Главная » Новости информационных агентств Забайкалья
« 1 2 ... 6 7 8
Основная часть строящегося бассейна в Аксёново-Зилово будет сдана в сентябре — ГТРК «Чита» 
Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном в посёлке Аксёново-Зилово Чернышевского района Забайкальского края, которое началось в 2011 году по указанию премьер-министра Владимира Путина, подходит к концу.
Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 13 августа.
«Этот физкультурно-оздоровительный комплекс будет едва ли не самым современным в Забайкалье. А пока на обоих этажах, внутри и снаружи, трудятся новосибирские строители.Общая площадь здания получилась внушительной — полторы тысячи квадратных метров.Системы отопления, водоснабжения, канализации уже смонтированы. Осталось доделать электрику и вентиляцию. Помещения сегодня подготавливают к облицовочным чист ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 13.08.2012 Просмотров: 894 Комментарии: 0 



В результате ДТП пострадали четыре пассажира «Тойоты-Лэнд-Крузер» 

4 августа в Чернышевском районе в результате ДТП пострадали четыре пассажира «Тойоты-Лэнд-Крузер», сообщает отдел пропаганды Управления ГИБДД по Забайкальскому краю.  

Авария произошла в 9.00 утра. Водитель джипа не справился с управлением и опрокинул автомобиль. В итоге 18-летняя пассажирка получила ушибы позвоночника, 16-летний пассажир – перелом плеча, таза и ушиб позвоночника, 20-летний пассажир, находившийся на переднем сиденье, – ушиб и гематому головного мозга, а также вдавленный перелом височной кости. И у ещё одного 22-летнего пассажира – черепно-мозговая травма и ушиб позвоночника.

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 06.08.2012 Просмотров: 560 Комментарии: 0 



В п Чернышевск открылась мечеть 

Вторая по счету мечеть в Забайкалье открылась в Чернышевском районе

В Чернышевском районе открылась мечеть, которую построили четверо братьев Ибрагимовых - чеченцев по национальности. 29 июля новую мечеть посетил Ришат хазрат Сайдашев – муфтий Забайкальского края, имам-хатыб Читинской соборной мечети.

Как сообщает ИА «Грозный-информ», эта мечеть стала второй по счету после Читинской соборной мечети в Забайкальском крае.

В ходе своего визита Сайдашев познакомился с местными прихожанами, передал поздравление с наступлением Священного месяца Рамазан от муфтия шейха Равиля Гайнутдина и тепло поблагодарил семью Ибраг ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 01.08.2012 Просмотров: 653 Комментарии: 0 



День военно-морского флота отпраздновали 28 июля в Сретенске 

День военно-морского флота отпраздновали 28 июля в Сретенске, где базируется единственная морская часть Забайкальского края — дивизион пограничных сторожевых катеров ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 29.07.2012 Просмотров: 774 Комментарии: 0 



Мероприятия памяти героя России Евгения Эпова пройдут 27 июля в Мильгидуне — ТК «Альтес» 

Мероприятия памяти героя России Евгения Эпова, приуроченные полугодовой дате со дня его гибели в спецоперации в Дагестане, ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 27.07.2012 Просмотров: 533 Комментарии: 0 



В Чернышевске из магазина украли 15 женских шуб 

В Чернышевске неизвестные обокрали магазин «Багира», похитив из него 15 женских шуб общей стоимостью более 1 миллиона рублей, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

По словам полицейских, кража произошла в вечернее или ночное время (точно не установлено), когда магазин был закрыт. Злоумышленники взломали дверные запоры магазина и похитили из него 13 норковых и 2 бобровые шубы.

По факту работает следственно-оперативная группа, которая пытается выйти на след похитителей.

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 25.07.2012 Просмотров: 580 Комментарии: 0 



Памятный стенд в честь Героя России Эпова установят на Мемориале в Чите— ТК «Альтес» 

Памятный стенд с именем Героя России Евгения Эпова, который 27 января погиб во время боя в Дагестане ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 23.07.2012 Просмотров: 928 Комментарии: 0 



Приставы намерены принудительно выселить 12 человек из домов в Букачачи 

20 июля судебные приставы принудительно выселят двенадцать жильцов пяти домов в поселке Букачача Чернышевского района. По мнению суда, дальнейшее проживание в аварийных постройках представляет угрозу для жизни и здоровья людей, сообщает пресс-служба УФСПП по Забайкальскому краю.

