Главная » 2013 » Август » 28 » Атлетка из Чернышевска стала абсолютной чемпионкой Кубка мира по пауэрлифтингу
17:59
Атлетка из Чернышевска стала абсолютной чемпионкой Кубка мира по пауэрлифтингу

В Новосибирске завершился розыгрыш Кубка мира по пауэрлифтингу и жиму лежа. Звание абсолютной победительницы соревнований среди женщин завоевала Дарима Кудря из Чернышевска, сообщили «Забмедиа.Ру» в федерации бодибилдинга Забайкальского края.

- Кудря показала абсолютно лучший результат по пауэрлифтингу в экипировке. Также по итогам турнира она выполнила норматив мастера спорта международного классa, - рассказали в федерации.

Всего спортсмены из Забайкальского края выиграли пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль.

Первые места заняли: чернышевец Константин Семенов, читинец Сергей Федоров и двое спортсменов из Забайкальска – Олег Солоненко и Сергей Кузнецов. Серебряных медалей Кубка мира удостоились Александр Лезин и Владислав Тимохин. «Бронза» на счету Евгении Лихановой.

Отметим, что звание мастера спорта международного класса выполнил забайкалец Евгений Бутенко. Трое атлетов: Александр Федоров, Александр Лезин и Владислав Тимохин превысили нормативы мастеров спорта России. Еще один спортсмен из сборной края Станислав Шестаков станет кандидатом в мастера спорта.

источник : zabmedia.ru

Категория: Новости информационных агентств Забайкалья | Просмотров: 621 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0