Главная » Новости информационных агентств Забайкалья
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 »
В ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ ПОХИЩЕННЫХ ОВЕЦ НАШЛИ НА СОСЕДНЕЙ ЧАБАНСКОЙ СТОЯНКЕ 
В Чернышевском районе из племенного предприятия «Комсомолец» похитили шесть овец, которых вывезли на машине в соседнюю чабанскую стоянку

«Кража шести голов овец была совершена несколько дней назад ночью на одной из чабанских стоянок в Чернышевском районе. Утром бригадир племенного предприятия «Комсомолец» сообщила о произошедшем в полицию. Прибывшие сотрудники следственно-оперативной группы тщательн ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 28.10.2013 Просмотров: 517 Комментарии: 0 



Экс-бухгалтер центра реабилитации в Чернышевске осуждена на 4 года колонии за растрату 

Суд Чернышевского района Забайкальского края приговорил к четырём годам колонии общего режима бывшего главного бухгалтера Чернышевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Дружба» ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 22.10.2013 Просмотров: 493 Комментарии: 0 



Полиция разыскивает водителя, сбившего двух 11-летних девочек в Аксёново-Зиловском 

Сотрудники полиции разыскивают водителя, сбившего двух 11-летних девочек в посёлке Аксёново-Зиловоское Чернышевского района Забайкальского края. ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 12.10.2013 Просмотров: 559 Комментарии: 0 



В Чернышевске задержаны 18-летний юноша и подросток 15-ти лет в состоянии наркотического опьянения. 
В Чернышевске задержаны 18-летний юноша и подросток 15-ти лет в состоянии наркотического опьянения. По предварительной версии, несовершеннолетний принял наркотики по уговорам своего старшего знакомого, которому за это грозит до 12 лет тюрьмы

«В ходе предварительной проверки установлено, что 18-летний гражданин употребляет наркотики в течение 3 лет, а в августе предложил употребить наркотическое сред ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 07.10.2013 Просмотров: 489 Комментарии: 0 



26 сентября в поселке Чернышевск Забайкальского края произошло возгорание гаража. 
26 сентября в поселке Чернышевск Забайкальского края произошло возгорание гаража. В результате пожара огнем было повреждено помещение гаража и автомобиль

По данным пресс-службы ГУ МЧС России Забайкальского края, в тушении огня приняло участие одно пожарное подразделение, состоящее из пяти огнеборцев. Пожарными были задействованы две единицы техники.
... Читать дальше »


Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 27.09.2013 Просмотров: 520 Комментарии: 0 



Работник почтового отделения в Чернышевском районе на протяжении года получала пособие на чужого ребенка 
Работник почтового отделения в Чернышевском районе на протяжении года получала пособие на чужого ребенка, расписываясь в документах за его отца

Как сообщили в пресс-службе краевого УМВД, с 1 июля 2012 года работник почты не выдавала пособие жителю поселка Букачача, объясняя это тем, что деньги на его имя не перечислены. Через год мужчина обратился в отдел МВД России по Чернышевскому району с просьбо ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 26.09.2013 Просмотров: 482 Комментарии: 0 



В ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ ПОЛИЦЕЙСКИЕ ЗАДЕРЖАЛИ ЗА РУЛЕМ «ЗАПОРОЖЦА» ПОДРОСТКА 
Молодой человек 1996 года рождения, который находился за рулем «Запорожца», пытался скрыться от полицейских. Он остановился только после двух предупредительных выстрела полицейских в воздух 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, 22 сентября сотрудники полиции Чернышевского отдела в ходе патрулирования заметили автомобиль «Запорожец», двигающийся с неисправными световым ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 23.09.2013 Просмотров: 500 Комментарии: 0 



ЖИРЕКЕНСКИЙ ГОК ОШТРАФОВАН НА 30 ТЫС. РУБ. ЗА НЕВЫПЛАТУ ЗАРПЛАТЫ РАБОТНИКУ 
Руководство ООО «Жирекенский ферромолибденовый завод» оштрафовали на 30 тысяч рублей за невыплату своему работнику заработной платы
По информации трудовой инспекции, проверка проводилась внепланово по обращению работника о невыплате окончательного расчета при увольнении. 
... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 23.09.2013 Просмотров: 570 Комментарии: 0 



Полицейский выстрелил в ногу опасному преступнику в одном из сёл в Чернышевском районе 

Сотрудник уголовного розыска применил табельное оружие и выстрелил в ногу мужчине, который разыскивался за совершение особо тяжкого преступления против половой неприкосновенности ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 17.09.2013 Просмотров: 595 Комментарии: 0 



