Главная » 2014 » Март » 6 » Работает с душой
14:49
Работает с душой

Работает  с  душой


Должность завхоз известна всем, название говорит само за себя. Завхоз - это человек, который заведует хозяйством, занимается хозяйственным обслуживанием предприятия, учреждения или организации. Работа эта ответственна и наделена множеством обязанностей.

Стоит отметить также, что завхоз относится к категории руководителей, так что это руководящий состав. В его подчинении находится обслуживающий персонал. Заведующий хозяйством направляет и координирует деятельность подчиненного ему технического и обслуживающего персонала.

А ещё завхоз обеспечивает сохранность хозяйственного инвентаря, соблюдение чистоты в помещениях и на прилегающей территории. Следит за состоянием помещений и принимает меры по их  своевременному ремонту. Обеспечивает работников материалами,  предметами хозяйственного обихода, всем, что необходимо для полноценной работы. На плечи завхоза возложена организация, контроль процесса работы проводимой в хозяйственной части. Заведующий хозяйством должен знать нормативные документы, касающиеся хозяйственного обслуживания предприятия, учреждения, организации; средства механизации труда обслуживающего персонала; правила эксплуатации помещений; основы организации труда; правила внутреннего распорядка; правила и нормы охраны труда. Особенно важно, если это касается работы завхоза в детском дошкольном учреждении. 

Когда входишь в детский сад № 28, замечаешь, как чисто на  территории, порядок царит всюду. Уютно и внутри. В этом большая заслуга заведующего детским садом, и конечно,  заведующего хозяйственной частью.

Уже тринадцать лет в детском саду «Елочка» трудится завхозом Галина Семёновна Чернышёва.      

Галина Семёновна родилась в городе Балее. Окончила Балейский торговый техникум. В посёлок Чернышевск она приехала работать по распределению. Трудилась товароведом, затем была назначена начальником ОРСа (Отдела рабочего снабжения). Некоторое время работала в детском саду «Теремок». А в 2001 году перешла на должность заведующего хозяйственной  частью в детский сад №28, где и трудится по настоящее время. 

В коллективе Галина Семёновна пользуется уважением. Коллеги отзываются о ней как о добром и отзывчивом человеке, а руководство ценит своего ответственного и незаменимого специалиста, прекрасно знающего свое дело. Отмечают, что ей присущи деловые качества, умение организовать и довести дело до конца. Руководство детского сада отзывается о Галине Семёновне как о добросовестном, ответственном работнике. Ведь перед завхозом стоят очень важные задачи. Галина Семёновна отвечает за доставку продуктов для питания детей. Принимает участие в разработке                                    10-дневного меню для воспитанников детского сада. Во вверенном ей хозяйстве всегда порядок и аккуратность. 

Галина Семёновна активный человек. Она является председателем профсоюза коллектива детского сада. Участвует во всех мероприятиях, проводимых в учреждении.

В подчинении Галины Семёновны Чернышёвой находится младший обслуживающий персонал. Как организатор работы она может и строго спросить, но в то же время этот человек обладает умением поддержать в трудную минуту, ободрить. Всегда выслушает, поможет, если кто-то нуждается в этом.

У Галины Семёновны двое сыновей, два внука и две внучки. Своим родным и близким она уделяет много внимания.

В этом году Галина Семёновна праздновала юбилей - ей исполнилось   65 лет. Несмотря на годы, она продолжает активно работать и принимать активное участие в жизни родного коллектива.      

Ольга Казакова,фото из архива д/с № 28

 

Категория: Юбилеи | Просмотров: 727 | Добавил: Vladimir | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]