Главная » 2014 » Январь » 16 » Консультационный пункт продолжит работу
14:04
Консультационный пункт продолжит работу

Консультационный пункт продолжит работу

Работа специалистов ЦЗН направлена на то, чтобы сделать услуги по предоставлению информации о свободных рабочих местах в районе, крае и за их пределами более доступными для жителей поселка Жирекен.

Кроме того, специалисты консультационного пункта будут консультировать по общим вопросам закона о занятости населения, проводить профориентационную работу. Решившие зарегистрироваться в качестве безработных, могут проверить правильность заполнения справки о среднем заработке в консультационном пункте и обращаться в ЦЗН Чернышевского района уже с полным пакетом документов.

При подведении итогов работы консультационного пункта за 2013 год статистика показывает, что большая часть обратившихся граждан не настроена на поиск работы, они не заинтересованы в трудоустройстве, выбрали выжидательную позицию, к сожалению, не все понимают, что сегодня они востребованы на рынке труда, а завтра нет, поэтому для снижения волны раздраженности, напряжения и для повышения конкурентоспособности на рынке труда необходимо сделать свой выбор. А тем, кто ещё не определился, помогут консультации психологов, привлекаемых из краевого центра.

Консультационный пункт работает по вторникам и четвергам.

                 Евгения Скажутина, главный редактор газеты «Горняк», п.Жирекен

Категория: События недели | Просмотров: 570 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]