Главная » 2013 » Март » 13
17 марта приглашаем жителей Чернышевского района на празднование Масленицы “Разгуляй, веселуха!” 

17 марта приглашаем жителей Чернышевского района 

на празднование Масленицы 

"Разгуляй, веселуха!”

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 13.03.2013 Просмотров: 613 Комментарии: 0 



Районный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда в Чернышевском районе 

Уважаемые работодатели!

Администрация МР «Чернышевский район» с 20 февраля по 25 марта 2013г. проводит районный конкурс  на лучшую организацию работы по охране труда в Чернышевском районе. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 20 марта в Комитет экономики и управления имуществом администрации МР «Чернышевский район» каб.№34. Приглашаем к участию в конкурсе!



Категория: Конкурсы Дата: 13.03.2013 Просмотров: 466 Комментарии: 0 



И хорошее настроение 

И  хорошее  настроение

Шестого марта в клубе «Ветеран» п.Чернышевск яблоку негде было упасть. В назначенное время пришли не только организаторы торжества, но и гости. Собравшихся в зале ожидало яркое действие: выступал всеми любимый народный хор «Забайкальские напевы».


... Читать дальше »

Категория: Ветеран Дата: 13.03.2013 Просмотров: 737 Комментарии: 0 



ОБЗОР ЗАБАЙКАЛЬСКОЙ ПРЕССЫ 

Фестиваль Нового года

Февраль был богат на разнообразные события. На празднование Белого месяца, символизирующего наступление весны, в Читу приезжал Дед Мороз из Великого Устюга.

Как сообщается в газете «Забайкальский рабочий» в заметке Германа Намжилова «Фестиваль Нового года», впервые в нашем крае прошёл международный фестиваль Нового года «Сагаалган по-забайк ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 971 Комментарии: 0 



Фото-конкурс "Наши детки" 

Этого улыбчивого малыша зовут  Егорка, его фамилия - Лесков.


 Это фото было сделано пару месяцев назад, сейчас нашему малышу 8 месяцев. Но на этом снимке он такой забавный, поэтому мы не удержались и принесли именно этот снимок на конкурс!

... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 13.03.2013 Просмотров: 534 Комментарии: 0 



Очередной экзамен сдан! 

Очередной  экзамен  сдан!


23 февраля в спортивном клубе каратэ-до Фудокан состоялся очередной экзамен по каратэ на 7 и 8 кю. Хочу рассказать вам про детей, ко ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 13.03.2013 Просмотров: 719 Комментарии: 0 



Большой вклад в патриотическое воспитание внесли и библиотеки района. 

Большой вклад в патриотическое воспитание внесли и библиотеки района.

В задачу библиотек по патриотическому воспитанию граждан входит их приобщение к изучению истории Отечества и Российской армии, возрождение и повышение престижа военной службы, формирование чувства патриотизма и гордости за героев - защитников страны.

... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 630 Комментарии: 0 



Учреждения культуры района провели мероприятия в рамках месячника патриотического воспитания 

Учреждения культуры района  провели  мероприятия в рамках месячника патриотического воспитания. Среди них: час истории, посвященный Дню снятия блокады Ленинграда (ДК с.Старый Олов, ДК с.Гаур), МУК МОМЦ совместно с детской библиотекой провели для младшеклассников и для воспитанников СРЦ «Дружба» урок мужества «Блокада Ленинграда». В учреждениях культуры в форме познавательной программы состоялись мероприятия «Героический Сталинград» (ЦД с.Байгул), «Ты в сердце, Сталинград» (МУК МОМЦ), в ЦД п.Жирекен проведён праздник песни и строя «Вместе весело шагать», в ЦД с.Утан - урок мужества «Сталинградской битве посвящается». 22 февраля МУК МОМЦ совместно с Управлением образования провели районный конкурс военно-патриотической песни « ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 512 Комментарии: 0 



Воспитываем патриотов 

Воспитываем  патриотов

С 23 января по 23 февраля 2013 года в Чернышевском районе прошел месячник по военно-патриотическому воспитанию учащихся. За это время были проведены десятки мероприятий.

