков. Например, театрального, вокального, фольклорного, кружка игры на инструментах. Планов у коллектива громадьё! И нет оснований думать, что они не будут претворены в жизнь.

Пока Дом культуры работает не в полную силу. Ещё предстоит докупить кое-какую мебель, кресла в актовый зал, решить проблемы с телефонной связью. Но, думается, что это временные трудности, в скором времени они будут разрешены и новый очаг культуры будет греть души каждого, кто будет приходить сюда, взрастит много талантливых ребятишек, поможет им реализоваться творчески.                            

Надежда Дёмина

Категория: События недели | Просмотров: 457 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]