В ДТП ПОСТРАДАЛА 14-ЛЕТНЯЯ ДЕВОЧКА 
Сегодня, 14 сентября, 14-летняя девочка доставлена в центральную районную больницу поселка Чернышевск с места дорожно-транспортного происшествия
В дежурную часть ОМВД России по Чернышевскому району поступило телефонное сообщение от медицинских работников о девочке, пострадавшей в ДТП на одной из улиц поселка. Прибывшие на место происшествия полицейские установили, что столкновение двух автомобилей марки «Тойота - МаркII» произошло недалеко от пешеходного перехода. За рулем одной из машин находился 25-летний житель Нерчинского район ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 14.09.2013 Просмотров: 528 Комментарии: 0 



Житель Чернышевска угнал машину у своей тёти 
Житель посёлка Чернышевск Забайкальского края угнал из гаража частного дома автомобиль Toyota Caldina, принадлежащий его тёте. 
Об этом ИА «Чита.Ру» 6 сентября сообщили в пресс-службе краевого УМВД.«Жительница посёлка Чернышевск обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные угнали из гаража частного дома её автомобиль.
Женщина рассказала, что пришла домой и увидела в ограде свежие следы, а машины в гараже не оказалось. Полицейские установили,что данный автомобиль с сидевшим за рулём племянником потерпевшей видели в Чернышевске местные жители. 
Позже иномарка была обнаружена у родственников в селе Мильгидун Чернышевского района», — говорится в сообщении.
По инфо ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 06.09.2013 Просмотров: 539 Комментарии: 0 



В ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ НА КРЫШЕ ИЗНАСИЛОВАЛ ДЕВОЧКУ 
В полицию обратилась жительница поселка Жирекен, которая сообщила, что 4 сентября неизвестный мужчина на крыше одного из домов поселка совершил насильственные действия сексуального характера с ее дочерью 1999 года рождения (16+)

Как сообщает пресс-служба краевого УМВД, о случившемся девочка рассказала матери только днем 5 сентября.
... Читать дальше »


Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 05.09.2013 Просмотров: 502 Комментарии: 0 



В Чернышевском районе подросток попал в больницу, перевернувшись на мотоцикле 

В Чернышевском районе подросток перевернулся на мотоцикле и попал в больницу, сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

- Около 2 часов ночи в полицию поступило сообщение от фельдшера районной больницы о том, что в медицинское учреждение доставлен  16-летний житель села Укурей, которому выставлен диагноз закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, - уточнили в полиции. - Выехавшие на место сотрудники ДПС ОМВД по Чернышевскому району установили, что травму школьник получил в результате ДТП.

Управляя мотоциклом «Иж Планета -5», он не спра ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 31.08.2013 Просмотров: 613 Комментарии: 0 



Два подростка пострадали в ДТП в Чернышевском районе 

16-летний подросток не справился с управлением мотоцикла и вместе с 15-летним пассажиром госпитализирован в больницу,сообщает пресс-служба краевой прокуратуры. 

- Вечером 28 августа двое подростков поехали кататься на мотоцикле без регистрационных номеров на территорию строящегося комплекса поселка Аксеново-Зилово Чернышевского района. 16-летний водитель не справился с управлением и совершил опрокидывание. Подростков заметили сотрудники охраны строительного комплекса, и доставили их в центральную районную больницу.  О том, при каких условиях школьники получили травму, они не сообщили, - рассказали собеседники агентства.

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 29.08.2013 Просмотров: 576 Комментарии: 0 



Атлетка из Чернышевска стала абсолютной чемпионкой Кубка мира по пауэрлифтингу 

Атлетка из Чернышевска стала абсолютной чемпионкой Кубка мира по пауэрлифтингу


В Новосибирске завершился розыгрыш Кубка мира по пауэрлифтингу и жиму лежа. Звание абсолютной победительницы соревнований среди женщин завоевала Дарима Кудря из Чернышевска, сообщили «Забмедиа.Ру» в федерации бодибилдинга Забайкальского края.