Администрациями образовательных учреждений на школьном уровне проведены конкурсы рисунков о войне, чтецов, сочинений, стенных газет и плакатов, были организованы встречи с воинами-интернационалистами.

... Читать дальше »


Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 605 Комментарии: 0 



ОФОРМЛЯЕМСЯ НА ПЕНСИЮ 

ОФОРМЛЯЕМСЯ НА ПЕНСИЮ

Пенсионная реформа, проводимая в нашей стране с 01.01.2002года, в корне изменила подход к формированию пенсии. Если ранее размер трудовой пенсии зависел от стажа и заработка гражданина, то теперь в состав пенсионного капитала включаются страховые взносы, которые учитываются при определении размера пенсии.

Спе ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 13.03.2013 Просмотров: 593 Комментарии: 0 



Прописка - дело обязательное 

Прописка - дело  обязательное

Каждый гражданин Российской Федерации обязан иметь регистрацию по месту жительства (пребывания). Дети с рождения должны быть зарегистрированы по месту жительства законных представителей.

Сведения о регистрации по месту жительства вносятся в паспорт гражда ... Читать дальше »

Категория: Наши консультации Дата: 13.03.2013 Просмотров: 532 Комментарии: 0 



“Дождик” в феврале 

"Дождик” в феврале

16 февраля в г.Сретенск прошел первый отборочный тур конкурса детской эстрадной песни «Музыкальный дождик». Учредителями и организаторами этого мероприятия выступили Государственная телерадиокомпания «Чита» и Забайкальский Попечительский Совет.  Участие в конкурсе приняли реб ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 13.03.2013 Просмотров: 628 Комментарии: 0 



Чернышевцы сорвали овации 

Чернышевцы  сорвали  овации

22 февраля в п.Первомайский в уютном зале Детской школы искусств звучала музыка - в этот день состоялся конкурс юных пианистов "Вдохновение”. 

Цель конкурса «Вдохновение» – совершенствование исполнительского мастерства юных музыкантов, выявление талантливых пианистов, создание условий для творческой дискуссии и обмена опытом в области музыкальной педа ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 13.03.2013 Просмотров: 580 Комментарии: 0 



Проверка выявила нарушения 

Проверка  выявила  нарушения

01.03.2013г в п.Чернышевск сотрудниками ОУФМС в Чернышевском районе совместно с сотрудниками ОМВД России по Чернышевскому району проведено оперативно-профилактическое мероприятие по проверке мест пребывания (проживания) иностранных граждан и лиц без гражданства.

В ходе проверки выявлено и привлечено к административной ответственности по статье 18.8 части 1 КоАП РФ три иностранных гражданина. При этом один иностранный гражданин совершил сразу три административных правонарушения. Во-первых, имея разрешени ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 504 Комментарии: 0 



На международном шахматном фестивале 

На  международном  шахматном  фестивале

1-3 марта в Бурятии прошёл XI международный шахматный фестиваль Буддийская традиционная Сангха России на призы Буддийского университета "Даши Чойнхорлин” имени Д.Д.Заяева. Это один из самых крупных шахматных турниров России, имеющий статус этапа Кубка «Рапид Гран-при России 2013» по быстрым шахматам.


< ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 13.03.2013 Просмотров: 718 Комментарии: 0 



Из Чернышевского района продолжают уезжать люди трудоспособного возраста 

Из Чернышевского района продолжают уезжать люди трудоспособного возраста. Демографическая ситуация остаётся сложной. За пределы района только в 2012 году выбыло 414 человек - об этом говорил в своём отчёте перед депутатами Совета глава района И.А.Лесков. 



Категория: События недели Дата: 13.03.2013 Просмотров: 490 Комментарии: 0 



Наша Аня в финале! 

Наша  Аня  в  финале!

Женщины в нашем районе не только умницы, но и красавицы! Вот и одна из представительниц Чернышевского района –  23-летняя Анна Иванова стала финалисткой краевого интернет-конкурса «Мисс Забайкалья-2013».


... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 13.03.2013 Просмотров: 642 Комментарии: 0