Главная » 2013 » Август » 14 » Константин Ильковский побывал с рабочим визитом в Чернышевском районе
18:13
Константин Ильковский побывал с рабочим визитом в Чернышевском районе

 Константин Ильковский побывал с рабочим визитом в Чернышевском районе

11 августа временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Константин Ильковский в рамках рабочей командировки посетил Чернышевский район.

В Чернышевске глава региона встретился с работниками локомотивного депо.  Ильковский отметил, что значение железной дороги в социально-экономическом развитии региона трудно переоценить. «Мы провели с Владимиром Якуниным ряд встреч, готовность к сотрудничеству в интересах жителей края есть у обеих сторон. В частности, подписано соглашение о строительстве трёх детских садов на паритетных началах. Также поставлена задача создать современные многофункциональные спортивные комплексы в местах базирования предприятий ЗабЖД. Сегодня на весь край мы имеем 4 плавательных бассейна, этого явно недостаточно. В тесном партнерстве с градообразующими предприятиями можно многое сделать в этом направлении.

Также Константин Ильковский побывал в поселке Аксеново-Зиловское , где осмотрел строящийся поселок для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. «Кроме того, нам важно оценить состояние ЖКХ перед очередным отопительным сезоном, проанализировать ситуацию с детскими дошкольными учреждениями, рассмотреть возможности использования дорожного фонда в районе», - заметил врио губернатора.

В поселке Жирекен глава региона встретился с жителями. Жирекенцев волновала судьба горно-обогатительного комбината, поскольку речь идет о закрытии предприятия. «Руководство компании «Союзметаллресурс» делает все возможное, чтобы сохранить ГОК, но стоимость ферромолибдена на рынке снижается. Решений о закрытии предприятия нет, но речи о наращивании производства сегодня не ведется. Если ГОК все-таки будет закрыт, поселок мы не бросим, он будет отапливаться и снабжаться водой. Со следующего года ЖКХ Жирекена будет передано краю», - подчеркнул Константин Ильковский. 

Управление пресс-службы Губернатора Забайкальского края

Категория: События недели | Просмотров: 527 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]