Главная » 2014 » Март » 06
«Люблю я забайкальскую природу, с ней не сравнится никакой другой …» 
«Люблю я забайкальскую природу, с ней не сравнится никакой другой …»

В конце февраля в Чернышевском краеведческом музее состоялось открытие выставки местных художников «Природный рай Забайкалья». Эта выставка является первым этапом творческого проекта, цель которого обеспечение возможности реализации культурного и духовного по ... Читать дальше »

Категория: Выставки Дата: 06.03.2014 Просмотров: 1076 Комментарии: 0 



«Вальс цветов» 
«Вальс цветов»


Весна. Её наступление ассоциируется с теплом, таянием снега, журчанием воды в реке. С прилетом веселых щебечущих птиц – жаворонков. ... Читать дальше »

Категория: Выставки Дата: 06.03.2014 Просмотров: 609 Комментарии: 0 



Работает с душой 

Работает  с  душой


Должность завхоз известна всем, название говорит само за себя. Завхоз - это человек, который заведует хозяйством, занимается хозяйственным обслуживанием предприятия, учреждения или организации. Работа эта ответственна и наделена множеством обязанностей.

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 06.03.2014 Просмотров: 726 Комментарии: 0 



В первый день весны в спортивном зале «Мехико» состоялся межрайонный турнир по волейболу, посвященный предстоящему празднику – Дню 8 Марта. 

В первый день весны в спортивном зале «Мехико» состоялся межрайонный турнир по волейболу, посвященный предстоящему празднику – Дню 8 Марта. Участие в турнире на приз руководителя администрации городского поселения «Чернышевское» приняли спортсменки из п.Жирекен, с.Утан, п.Холбон и п.Чернышевск – всего шесть команд.

В результате игры на первое место вышла команда «Локомотив» (п.Чернышевск), за которую играли: О.Лазаревич, В.Попова, О.Лижун, Е.Рыжикова, В.Куницына, В.Кожина, Т.Шастина. Второ ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 06.03.2014 Просмотров: 443 Комментарии: 0 



Недавно Чернышевск посетили артисты эстрадно-цирковой группы «Карамельки» 

Недавно Чернышевск посетили артисты эстрадно-цирковой группы «Карамельки» (г.Чита). Гости выступили в Чернышевских детских садах, в начальной школе №63, а перед отъездом домой дали представление в детском доме «Гнёздышко». Перед воспитанниками «Гнёздышка» актёры выступили бесплатно.

Детки смеялись над шутками клоуна, удивлялись йогу, который ложился на острые грозди и ходил босиком по битому стеклу, загадывали заветные желания волшебнику-джинну, аплодировали жонглёру и вместе с танцором от ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 06.03.2014 Просмотров: 615 Комментарии: 0 



1 марта в Доме детского творчества п.Чернышевск проведена районная научно-практическая конференция "Юные исследователи Забайкалья" 

1 марта в Доме детского творчества п.Чернышевск проведена районная научно-практическая конференция "Юные исследователи Забайкалья" среди учеников 8-11 классов школ №78, №63, с.Алеур,  №70 п. Аксёново-Зиловское, с.Утан и с.Новый Олов.

 Победителями конференции стали Пенюгина Маргарита (с.Алеур) и Неронова Диана (школа №63). На втором месте Колычева Анастасия (школа №78) и Соленок Данила (школа №70). Третье место у уч ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 06.03.2014 Просмотров: 545 Комментарии: 0 



В МОУ СОШ № 78 прошла четвертая школьная научно-практическая конференция «Юные исследователи Забайкалья». 