- Кудря показала абсолютно лучший результат по пауэрлифтингу в экипировке. ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 28.08.2013 Просмотров: 624 Комментарии: 0 



После гибели ребенка РЖД обязали оградить пути станции Чернышевск-Забайкальский 

После гибели ребенка РЖД обязали оградить пути станции Чернышевск-Забайкальский

Центральный районный суд Читы по иску Могочинского транспортного прокурора обязал ОАО «РЖД» в течение года установить ограждение железнодорожных путей станции Чернышевск-Забайкальский, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

- Основанием для обращения транспортного прокурора в суд послужил несчастный случай, произошедший 1 мая 2013  года  на станции Чернышевск-Забайкальский с одним их несовершеннолетних жи ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 27.08.2013 Просмотров: 585 Комментарии: 0 



В ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ ПОГИБ ПЬЯНЫЙ ВОДИТЕЛЬ 
В субботу, 24 августа, пьяный водитель автомашины «ВАЗ-2115» погиб в 10 километрах от села Зудыра Чернышевского района. Его пассажир госпитализирован в больницу

Трагедия произошла около девяти часов вечера на 392 километре федеральной трассы «Чита-Хабаровск». Житель поселка Чернышевск из-за несоблюдения дистанции допустил столкновение с движущейся в попутном направлении автомашиной «УРАЛ» - бензовоз. 
... Читать дальше »


Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 25.08.2013 Просмотров: 600 Комментарии: 0 



Жители Нерчинска признались в любви городу, заявив, что живут хорошо и счастливо,в день его 360-летия. 

Жители Нерчинска признались в любви городу, заявив, ч ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 20.08.2013 Просмотров: 575 Комментарии: 0 



В ЧЕРНЫШЕВСКОМ РАЙОНЕ ДОБРОВОЛЬЦЫ ПОМОГЛИ ПОЖАРНЫМ ПОТУШИТЬ ОГОНЬ 
Сегодня, 20 августа, в селе Багульное Чернышевского района пожарные спасли мужчину из горящего деревянного дома. В момент возгорания он крепко спал. Предположительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки

В ночь с 19 на 20 августа, на пульт дежурного Службы спасения «01» поступило сообщение - в селе Багульное горит веранда деревянного двухквартирного дома. Туда немедленно был направлен ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 20.08.2013 Просмотров: 529 Комментарии: 0 



БЫВШИЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК ОГРАБИЛ НОВЫХ ЖИЛЬЦОВ 
БЫВШИЙ КВАРТИРОСЬЕМЩИК ОГРАБИЛ НОВЫХ ЖИЛЬЦОВ 
В Чернышевске квартиросъемщица стала жертвой вора, ранее также снимавшего эту квартиру. Мужчина легко воспользовался отсутсвием хозяйки и вынес ценности (16+)

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 18.08.2013 Просмотров: 530 Комментарии: 0 



Часть здания ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» закрыта с мая 2012 года из-за аварийного состояния 
Часть здания ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» закрыта с мая 2012 года из-за аварийного состояния. 
На ремонт требуется порядка 17 миллионов рублей.

В рамках рабочей поездки в Чернышевский район, врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский проверил состояние центральной больницы Чернышевска.

«Первые трещины на фасаде здания начали появляться еще в 2009 году, - рассказала главный врач ГУЗ «Чернышевская ЦРБ» Наталья Шемелина. - Встала необходимость провести исследование здания, но из-за нехватки денежных средств, экспертизу провести было невозм ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 14.08.2013 Просмотров: 652 Комментарии: 0 



ИЛЬКОВСКИЙ ПОСЕТИЛ АКСЕНОВО-ЗИЛОВСКИЙ БАССЕЙН 
В рамках рабочей поездки в Чернышевский район врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский посетил физкультурно-оздоровительный комплекс «Багульник», который был сдан в эксплуатацию с рядом неполадок

Как рассказала директор комплекса Татьяна Максименко, сегодня существует ряд проблем. В первую очередь, это проблема теплотрассы. «Теплотрасса не утеплена, поэтому в комплексе холодно. Обращались по данному вопросу неоднократно, однако пока безрезультатно», - о ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 12.08.2013 Просмотров: 612 Комментарии: 0 



ИЛЬКОВСКИЙ НА ВСТРЕЧЕ С ЖИТЕЛЯМИ ОБСУДИЛ СУДЬБУ ЖИРЕКЕНСКОГО ГОК 
ИЛЬКОВСКИЙ НА ВСТРЕЧЕ С ЖИТЕЛЯМИ ОБСУДИЛ СУДЬБУ ЖИРЕКЕНСКОГО ГОК

На встрече с жителями в селе Жирекен врио губернатора обсудил вопросы, которые касаются социально-экономических проблем, развития малого и среднего бизнеса и местного ГОКа

... Читать дальше »


Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 12.08.2013 Просмотров: 718 Комментарии: 0 



