Главная » Вести из школ
« 1 2 ... 5 6 7
До свидания, школа! 

 До свидания, школа!


25 мая во всех школах района прозвенели последние звонки.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 29.05.2013 Просмотров: 641 Комментарии: 0 



«Моя школа – лучшая» 

«Моя школа – лучшая» 

  Яркий! Зрелищный! Незабываемый! Только такие эпитеты приходят на ум после посещения районного конкурса «Моя школа – лучшая», который впервые проходил в Чернышевске. Участников – команды семи школ, учителей и учеников МОУ СОШ № ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 29.05.2013 Просмотров: 627 Комментарии: 0 



Вот и стали мы на год взрослей, И пора настает… 

Вот и стали мы на год взрослей,

И пора настает…

Последний звонок… Звонок, ознаменовавший прощание с детством и вступление в новую, взрослую жизнь прозвучал сегодня для 28 выпускников средней общеобразовательной школы № 70 п. Аксёново-Зиловское. Звонок, которого так долго ждали. Целых 11 лет выпускники шли к этому дню.

День последнего звонка начался для них с последнего в их жизни классного часа ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 28.05.2013 Просмотров: 931 Комментарии: 0 



Соревнования школьников 

Соревнования школьников


С 25 по 30 апреля в Чите проходил региональный  этап Всероссийских соревнований школьников (президентские состязания).

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 22.05.2013 Просмотров: 565 Комментарии: 0 



В путь-дорогу по родным местам 

В путь-дорогу по родным местам

   15 мая 2013 года... Этот день надолго останется в памяти десятиклассников МОУ средней общеобразовательной школы №70 посёлка Аксёново-Зиловское. В путь-дорогу по родным местам их позвала приключенческая   образовательная квест-игра.

   Пять команд («Юные следопыты», «Юность», «Исследователи», «Пятый элемент», «Nonstop») должны были пройти пять этапов игры, выполнив при этом множество заданий по краеведению, математике, литературе, биологии, географии, информатике и ИКТ, черчению, ИЗО.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 19.05.2013 Просмотров: 754 Комментарии: 0 



Твори добро! 

Твори  добро!

В ГОУ НПО «ПУ№20» с 22-29 апреля была проведена «Неделя добра».

Она состоялась в рамках ежегодной добровольческой акции, на этот раз её девиз звучал: «Мы вместе создаём наше будущее!» Особый фокус акции нацелен на защиту окружающей среды в связи с объявлением в России 2013 года Годом окружающей среды, а так же на привлечение к участию в акции детей.

В тематический план училища «Весенней недели добра-2013» вошли дни экологии, спорта ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 15.05.2013 Просмотров: 535 Комментарии: 0 



Земля - наш дом! Наведём порядок в нём! 

Земля - наш дом!

Наведём порядок в нём!


Человек может считать себя счастливчиком, гордиться собой. Ведь он покорил океан, воздух, землю. Но... К сожалению, много человек сделал промахов, ошибок.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 08.05.2013 Просмотров: 668 Комментарии: 0 



Мы – природознайки! 

Мы – природознайки!

 

Жирекенские школьники продолжают путешествовать! 17 апреля мы нанесли визит  нашим друзьям - Ангарской школе № 40. На этот раз мы приняли участие во Всероссийской интеллектуальной игре «Природознайки».

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 01.05.2013 Просмотров: 678 Комментарии: 0 



22 марта учителя Нерчинского, Чернышевского и Шилкинского районов собрались на традиционные Сократовские педагогические чтения 


22 марта 2013г. учителя Нерчинского, Чернышевского и Шилкинского районов собрались на традиционные Межмуниципальные Сократовские педагогические чтения в Зеркальном зале Бутинского дворца г. Нерчинска. 
Сократовские Педагогические чтения - это особая форма методической работы, форма педагогического общения, отличающаяся от привычных педагогических чтений по обобщению опыта, это возможность поразмышлять над проблемами воспитания и обучения.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 13.04.2013 Просмотров: 716 Комментарии: 0 



Неделя естественных наук 

Неделя  естественных  наук


Очень часто на уроках мы путешествуем с учениками по дальним далям, изучаем экзотические страны, проводим интересные опыты...

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 10.04.2013 Просмотров: 516 Комментарии: 0 



Школа инженерной культуры 

Школа инженерной культуры

Получив приглашение принять участие в обучающем семинаре «Школа инженерной культуры» учителя МОУ СОШ п.Жирекен согласились без долгих раздумий.