В МОУ СОШ № 78 прошла четвертая школьная научно-практическая конференция «Юные исследователи Забайкалья». На конференцию было заявлено 14 исследовательских работ по разным направлениям. Ребята очень волновались, но достойно защитили свои работы. Дипломы  первой степени и сертификаты, подтверждающие первое место, вручены Вологдиной Екатерине (4 А), Кожину Дмитрию (4 В), Бураменской Ксении (3А ), Колычевой Анастасии (9Б), Ключниковой Надежде (10 класс). Организаторы благодарят и Сидорову Валерию (4В), Рахманину Марию (4 А), Ткаченко Полину (3В), Шемелину Юлию (3В),Горбатенко Павла (4А), Ахмадеева Олега (5В), Якимову Алину (7Б),Бундаева Максима (11Б). Под руководством ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 06.03.2014 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



В течение февраля в Доме детского творчества прошли мероприятия, посвящённые зимней Олимпиаде «Сочи-2014». 

В течение февраля в Доме детского творчества прошли мероприятия, посвящённые зимней Олимпиаде «Сочи-2014».

 С 7 по 23 февраля прошёл районный конкурс изобразительного искусства «О, спорт, ты – мир!». В конкурсе приняли участие  15 школ района, Дом детского творчества п.Чернышевск и его филиалы в п.Аксёново-Зиловское и п.Букачача, Жирекенский  филиал Детской школы искусств.  На выставку  было представлено 242 рисунка по следующим номинациям:  «Зимние виды спорт ... Читать дальше »

Категория: Дата: 06.03.2014 Просмотров: 502 Комментарии: 0 



Просто помоги! 

Просто помоги!

Впусти в своё сердце доброту и сострадание, не думай: «А надо ли?»,            «А зачем?», «Сами справятся». Просто помоги!

14 февраля в п.Аксёново-Зиловское произошел пожар жилого двухква ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 06.03.2014 Просмотров: 493 Комментарии: 0 



Долгожданный подарок району 

Долгожданный подарок району

 

 

В пос ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 06.03.2014 Просмотров: 733 Комментарии: 0 



Милые женщины, славные, нежные... 

Милые женщины, славные, нежные...


За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности и по итогам работы за 2013 год Почётной Грамотой начальника Забайкальского Линейного управления МВД России на транспорте И.В.Бояркина награждена инспектор по делам несовершеннолетних ЛОП на ст.Чернышевск О.С.Еркович ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 06.03.2014 Просмотров: 645 Комментарии: 0 



«...А я всё жду» 

«...А  я  всё жду»

Их имена должны носить

самые красивые улицы городов

... Читать дальше »

Категория: Дата: 06.03.2014 Просмотров: 693 Комментарии: 0 



Моя профессия - дорога 

Моя профессия - дорога

 

«Да что там рассказывать-то, все как у всех, за десять минут можно уложиться!» - с таких слов начала наш разговор Зинаида Анатольевна Терентьева. В этих десяти минутах отразилась вся её долгая, трудная, но кажется, по-женски счастливая жизнь.< ... Читать дальше »

Категория: Дата: 06.03.2014 Просмотров: 781 Комментарии: 0 



На прошедшей 3 марта проектной сессии молодых железнодорожников, работающих на предприятиях ОАО «РЖД», выступил зам. начальника ЛОП 


На прошедшей 3 марта проектной сессии молодых железнодорожников, работающих на предприятиях ОАО «РЖД»,  выступил заместитель начальника ЛОП на ст.Чернышевск А.В.Константинов (на фото). Майор полиции говорил с железнодорожниками об организации взаимодействия по предупреждению травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности движения поездов, на объектах транспорта, в том числе с участием детей и подростков. Сотрудник полиции объяснил, какова ответственность за нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Александр Владимирович рассказал и о приёме гра ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 06.03.2014 Просмотров: 520 Комментарии: 0 



День методического мастерства 

День методического мастерства

Воспитать человека с современным мышлением, способного успешно  самореализоваться  в жизни, могут только педагоги, обладающие высоким профессионализмом. При этом в понятие «профессионализм» включаются не только предметные, дидактические, методические, психолого-педагогические знания и умения, но и личностный потенциал педагога, в который входят система его профессиональных ценностей, его убеждения и установки. На развитие всего перечисленного направлена деятельность методической службы школы. Важно, чтобы в ход ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 06.03.2014 Просмотров: 1004 Комментарии: 0 



Что с рекой? 