КОНСТАНТИН ИЛЬКОВСКИЙ ПРОВЕРИЛ СТРОЯЩИЕСЯ ДОМА В АКСЕНОВО-ЗИЛОВО 
КОНСТАНТИН ИЛЬКОВСКИЙ ПРОВЕРИЛ СТРОЯЩИЕСЯ ДОМА В АКСЕНОВО-ЗИЛОВО
В Аксеново-Зиловом по программе переселения из ветхого аварийного жилья готовы к сдаче 24 квартиры. Всего в августе будет сдано 34 дома для 68 семей

... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 12.08.2013 Просмотров: 623 Комментарии: 0 



ИЛЬКОВСКИЙ НА ВСТРЕЧЕ В АКСЕНОВО-ЗИЛОВСКОМ ПООБЕЩАЛ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ-ИНВАЛИДУ 
ИЛЬКОВСКИЙ НА ВСТРЕЧЕ В АКСЕНОВО-ЗИЛОВСКОМ ПООБЕЩАЛ ПОМОЧЬ РЕБЕНКУ-ИНВАЛИДУ
Врио губернатора Забайкальского края Константин Ильковский прибыл в Аксеново-Зиловское для того, чтобы посмотреть, как идет подготовка к отопительному сезону и обсудить социально значимые вопросы

«Нужно проверить стройку. Вопросов все ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 12.08.2013 Просмотров: 613 Комментарии: 0 



Жители Утана проведут референдум о сборе с каждого жителя 100 р. в год на благоустройство 
Жители сельского поселения «Утанское»Чернышевского района Забайкальского края 8 сентября примут участие в референдуме, на который вынесен вопрос о сборе с каждого совершеннолетнего местного жителя по 100 рублей в год на благоустройство территории.
Карточка референдуме размещена на сайте краевого избиркома.
Вопрос для участия в референдуме звучит следующим образом: «Согласны ли Вы ввести на территории сельского поселения «Утанское» в 2014—2015 годах разовые платежи на благоустройство территории сельского поселения«Утанское» в размере 100 (сто) рублей на каждого совершеннолетнего жителя, постоянно проживающего на территории сельского поселения «Утанское» ежегодно?»
Одновременно с введением самообложения населения от ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 12.08.2013 Просмотров: 557 Комментарии: 0 



ИЛЬКОВСКИЙ ПРОВЕЛ ВСТРЕЧУ В ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОМ ДЕПО ЧЕРНЫШЕВСКОГО РАЙОНА 
Врио губернатора Забайкальского края в рамках поездки по Чернышевскому району провел встречу в железнодорожном депо, где обсуждались вопросы по состоянию социальной сферы и развитию инфраструктуры района

«Встреча проходит в депо, поскольку для Забакайкальского края РЖД самый важный партнер, - сообщил он. - Это важное градообразующее предприятие»
... Читать дальше »


Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 12.08.2013 Просмотров: 595 Комментарии: 0 



Бухгалтер больницы в Чернышевском районе растратила более 1,5 млн руб. за 2 года 
Суд приговорил бухгалтера отдела медицинского страхования «Чернышевской центральной районной больницы» Забайкальского края к 5 годам лишения свободы,условно, за растрату 1 миллиона 567 тысяч рублей.Об этом ИА «Чита.Ру» 
9 августа сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.«Бухгалтер, пользуясь бесконтрольностью и доверительными отношениями, в 2011—2012 годах переводила деньги, принадлежащие больнице, на банковские счета. Деньги также уходили на счёт родственницы, которой женщина была должна», — сообщили в пресс-службе.По информации пресс-службы, суд также оштрафовал женщину на 200 тысяч рублей и обязал возместить ущерб, причинённый больнице.

источник: http://news.chita.ru/52701/


Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 08.08.2013 Просмотров: 542 Комментарии: 0 



Трое детей пострадали в ДТП на трассе «Амур», годовалая девочка в коме 
Трое детей пострадали в ДТП на трассе «Амур», годовалая девочка в коме

Автомобиль Nissan перевернулся на федеральной трассе «Амур» ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 06.08.2013 Просмотров: 549 Комментарии: 0 



В Чернышевском районе умер 10-месячный мальчик 
В Чернышевском районе умер 10-месячный мальчик

31 июля в в одном из домов села Утан Чернышевского района при невыясненных обстоятельствах умер 10-месячный мальчик. Сейчас сотрудники полиции и следователи устанавливают причины смерти ребенка.

31 июля в 8:30 минут в дежурную часть ОМВД России по Чернышевскому району поступило сообщение о том, что в селе Утан при невыясненных обстоятельствах умер ребенок, сообщили в пресс-службе краевого УМВД.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудниками полиции установлено, что мать проснулась утром и увидела, ... Читать дальше »

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья Дата: 31.07.2013 Просмотров: 528 Комментарии: 0