Главная » 2013 » Май » 15 » Твори добро!
12:09
Твори добро!

Твори  добро!

В ГОУ НПО «ПУ№20» с 22-29 апреля была проведена «Неделя добра».

Она состоялась в рамках ежегодной добровольческой акции, на этот раз её девиз звучал: «Мы вместе создаём наше будущее!» Особый фокус акции нацелен на защиту окружающей среды в связи с объявлением в России 2013 года Годом окружающей среды, а так же на привлечение к участию в акции детей.

В тематический план училища «Весенней недели добра-2013» вошли дни экологии, спорта, милосердия, а также дни, посвященные уборке территорий. Открытие недели состоялось 22 апреля – на общеучилищной торжественной линейке, посвященной добру, вежливости.

Благотворительные мероприятия с интересными названиями проходили каждый день. Мероприятия, раскрывающие природную красоту, историю, уникальность Забайкальского края, воспитывающие чувство патриотизма и любви к малой Родине прошли в училище под общим названием «Я люблю моё Забайкалье!» Особые отзывы учащихся и педагогического коллектива получил устный журнал «Природа не прощает ошибок», который подготовила и провела совместно с учащимися 1 и 2 курса преподаватель географии О.Ю.Емельянова.

«День Земли» - так называлась экологическая акция мероприятий, посвященных благоустройству памятника, уборке территории. В пятницу 26 апреля учащиеся с мастерами, классными руководителями вышли на уборку территории и благоустройства памятника.

«Благотворительность - это образ жизни» - под таким девизом прошла акция «Помоги детям». Сбор денежных средств, направленных на оказание адресной помощи детям детского дома.

Акция удалась! Все её участники были довольны результатами своих трудов. Будем продолжать в том же духе!

В.П.Гаученкова, методист ГОУ НПО ПУ-20

Категория: Вести из школ | Просмотров: 531 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]