Освободить аварийное жилье жильцы были обязаны еще в конце 90х — начале 2000 годов. Именно в то время в Букачаче была ликвидирована шахта. Части жителей, чьи дома стояли над ее отработками, ликвидационная комиссия по договору купли-продажи приобрела другое жилье, остальным были выданы субсидии. Граждане, в свою очередь, обязаны были на безвозмездной основе передать старые квартиры органу местного самоуправления. Однако, став новоселами или получив день ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 20.07.2012 Просмотров: 562 Комментарии: 0 



Жительница Жирекена скончалась в пункте полиции 

18 июля 2012 года в дежурной части полиции поселка Жирекен скончалась 42-летняя местная жительница, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

В отдел женщина попала в состоянии алкогольного опьянения. После осмотра фельдшером «Скорой помощи» была выдана справка об отсутствии медицинских показаний для оказания медицинской помощи в стационарных условиях.

-  В отношении гражданки составили протокол об административном задержании. ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 19.07.2012 Просмотров: 531 Комментарии: 0 



Равиль Гениатулин передаст матери Евгения Эпова Золотую Звезду Героя России 

20 июля в 14.00 в Большом зале гарнизонного Дома офицеров состоится церемония передачи медали «Золотая Звезда» Героя России, которой посмертно награжден сержант внутренних войск МВД РФ Евгений Эпов. Высшую государственную награду страны матери погибшего спецназовца - Валентине Кожуховской вручит губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевой администрации.

- Также в церемонии примут участие главный инспектор-координатор Главного командования внутренних войск МВД России Сергей Топчий, епископ Читинский и Краснокаменский Евстафий, представители главного и Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России, сослуживцы Евгения Эпова, ветераны локальных ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 19.07.2012 Просмотров: 511 Комментарии: 0 



В ЗАБАЙКАЛЬЕ НАШЛОСЬ ПЯТЬ ПОТЕРПЕВШИХ ОТ «КРИМИНАЛЬНОГО АВТОРИТЕТА» «АДЛАНА» 

В Забайкалье сотрудники полиции через СМИ просили откликнуться граждан пострадавших от деятельности преступной группы, возглавляемой «криминальным авторитетом» по прозвищу «Адлан» . В итоге, пять человек обратились в органы полиции
Сотрудники Управления МВД России по Забайкальскому краю выражают благодарность всем забайкальцам, которые оказали содействие органам внутренних дел и обратились с заявлением о привлечении к уголовной ответственности участников преступной группы, лидером которой является гражданин по прозвищу «Адлан», действ ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 17.07.2012 Просмотров: 1639 Комментарии: 2 



ДТП: НА ТРАССЕ «АМУР» ПЕРЕВЕРНУЛСЯ МАГИСТРАЛЬНЫЙ ГРУЗОВИК 

5 июля в Чернышевском районе на трассе Чита - Хабаровск водитель автомобиля «Фред Лайнер» не справился с управлением и совершил опрокидывание. Погиб один человек, ещё один получил травмы



5 июля в 11:24 в Чернышевском районе на 324 км трассы М-58 Чита - Хабаровск водитель автомобиля «Фред Лайнер» не справился с управлением и совер ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 06.07.2012 Просмотров: 930 Комментарии: 0 



Ситуация с наводнением в районах края стабилизировалась 
Уровень реки Алеур за несколько часов поднялся с 80 сантиметров до двух-трёх метров. Наводнение в Чернышевском районе разрушило дороги, подтопило дома и отрезало сёла от транспортного сообщения.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 29 июня.

«Всё началось в понедельник с ливня, который не прекращался в течение пяти часов. Вода в реке Алеур, обычно мелкой и спокойной, прибывала прямо на глазах. Буквально за пару часов уровень воды с 80 сантиметров достиг двух, а кое-где и трёхметровой отметки, и река вырвалась на свободу, заливая низины, дороги и улицы», — рассказала корреспондент Любовь Хорошева.

По её словам, вода вплотную подошла к автомобильной дороге, ведущей от федеральной трассы в районный центр. Встретив преграду, водный поток неожиданно развернулся в сторону посёлка.

Первый заместитель руководителя администрации Чернышевского района Анатолий Петров расс ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 01.07.2012 Просмотров: 606 Комментарии: 0 



Житель села Икщица — 25-летний мужчина утонул в селе Гаур Чернышевского района 
Житель села Икщица — 25-летний мужчина утонул в селе Гаур Чернышевского района Забайкальского края во время затопления 25 июня.Об этом ИА «Чита.Ру» 27 июня сообщил участник проекта «Стань известным репортёром».
«25 июня на перекате в районе старой фермы села Гаур трое жителей села Икшица на тракторе Т-16 попытались преодолеть брод, в результате высокого уровня воды, трактор не смог переехать реку, двое выбрались, один молодой парень 25 лет не справился с бурным потоком воды и утонул на глазах жителей села», — сообщил собеседник агентства.



Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 27.06.2012 Просмотров: 693 Комментарии: 0 



В Чернышевском районе паводки подтопили жилые дома 
В результате проливных дождей паводковые воды подтопили несколько десятков жилых домов, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевой администрации.

25 июня в зоне подтопления оказался 21 дом села Бушулей. Местные власти эвакуировали 65 человек. В поселке городского типа Жирекен под угрозой подтопления оказались дачи, эвакуирован 1 человек. Подъем воды в реке Алеур составил 2,5-3 метра. К 23.00 уровень воды в реке расти перестал. Тем не менее, в Чернышевске были затоплены 10 улиц, частично – огороды и дома. Была подготовлена вс ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 26.06.2012 Просмотров: 616 Комментарии: 0 



В результате подъема уровня воды реки Белый Урюм под угрозой подтопления оказались населенные пункты Ульякан и Урюм 

В результате подъема уровня воды реки Белый Урюм под угрозой подтопления оказались населенные пункты Ульякан и Урюм Чернышевского района, сообщили 26 июня «Забмедиа.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

- В результате проливных дождей, в ночь на 26 июня, произошло резкое поднятие уровня воды реки Белый Урюм. Подтоплены приусадебные участки 22-х домов в селе Ульякан и 6 жилых домов в селе Урюм. В селе Ульякан нет угрозы подтопления жилых домов – строения находятся на возвышенности, - отметили в ведомстве.

В селе Урюм подтоплено пять двухквартирных и один одноквартирный дом. В девят ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 26.06.2012 Просмотров: 518 Комментарии: 0 



Семь населённых пунктов подтоплены в Чернышевском районе 

Населённые пункты Чернышевск, Мильгидун, Бородинск, Бушулей, Алеур, Букачача и частично село Багульное подтоплены из-за проливных дождей в Чернышевском районе Забайкальского края.

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 26.06.2012 Просмотров: 516 Комментарии: 0 



Сёла Алеур и Бушулей Чернышевского района Забайкальского края подтоплены из-за вышедшей из берегов реки Алеур. 

Сёла Алеур и Бушулей Чернышевского района Забайкальского края подтоплены из-за вышедшей из берегов реки Алеур.

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 26.06.2012 Просмотров: 537 Комментарии: 0 



Ребёнка, потерявшегося в Чернышевском районе, нашли в лесу 
Семилетнего Романа Лоншакова, который потерялся 17 июня в селе Икшица Чернышевского района Забайкальского края, нашли в лесу в семи километрах от села.
Об этом ИА  «Чита.Ру»  18 июня сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.
«Ребёнка нашли сотрудники МЧС, которые были задействованы в поиске. Он живой, здоровый.Сейчас его везут в село, там его родители ждут. Пока он ничего не говорит. Будут беседовать с ним, с родственниками и родителями», — уточнили в пресс-службе.
Роман Лоншаков 17 июня около 10 утра играл во дворе дома своих родственников в селе Икшица. Спустя час взрослые заметили отсутствие ребенка и стали искать его собственными силами. Затем обратились в полицию.  Личный состав отдела МВД России по Чернышевскому району был поднят по тревоге.  Больше 30 сотрудников полиции и местные жители ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 18.06.2012 Просмотров: 475 Комментарии: 0 



В ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ ЗАДЕРЖАНА БАНДА ВЫМОГАТЕЛЕЙ И ГЛАВАРЬ 
В ходе оперативно-розыскных мероприятий в Чернышевском районе Забайкальского края полицейские задержали организованную преступную группу, возглавляемую главарём по кличке Алдан

Под его началом другие участники группы, известные по кличкам Гоха, Скобела и Король вымогали денежные средства и имущество у ряда предпринимателей и граждан Чернышевского района.
... Читать дальше »


Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 16.06.2012 Просмотров: 712 Комментарии: 0 



Суд смягчил приговор сотрудникам «Сбербанка», обвиняемым в его ограблении 

Суд кассационной инстанции смягчил приговор сотрудникам Чернышевского отделения «Сбербанка», которые его             грабили на протяжении 2005—2007 годов на общую сумму  9 миллионов рублей.

Сотрудники банка обвиняются в мошенничестве в особо  крупном размере, злоупотреблении полномочиями, изготовлении поддельных документов с ц ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 13.06.2012 Просмотров: 607 Комментарии: 0 



1-30 31-60 ... 151-180 181-210 211-231