Что  с  рекой?

В редакцию газеты «Наше время» обратились обеспокоенные жители Чернышевска:

- Что происходит с рекой Алеуркой? Кусты, деревца там вырубают, русло перекапывают тяжёлой техникой… Кто занимается этим варварством, и почему его не прекратят? ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут Дата: 06.03.2014 Просмотров: 612 Комментарии: 0 



ВНИМАНИЕ! 

ВНИМАНИЕ!

В связи с приближением весенних оттепелей мы призываем граждан пересекать водоемы строго по ледовым переправам, на остальных участках рек безопасность людей не гарантирована! Родителям настоятельно рекомендуем с начала марта не пускать детей на лёд.

... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 06.03.2014 Просмотров: 435 Комментарии: 0 



МВД России по Чернышевскому району информирует 

МВД  России по  Чернышевскому району информирует

В случае, если вы  обнаружили  взрывчатые вещества, взрывчатый предмет, боеприпас (снаряд, мину, гранату  или предмет, похожий на вышеуказанные предметы), следует немедленно сообщить об этих находках в ОМВД России по Чернышевскому району по телефонам: 02, 2-13-08, 2-16-29, (020 - с сотового).

... Читать дальше »

Категория: Человек и закон Дата: 06.03.2014 Просмотров: 501 Комментарии: 0 



Один в поле не воин 

Один  в  поле не  воин


Традиционно в начале года руководители сельских и городских поселений отчитываются перед населением о прод ... Читать дальше »

Категория: Актуально! Дата: 06.03.2014 Просмотров: 598 Комментарии: 0 



Народный хор “Забайкальские напевы” приглашает на концерт, посвящённый празднику 8 Марта! 

Народный хор "Забайкальские напевы” приглашает на концерт, посвящённый  празднику 8 Марта!

7 марта в 13.00 концерт состоится

в МКДЦ "Овация” ... Читать дальше »

Категория: Дата: 06.03.2014 Просмотров: 483 Комментарии: 0 



Дорогие, милые женщины! 

Дорогие, милые женщины!

От всего сердца поздравляем вас с радостным и желанным весенним праздником   8 Марта!

Вы делаете все, чтобы  этот мир был добрее, светлее, терпимее, чтобы атмосфера уюта, домашнего тепла окружала  нас с рождения и стала  таким же непреложным  законом мироздания, как и приход весны.

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 06.03.2014 Просмотров: 625 Комментарии: 0 



3 марта на станции Чернышевск-Забайкальский прошла проектная сессия молодых железнодорожников 

3 марта на станции Чернышевск-Забайкальский прошла проектная сессия молодых железнодорожников, работающих на предприятиях ОАО «РЖД» на участке Холбон – Сбега. Участники сессии познакомились с ходом реформирования ОАО «РЖД» и реализацией молодежных программ компании. Во время теоретических занятий молодые люди изучили основы тайм-менеджмента, проектного менеджмента, а также корпоративной деловой этики. Практическая часть сессии была посвящена подготовке проектов, направленных на повышение эффективности деятельности предприятий узла Чернышевск-Забайкальский. В работе  сессии участвовали 40 человек.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 06.03.2014 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



В Чернышевском районе продолжает увеличиваться число обратившихся за медицинской помощью в связи с заболеваемостью ОРВИ 

В Чернышевском районе продолжает увеличиваться число обратившихся за медицинской помощью в связи с заболеваемостью острыми вирусными респираторными инфекциями. В период с 24 февраля по 3 марта в лечебные учреждения нашего района обратился 131 человек: 56 взрослых, детей от 0 до 2 лет – 18, детей в возрасте от 3 до 6 лет - 25, от 7 до 14 лет – 32

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 06.03.2014 Просмотров: 529 Комментарии: 0