Главная » 2014 » Январь » 29
Закон “о резиновых квартирах” 

Закон "о резиновых квартирах” 

Президент Российской Федерации Владимир Путин 21 декабря 2013 г. подписал Федеральный закон № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», или,  так называемый, закон «о резиновых квартирах», который ужесточает ответственность за нарушение правил учета россиян и вводит уголовную ответственность за фиктивные регистрации. Данный закон долж ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 29.01.2014 Просмотров: 570 Комментарии: 0 



ЕГЭ 2014 года 

ЕГЭ  2014  года

Совсем скоро выпускникам школ предстоит непростое испытание - сдача экзаменов. У многих в связи с этим возникает масса вопросов: как сдавать ЕГЭ, можно ли пересдать его в случае неудачи, как подавать апелляцию...  Сегодня мы предлагаем вниманию выпускников и их родителей материал, подготовленный заместителем начальника МУУО В.М.Ланкиной. Думаем, прочитав его,  вы найдёте ответы на многие важные вопросы.

Единый государст ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 29.01.2014 Просмотров: 859 Комментарии: 0 



Раз в Крещенский вечерок... 

Раз в Крещенский вечерок...

Богат январь праздниками. Это и Новый год, и Рождество, и Крещение. Работники Центра досуга п.Букачача каждый год стараются как-то разнообразить отдых жителей: проводят посиделки, вечера отдыха, концерты, дискотеки. А в этот раз удивили театрализованным представлением «Раз в Крещенский вечерок».

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 29.01.2014 Просмотров: 465 Комментарии: 0 



Хозяйка тёплого дома 

Хозяйка тёплого дома

 

Татьяна Хондошко – юная выпускница Читинского педагогического училища вместе со своими однокурсницами Зоей Грива и Светланой  Подойницыной в Мильгидун приехали по распределению. Их рабочая биография началась   2 февраля 1976 го ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.01.2014 Просмотров: 592 Комментарии: 0 



Если чадо пьёт и курит 

Если  чадо пьёт  и  курит 

В целях обеспечения соблюдения гражданами общественного порядка и общественной нравственности, защиту прав и свобод человека и гражданина от посягательств на здоровый образ жизни Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ) предусматривает административное наказание в отношении несовершен ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 29.01.2014 Просмотров: 599 Комментарии: 0 



Хроника происшествий 

Хроника происшествий

с   12  по  24  января:

***За данный период времени полицейскими возбуждено 13 уголовных дел по фактам совершения краж. Со склада зиловской больницы неизвестные похитили 92 кг мяса. Также мясо было украдено со склада ПК "Байгульский” - 14кг баранины и 30 кг говядины. В ночь на 15 января неизвест ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 29.01.2014 Просмотров: 662 Комментарии: 0 



Проверка выявила нарушения 

Проверка выявила нарушения   

21 января прокуратурой Чернышевского района в кафе «Маньчжурия», принадлежащем ООО «Прометей», кафе «Узбекская кухня», принадлежащем ИП Исаеву Е.Н. и суши-баре «Эйдзоку», принадлежащем ООО «Адвантаж», расположенных в районном центре, проведены проверки соблюдения прав авторов и исполнителей музыкальных произведений

В ходе проверок выявлены нарушения, связанные с публичным исполнением м ... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 29.01.2014 Просмотров: 566 Комментарии: 0 



Пожар в Урюме 

Пожар в Урюме

Думают ли граждане, что очередной стакан водки станет для них последним, что «огненная вода» воспламенит не только их мозги, но и выпустит на волю «красного петуха», а уж тот, со свойственной ему беспощадностью, заберет их жизнь?

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.01.2014 Просмотров: 576 Комментарии: 0 



Угроза национальной безопасности 

Угроза  национальной  безопасности

Всего в Чернышевском районе на учёте у врача-нарколога с синдромом алкогольной зависимости состоит 243 человека. Причём большая часть  – это люди в возрасте от 30 до 50 лет, 80 процентов  – мужчины. Диагноз «алкоголизм» поставлен 9 несовершеннолетним.

243 человека - это только те, кто обращался за медицинской помощью. Чтобы п ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 29.01.2014 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



Пишем о героях 

Пишем о героях

В рамках месячника по военно-патриотическому воспитанию молодёжи  Муниципальное учреждение управлением образования, редакция газеты «Наше время» проводят районный конкурс на лучшее сочинение, посвященное Дню защитника Отечества. На конкурс представляются сочинения, выполненные в произвольном жанре (рассказ, очерк, эссе, воспоминание и т. д.) по следующим темам:

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.01.2014 Просмотров: 567 Комментарии: 0 



Посвятила школе жизнь 

Посвятила  школе  жизнь


Народная мудрость гласит: «Человек жив до тех пор, пока о нем помнят». Я думаю, что Нина Николаевна Максименко, бывший директор и учитель физики МОУ COШ№78, будет жить долгие годы в памяти своих учеников и коллег, потому что любимой школе посвятила 39 лет своей жизни. Скольким людям она дала путёвку в жизнь за эти годы? Можно только представить.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.01.2014 Просмотров: 803 Комментарии: 0 



Служил Отечеству 

Служил Отечеству

  

Знакомясь с центральной экспозицией в школьном музее села Мильгидун, посвященной Герою России Евгению Эпову, увидела его личные вещи: повседневную военную форму, краповый берет, ремень, рюкзак, саперную лопату, ложку. Мама Евгения – Валентина Ивановна - передала их школьному музею. Чуть позже центральная экспозиция ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.01.2014 Просмотров: 534 Комментарии: 0 



Приглашение на юбилей школы №78 

Приглашение на юбилей школы №78

2014 год – юбилейный год для МОУ СОШ №78 п.Чернышевск!

Праздничный вечер, посвящённый 50-летию школы, состоится 2 ... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.01.2014 Просмотров: 711 Комментарии: 0 



Ветераны, выбирайте отдых! 

Ветераны, выбирайте отдых! 

Ремонтное локомотивное депо предлагает ветеранам предприятия оформить заявки на путёвки для пенсионеров через благотворительный фонд "Почёт” на февраль и март 2014 года.

... Читать дальше »

Категория: Дата: 29.01.2014 Просмотров: 527 Комментарии: 0 



“Прямая линия” 

ВНИМАНИЕ!!!

7 февраля состоится "прямая линия” с исполняющим обязанности начальника ОГИБДД по Чернышевскому району А.Д.Ямадаевым.

... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 29.01.2014 Просмотров: 497 Комментарии: 0 



События недели 

В минувшую пятницу произошла авария на водоводе - без холодной воды остались четыре многоквартирных дома п.Чернышевск   (ул.Первомайская, 33, 31, 29 и ул.Журавлёва, 41 "а”), котельная детсада "Кораблик” и несколько полублагоустроенных частных домов по ул.Первомайская и ул.Карла Маркса.

По словам начальника Отдела ЖКХ администрации района А.В.Шемелина, восстановительные работы велись круглосуточно. Б ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 29.01.2014 Просмотров: 601 Комментарии: 0