Главная » 2013 » Март » 13 » Очередной экзамен сдан!
10:00
Очередной экзамен сдан!

Очередной  экзамен  сдан!


23 февраля в спортивном клубе каратэ-до Фудокан состоялся очередной экзамен по каратэ на 7 и 8 кю. Хочу рассказать вам про детей, которые посещают этот клуб.

Старший ученик группы Элина Буданова, ученица 5 «а» класса СШ №78 – единственная девочка среди парней, но самая выносливая. Четвероклассник СШ №2 Дима Калашников – очень активный мальчик, в прошлом году на соревнованиях в Чите он завоевал третье место. Ученик 2 «а» класса СШ №63 Антон Смолин ни в чём не уступает другим ребятам, хотя гораздо младше их. Новички клуба Вова Купченко и Коля Ермаков – первоклассники СШ №2 посещают занятия всего год, но уже дошли до жёлтого пояса. И, наконец, самые терпеливые, самые старшие мальчики - четвероклассники Саша Вологдин, Игорь Мигунов и пятиклассник СШ №2 Саша Деревцов.

Каждый год в сентябре Николай Николаевич Номоконов набирает группу из 20 человек, но не все дети выдерживают нагрузку  и уже к новому году остаются самые упорные. Хочется отметить, что этот костяк в составе восьми человек держится уже в течение двух лет. Только выносливым, трудолюбивым, а главное – терпеливым покоряется это боевое искусство.

Перед экзаменом дети очень волнуются, но когда строгий и справедливый сэнсэй вручает им дипломы, эти лица сияют счастьем. Забывается и боль, и обида, и хочется снова бежать в спортзал!

По итогам экзамена присвоен восьмой кю – жёлтый пояс  - Саше Вологдину, Игорю Мигунову, Саше Деревцову, Вове Купченко, Коле Ермакову. Седьмой кю – оранжевый пояс – получили Антон Смолин, Элина Буданова, Дима Калашников.

От имени всех родителей хочу пожелать детям и учителю терпения, выносливости и новых побед!

Светлана Выходцева, фото автора

Категория: Новости спорта | Просмотров: 719 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]