Делегацию от нашей школы представляли: Кудряшова С.Ю. (директор школы), Федорова Т.В. (учитель химии), Алексеева О.И. (учитель физики, математики), Грешилова Н.Ю. (учитель начальных классов). Данный семинар проходил 27,28 февраля в п.Листвян ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 27.03.2013 Просмотров: 778 Комментарии: 0 



Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников 

Духовно-нравственное развитие и воспитание школьников

Духовно-нравственное развитие и воспитание учащихся является первостепенной задачей современной образовательной системы и представляет собой важный компонент социального заказа для образования. Образованию отводится ключевая роль в духовно-нравственной консолидации российского общества. Для реализации этой задачи каждое управление образованием должно создать систему духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, основанную на приобщении к культурным ценностям родного края. Разработать программы, продумать виды и формы деятельности учащихся. Возможны проекты «Наш ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 27.03.2013 Просмотров: 805 Комментарии: 0 



Слово об учителе 

Слово об  учителе

К.Д.Ушинский когда-то написал: "Учитель живёт до тех пор, пока он учится. Как только он перестаёт учиться, в нём умирает учитель”.

Вот и у нас, в МОУ СОШ №2, работает такой учитель, который старается идти в ногу со временем и нас, своих коллег, приобщает к этому. Я говорю о своей коллеге ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 07.03.2013 Просмотров: 1008 Комментарии: 0 



«Школа нового поколения». 

«Школа нового поколения»


Уже не первый год с большим интересом наблюдаем мы за плодотворной работой Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело», одной из крупнейших российских благотворительных организаций. Хорошо знаем, что, поддерживая широкое  использование  новых технологий и инноваций, Фонд сделал немало полезных дел в сфере образования, науки, культуры, медицины. Конечно же, не стоит удивляться тому, что приглашению поучаствовать  в работе 3-ей образовательной сессии «Инновационные педагогические технологии в образовательных программах Фонда «Вольное Дело» мы были несказанно р ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 01.03.2013 Просмотров: 852 Комментарии: 0 



Проблемы современного детства 

Проблемы современного детства

20 – 21 февраля в Чите состоялась Вторая межрегиональная научно-практическая конференция: «Актуальные проблемы воспитания современного детства: изменяющееся воспитание в изменяющемся мире», в которой приняли активное участие представители педагогических коллективов школ, детских домов творчества, общественных организаций, муниципальных управлений образованием, администр ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 27.02.2013 Просмотров: 1936 Комментарии: 0 



Не пренебрегаем плюсами профильного обучения 

Не пренебрегаем плюсами профильного обучения

Концепция модернизации российского образования на старшей ступени общеобразовательной школы предусматривает профильное обучение. Основная идея обновления старшей ступени общего образования состоит в том, что образование должно быть функциональным и эффективным. Многолетняя практика показала что, начиная с  подросткового возраста, для учащихся в системе образования должны быть созданы условия для  реализации обучающимися своих интересов, способностей и дальнейших жизненных планов ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 13.02.2013 Просмотров: 743 Комментарии: 0 



Какой он, современный урок русского языка? 

Какой он, современный урок русского языка?

Современный урок - какой он? Демократичный ,где дети не боятся высказать своё мнение, не боятся новшеств, урок, на котором учителю и ученику комфортно. Он должен быть актуальным, интересным, а для этого педагог должен использовать современные технологии, хорошо владеть компьютером и не забывать о здоровьесбережении.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 13.02.2013 Просмотров: 1821 Комментарии: 0 



На школьной конференции 
На  школьной   конференции

На прошлой неделе в МОУ СОШ № 63 состоялась научно-практическая конференция, посвященная Году Российской истории и Году Героев в Забайкалье. 30 января мне удалось побывать на конференции и прослушать выступления учащихся 5-7 классов.


на фото  ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 06.02.2013 Просмотров: 756 Комментарии: 0 



С увлечением и радостью по дороге знаний 

С увлечением и радостью по дороге знаний

Совсем недавно, 1 сентября, наши малыши впервые переступили порог начальной школы № 63 п.Чернышевск. Конечно, мы все очень волновались: как сложится их школьная жизнь? Но наш классный руководитель - Зимина Галина Ивановна - сумела успокоить и родителей, и детей. Мы поняли, что наши дети в надежных, профессиональных руках!

Весёлая, энергичная, всегда улыбающаяся, она притягив ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 30.01.2013 Просмотров: 567 Комментарии: 0 



Вот такой наш 6 “б”! 

Вот такой наш 6 "б”!


Мы хотим рассказать о нашем 6 "б” классе. Мы вместе учимся уже шесть лет и до школы большинство из нас ходили в одну группу детского садика. За это время мы стали очень дружны и уже не представляем, как раньше жили без одноклассников, без нашей школы, без наших учителей.

... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 10.01.2013 Просмотров: 747 Комментарии: 0 



1-30 31-60 ... 121-150 151-180 181-200