Главная » 2013 » Май » 15 » Спасибо вам за творчество, друзья!
12:14
Спасибо вам за творчество, друзья!

Спасибо  вам за  творчество, друзья!


С 16 по 25 апреля в Доме детского творчества п.Чернышевск прошёл ежегодный районный конкурс декоративно-прикладного искусства «Сделаем наш край чище и краше», в котором приняли участие 12 образовательных учреждений. Всего на конкурс было представлено 286 работ детей и педагогов.

В этом году выставка посвящена Году охраны окружающей среды, поэтому главным материалом для изготовления работ служил бросовый материал, не забыты были и традиционные народные искусства, а также природный материал.

В нынешний век выпускается очень много разного упаковочного материала, которым, к большому сожалению, замусорены наши реки, леса. Но, оказывается, любую бутылку, пакет можно пустить в дело, и тогда они превратятся в настоящие произведения искусства!

Главная цель, которую преследовали организаторы конкурса, это интеграция эстетического и экологического воспитания учащихся, развитие детского творчества.

Какие результаты показала выставка?  Мне не хотелось бы загружать вас цифрами, фамилиями, занятыми местами. Я о другом. В этом году выставку посетило более 800 человек. Очень активны были педагоги со своими воспитанниками школ №78 и №63. На выставке побывали школьницы из Утанской школы, средней школы №2. Радовало, что на выставку приходили целыми семьями. Очень приятно было видеть удивлённые, неравнодушные лица мальчишек и девчонок. Им было всё интересно, хотелось всё потрогать. Мы только и успевали отвечать на вопросы: «А это что?», «Из чего сделано?», «А как?».

Наверное, самым главным итогом было прозвучавшее восхищённо одного мальчишки: «Ничего себе! И это всё можно сделать из бутылки?». А вот мнение одного из посетителей выставки, оставившего свои впечатления в Книге отзывов: «Хочется сказать огромное спасибо за праздник. Да, действительно, праздник. Глядя на работы, с первого взгляда даже и не скажешь, что это всё природный материал, изделия из вторичного сырья… Так держать!»

Выставка показала, что там, где работают увлечённые, творческие педагоги, там и работы детей поражают своей фантазией, качеством и красотой. Это учитель технологии СОШ №78 И.А.Забелина, учитель старооловской школы Г.А.Простакишина, учитель изо Жирекенской школы О.Ф.Запова, педагог ДШИ п.Жирекен В.И.Коноваленкова, педагоги ДДТ п.Чернышевск О.А.Ильина и Л.А.Васянкина, педагог клуба железнодорожников О.А.Толстухина. в этом году хорошие работы показали ребята из Утанской школы (учитель Н.Ю.Бонда-ренко), воспитанники филиала ДДТ п.Аксёново-Зиловское (педагог Е.Н.Ершова), школы №2 п.Чернышевск (учитель Л.П.Корытова), очень активны в этом году ребята младших классов школ №78, №63, школы с.Байгул, №70 п.Аксёново-Зиловское. А какие талантливые у нас родители! Это семьи Чупровых, Бурдинских, Кузнецовых и многих других!

Конечно, в конкурсе были победители. Их много, более 80 детей получили награды, но выиграли все: дети, участвуя в конкурсе, получили урок творчества, родители и дети сплотились ещё больше, объединённые общей работой, педагоги по другому взглянули на своих воспитанников, лучше узнали о творческих способностях своих подопечных.

Спасибо вам за творчество, друзья!

За те счастливые мгновенья, озаренья,

За сопричастность к празднику души,

За все сомненья и волненья!

И знаем мы: прекрасен ваш союз

Содружества умов и вдохновенья!

На свете нет светлее уз, рождённых здесь,

Где ценится сердец горенье!

Так держать и так идти вперёд!

Желаем вам на том пути удачи и успеха!

Светлана Франчук, завуч по учебно-воспитательной работе ДДТ
Категория: Конкурсы | Просмотров: 640 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]