Главная » 2013 » Май » 15 » Посвящён памяти С.Н.Малярчука
12:21
Посвящён памяти С.Н.Малярчука

1 мая команда шахматистов п.Чернышевск приняла участие в первенстве Забайкальского края по шахматам ( 1 лига). В соревнованиях приняло участие 9 команд из городов и районов Забайкальского края.

По положению  в составе каждой команды 6 человек: 4 мужчин, 1 женщина, 1 школьник. В нашей команде выступало 4 человека 1996 г.р., 1 – 2001 г.р., и 1 – 2002 г.р. Соревнования проводились по швейцарской системе в   7 туров, с контролем времени – 45 минут на партию каждому участнику. В итоге напряжённой борьбы 1 место и путёвку в высшую лигу Забайкальского края завоевала команда Могойтуского района, на втором месте команда Агинского района, которая также получила путёвку в высшую лигу. Третье место заняла команда Агинского ПАТП.

Наша команда перед последним туром занимала  3 место, но, уступив в последнем туре команде ПАТП со счётом 1,5:4,5 осталась на 4 месте. Лучший результат в нашей команде показал Козырин Иван – 5,5 очков                           (1 место на 2 доске ). По четыре очка набрали Ровнов Влад (1 доска) и Шилов Андрей (3 доска).

7 мая в МОУ СОШ №78 п.Чернышевск прошёл шахматный турнир среди учащихся 1-4 классов  памяти учителя математики школы №78, «Отличника просвещения РСФСР»  Малярчука Сергея Никаноровича (1924-1984). Сергей Никанорович,  в 50-80 –е годы  неоднократный победитель и призёр  первенств Чернышевского района и Забайкальской железной дороги по шахматам. 79 участников из 5 школ Чернышевского района (№2, №63, №78, Утана и Алеура), в т.ч. 13 девочек играли по швейцарской системе в 7 туров. 1 место в турнире, одержав 7 побед в 7 партиях, занял четвероклас-сник Владислав Ровнов  (МОУ СОШ №63), на втором месте Алексей Шемелин , четвероклассник МОУ СОШ №78 (6 очков ), третье – Евгений Кожухарёв , второклассник МОУ СОШ №2 (6 очков), четвёртое место – Герман Наделяев, первоклассник МОУ СОШ № 78 (5,5 очков), пятое место – Никита Стригов, первоклассник МОУ СОШ №2 (5,5 очков), шестое –  Александр Вологдин, четверо-классник МОУ СОШ №2 (5,5 очков).

Среди девочек 1 место с результатом 5 очков заняла Катя Маслюкова, третьеклассница МОУ СОШ №78, 2 место заняла Бэлла Матыко , четвероклассница МОУ СОШ №63 (4,5 очка),    3 место заняла Вероника Воронцова , третьеклассница МОУ СОШ №2 (4,5 очка). Самыми юными участниками турнира стали Надя Игумнова , первоклассница МОУ СОШ №63 – (набрала 3 очка и заняла 1 место среди девочек 1-2 классов), и Игорь Иванов, набрал 2,5 очка (предшкольная группа «Кронтик» МОУ СОШ №63).

В этом турнире 21 участник выполнил норматив 3 спортивного разряда, а 9 – четвёртого.

Валерий Тароев, фото Н.Дёминой

Категория: Новости спорта | Просмотров: 702 | Добавил: chernyshevsk | Рейтинг: 0.0/0