Главная » 2013 » Май » 15
15 мая 2013 года на базе МОУ СОШ №78 п. Чернышевск прошел районный конкурс "Моя школа - самая лучшая" 
Районный конкурс " Моя школа- самая лучшая"
15 мая 2013 года на базе МОУ СОШ №78 п. Чернышевск прошел районный конкурс "Моя школа - самая лучшая", организованный по инициативе политсовета партии "Единая Россия" Забайкальского края и Министерства образования, науки и молодежной политики Забайкальского края. В конкурсных испытаниях приняли участие 7 школ района: МОУ СОШ №78, МОУ СОШ №63, МОУ СОШ №2, МОУ СОШ п. Жирекен, МОУ СОШ С. Укурей, МОУ СОШ с. Алеур, МОУ СОШ с. Комсомольское.
Категория: Наши фоторепортажи Дата: 15.05.2013 Просмотров: 898 Комментарии: 0 



Этот праздник со слезами на глазах 

Этот праздник со слезами на глазах

9 Мая выдалось солнечным, ясным. Чернышевск расцвёл от людских улыбок, разноцветных шаров, цветов. Стар и млад спешили на митинг в честь 68-ой годовщины Победы советского народа над фашистской Германией.

... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 15.05.2013 Просмотров: 721 Комментарии: 0 



Результатом доволен 

Результатом доволен


27-28 апреля в г.Благовещенск состоялся Международный турнир «Кубок Амура» по жиму лёжа и становой тяге по версии WPC/AWPC. Участие в нём приняли сильнейшие пауэрлифтеры не только из России, но и из Монголии,  Китая, Нигерии. Наш земляк, чернышевец Константин Семёнов также побывал на данных состязаниях и его выступление, стоит отметить, было очень удачным – домой спортсмен вернулся с наградами. Мы попросили Константина Михайловича поподробнее рассказать о турнире, поделиться впечатлениями ... Читать дальше »

Категория: Знай наших! Дата: 15.05.2013 Просмотров: 764 Комментарии: 0 



Спасибо вам за праздник 

Спасибо вам за праздник


Накануне Дня Победы в клубе «Ветеран» п.Чернышевск состоялось торжество, посвящённое знаменательной дате. С приветственным словом к присутствующим обратился председатель районного совета ветеранов Иван Александрович Подшивалов.

- За всеми памятными датами ярче видна одна – 9 Мая, - отметил он. – В людских  сердцах она будет жить вечно. И ... Читать дальше »

Категория: Праздники Дата: 15.05.2013 Просмотров: 875 Комментарии: 0 



Посвящён памяти С.Н.Малярчука 

Посвящён памяти С.Н.Малярчука


1 мая команда шахматистов п.Чернышевск приняла участие в первенстве Забайкальского края по шахматам ( 1 лига). В соревнованиях приняло участие 9 команд из городов и районов Забайкальского края.

 По положению  в составе каждой команды 6 человек: 4 мужчин, 1 женщина, 1 школьник. В ... Читать дальше »

Категория: Новости спорта Дата: 15.05.2013 Просмотров: 694 Комментарии: 0 



Спасибо вам за творчество, друзья! 

Спасибо  вам за  творчество, друзья!


С 16 по 25 апреля в Доме детского творчества п.Чернышевск прошёл ежегодный районный конкурс декоративно-прикладного искусства «Сделаем наш край чище и краше», в котором приняли участие 12 образовательных учреждений. Всего на конкурс было представлено 286 работ детей и педагогов.

В э ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы Дата: 15.05.2013 Просмотров: 639 Комментарии: 0 



Районной газете 80 лет! Мария, Людмила и Николай 

Мария, Людмила и Николай


      Небольшой кабинет редакционной машинистки Марии Ивановны Рудых всегда наполнен неумолкающим стрекотом пишущей машинки. К ней, в первую очередь, несли мы написанные материалы. Зачастую со вставками, дополнениями и многочисленными исправлениями. Маша прекрасно разбиралась в наших почерках и не упрекала нас.

... Читать дальше »

Категория: Юбилеи Дата: 15.05.2013 Просмотров: 610 Комментарии: 0 



Твори добро! 

Твори  добро!

В ГОУ НПО «ПУ№20» с 22-29 апреля была проведена «Неделя добра».

Она состоялась в рамках ежегодной добровольческой акции, на этот раз её девиз звучал: «Мы вместе создаём наше будущее!» Особый фокус акции нацелен на защиту окружающей среды в связи с объявлением в России 2013 года Годом окружающей среды, а так же на привлечение к участию в акции детей.

В тематический план училища «Весенней недели добра-2013» вошли дни экологии, спорта ... Читать дальше »

Категория: Вести из школ Дата: 15.05.2013 Просмотров: 530 Комментарии: 0 



Никто не хочет умирать! Болит сердце и плачет душа 

Никто не хочет умирать!

Болит сердце и плачет душа

Уважаемая редакция! Обращаюсь к вам со своей болью, со своей бедой. В последнее время увеличилось количество людей, больных сахарным диабетом, страдающих почечной недостаточностью. Многие жители нашего поселка подписались под обращением на имя тогда еще действующего Главы администрации Чернышевского района, чтобы он посодействовал в открытии кабинета для проведения гемодиализа. ... Читать дальше »

Категория: Нам пишут Дата: 15.05.2013 Просмотров: 684 Комментарии: 0 



в Чернышевском районе будет работать телефон «Доверия» 

17 мая в рамках ежегодного Международного Дня детского телефона Доверия в Чернышевском районе будет работать телефон «Доверия». Позвонив по номеру 2-17-52 (с 11 до 17 часов), каждый ребёнок может рассказать о сложной ситуации, в которую он попал, обратиться за помощью, задать волнующие его вопросы – специалисты отдела опеки и попечительства, психологи, медицинские работники, члены комиссии по делам несовершеннолетних не оставят без внимания ни одного из обращений. В этот день мы ждём звонков от тех детей, в жизни которых произошли неприятности, возникли проблемы, с которыми самостоятельно они справиться не могут.

Помощь по телефону Доверия оказывается анонимно и бесплатно.

Позвонить можно и по общеро ... Читать дальше »

Категория: События недели Дата: 15.05.2013 Просмотров: 522 Комментарии: 0 



Рука дающего не оскудеет 

Рука дающего не оскудеет 

В  №14 нашей газеты от 10 апреля была опубликован материал «Не оставим человека в беде». Речь в ней шла о случившемся пожаре в доме многодетной семьи Аюшиевых в селе Комсомольское. В огне сгорело всё.

Объявляя акцию «Доброе сердце», мы, признаться, не надеялись на столь широкий отклик, но глубоко ошибались. Буквально сразу же после выхода газеты в редакцию потянулись наши читатели. Они несли вещи, посуду, игрушки ... Читать дальше »

Категория: Резонанс Дата: 15.05.2013 Просмотров: 584 Комментарии: 0