Главная » 2014 » Март » 6 » «Вальс цветов»
15:13
«Вальс цветов»
«Вальс цветов»


Весна. Её наступление ассоциируется с теплом, таянием снега, журчанием воды в реке. С прилетом веселых щебечущих птиц – жаворонков. Появление робкой нежной травки, украдкой прорастающей на солнцепеке, радующей глаз. Тут и там пробиваются пушистые, желтоглазые одетые в синевато - голубые плащи первые весенние цветы – ургуй. Их синева, переходящая, то в фиолетовые краски, то в белые будоражит и вселяет уверенность, что долгожданное тепло не ускользнет, и останется с нами. 

Первый весенний нежный праздник посвящен нашим дорогим женщинам. В день 8 марта мы, мужчины ,дарим своим любимым подарки, комплименты и ,конечно же, цветы. Порадовать ярким чарующим подарком хотим и мы -сотрудники Районного краеведческого музея, открыв фотовыставку «Мир цветов», автор которой Курагина Светлана Владимировна. На снимках посетители музея могут увидеть выращенные заботливыми руками Светланы Владимировны цветы. 


Она увлечена выращиванием садовых и комнатных цветов. Увлечение фотографией помогает запечатлеть весь процесс от начала появления первых хрупких ростков, до полного раскрытия цветка. Она ловит через объектив моменты появления первых упругих бутонов георгинов и роз. Пурпурные цветы гибискуса, ультрамариновый аконит, и ярко-желтые, как солнышко полевые цветы. Все эти работы вы можете увидеть на фотовыставке в Районном краеведческом музее. Волнующий и нежный вальс цветов захватывает и очаровывает зрителей, создает праздничное настроение, дарит заряд положительных эмоций, и напоминает о том, что весна не за горами.

Дорогие женщины поздравляю вас с праздником весны. Желаю любви, здоровья, счастья и весеннего настроения. Радуйте окружающих своей красотой, ласковым взглядом, и дарите свою улыбку.
Директор Районного краеведческого музея Шевченко В.А.
Категория: Выставки | Просмотров: 608 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]